Раздел: Выбор домашнего животного

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
03.07.2018 10:47:25

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Antre
У меня живёт в пустом аквариуме. Купила субстрат для орхидей, периодически поливаю, чтобы был влажный. Ест огурцы, кабачок, недавно выяснила, что любит листья лопуха.
Анатины гермафродиты, для появления потомства партнер не нужен. Я бдю, чтобы не было кладок.
У меня улитка гулЕна, любит вылазить из аквариума и лазить по полу. Утром боюсь раздавить.
05.07.2018 19:14:07, Antre
Natalya d'*
Можно ж закрыть аквариум? 05.07.2018 23:17:15, Natalya d'*
Antre
Можно, но он у меня с "глухой" крышкой с внутренней стороны лампа. Боюсь, что улитка задохнется.
А ещё она смешно пищит, когда ест или когда мою под краном.
06.07.2018 08:52:37, Antre
Лила Туранга
Если их взять несколько, то они будут размножатся с геометрической прогрессией )))
Поэтому у меня живет одна красотка, попавшая ко мне в детстве размером с ноготь на большом пальце. Теперь с ладонь. За год выросла так. Сейчас ей 2 - 2,5 года. .
05.07.2018 11:27:11, Лила Туранга
NLU
У меня противоположная задача, ищу эффективный спосособ истребить их в своем саду.
У земли их несчитанно от мала до велика. Сорри, если не по теме. Но в сентябре могу в Цюрих переслать пол сотни в банке. Грациозные гадины.
05.07.2018 00:33:42, NLU
Natalya d'*
Садовых у нас тоже полно. Но я не знаю, живут ли они в неволе (в аквариуме).
Сейчас их ребенок собирает и запихивает в стеклянную банку, я на след день пока он в садике их выпускаю, и говорю "ничего не знаю, сами выбрались", и так уже пару месяцев развлекаемся.
А почему "истребить не могу"? Вроде, есть от них всякие разные средства.
05.07.2018 11:57:36, Natalya d'*
Виноградные улитки прекрасно живут в неволе .Мы случайно привезли одну улитку из Турции, прожила она у нас 6 лет. Вначале в банке, потом в маленьком аквариуме. Ела огурцы, пила воду, спала часто по несколько месяцев. Проблем с ней никаких, один позитив. 05.07.2018 14:13:32, danutta
Natalya d'*
Понятно, надо купить аквариум. Вот "спала по несколько месяцев" ребёнку не понравится.
А вы ей землю или песок туда насыпали? Или голое стекло и еда, и всё?
05.07.2018 14:20:17, Natalya d'*
Когда её надо разбудить, то сажаете улитку на кусок огурца ,она и просыпается. Зато удобно летом, когда уезжаешь отдыхать, не надо думать куда её деть. Мы вначале насыпали землю, но появилась плесень и грязно, всё убрали, стелили просто листики бумаги. Она еще убегала из аквариума, периодически искали её на столе .Однажды убежала так, что месяца 3 не могли найти. Оказалась под диваном на другой стороне комнаты. Так что развлекала она нас. 05.07.2018 14:35:20, danutta
Natalya d'*
Прикольно! Спасибо за ликбез 05.07.2018 14:47:36, Natalya d'*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!