Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Очень ищу советов по Чихуа

В детстве были у меня любимые подобрашки по типу чихов, крупнее только, очень любимые.
После рождения детей много лет так и не было возможности завести собаку по многим причинам.
И вот, как мне кажется, в ближайшие пару лет (надеюсь быстрее) я наконец-то смогу осуществить этот шаг, но хочу как следует подготовиться.
Дети подрощенные. Дома есть большой кот, не агрессивный.
На Авито тьма объявлений, вообще не понятно как выбирать, и как я понимаю, у этих малявочек со здоровьем не очень часто.
В общем, подскажите, пожалуйста, с чего начать. Очень нуждаюсь в собаке-друге.
03.07.2018 12:04:36,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[пусто] 04.07.2018 11:24:19
эх, жаль, что там йорк (( я почему-то именно эту породу просто не выношу по внешности при всей моей любви к собакам, но за предложение спасибо ) 04.07.2018 12:12:30, хочу чихуа
А можно фото щенков и родителей? 04.07.2018 11:57:04, И.П.
Напишите мне, если мальчик остался) Спасибо! 04.07.2018 11:45:44, Ума Турман
[пусто] 04.07.2018 13:49:43
Татико
Оказалось, что троих уже отдала, последнего до конца недели заберут. Извиняюсь.
На той неделе муж ездил домой, все кони еще были в доме. Золовка нам одного пыталась впихнуть даже.
04.07.2018 17:24:19, Татико
Ну и хорошо, удачи мелким. 04.07.2018 17:31:29, И.П.
Del_tta
Я не конкретно, просто наблюдения напишу. Пару лет назад дочка стала заговаривать о второй собачке - щенка очень хотелось ) В вялом режиме посматривала питомники - создалось стойкое впечатление, что очень не любят сейчас формат "чисто компаньон", т.е. если не горите желанием добывать медали и участвовать в разведении, то отношение к покупателям очень так себе, хотя у всех питомников есть выбраковка, и животных формата "пет" тоже надо куда-то девать. Но будут впаривать высший класс и хаять, если хотите попроще. Но может, это просто мне так не повезло, хотя нам пет светил за 15-20 тыс, тоже вроде не копейки ) А первого брали не в питомнике, а у частного лица, по знакомству, с клеймом и неплохой родословной, но там просто уже надо было продать, все было проще. Со здоровьем в детстве проблемы были, и по стандартам породы он сейчас так себе, но он у нас именно "для себя". Полет нормальный ) Но это всегда, наверно, лотерея 03.07.2018 19:27:51, Del_tta
да, я вот тоже так поняла, что летерея это (( боязно очень... может здесь кто-то бывает с потомством ) из "своих" так сказать ) 03.07.2018 20:16:24, хочу чихуа
Del_tta
Ну да. Не знаю, насколько вам подойдет - попробуйте по району погулять, присмотреться к интересующей породе, пообщаться, может, у кого-то щенки будут, хорошо, если хотя б маму знать заранее. Если б мы в свое время к маме присмотрелись, то к некоторым особенностям, скажем так, были бы готовы ) 03.07.2018 20:57:41, Del_tta
мой чих прожил 15,5 лет. не так чтобы много, мог бы и до 18, но и немало - средняя продолжительность чихов. здоровье него как раз было беспроблемное, не считая последних 3 лет в старости перед смертью. но он был не мини, а стандарт. 2700, к старости он правда вышел уже за стандарт - был в районе 3 кило. отличный компаньон и путешественник.

как выбирать, не подскажу. я в своего просто влюбилась на улице - около зоомагазина продавали, с паспортом. родословную потом дали, но это ж все ерунда.

вообще, чихи-стандарты - считаются одними из самых здоровых. у кобелей по породе есть риск крипторхизма (одно яйцо не вышло из брюшной полости), наш был именно таким. это запрет на разведение, но мы и не собирались разводить.

как подбирать, не подскажу. но я бы лучше в питомник обратилась.
03.07.2018 15:01:07, ALora
вот только что прочла "Питомников этой породы достаточно много, но, к сожалению, не все из них относятся с должным вниманием к своей работе. Некоторые из недобросовестных заводчиков в погоне за прибылью нарушают правила разведения и продают больных животных."... поэтому и страшно (
Я не к тому, что мне нужна высокопородная собачка, совсем нет, но и болезненное животное я не смогу тянуть чисто морально, свихнусь от переживаний.
03.07.2018 15:22:42, хочу чихуа
нет никакой гарантии, чесслово. ни в питомниках, ни вне них. мы нынешнего бордера брали в проверенном питомнике, а в ветклинику как на работу уже за полтора его года походили - что-то со скакательным суставом на одной ноге. патологии по аппаратным исследованиям не выявлено, но приступы боли были, и на выставке отметили "defect of construction", и еще слабый желудок-кишечник 03.07.2018 17:21:57, ALora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!