Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

masyanya белая и пушистая

Котенок обиделся - это навсегда? Полтора

Котенок обиделся - это навсегда? Полтора месяца назад друзья взяли котенка (британец) . Он был просто супер - ласковый , любил на ручках посидеть . Пару недель назад они его помыли (зачем?- не спрашивайте , не знаю). И всё! как отрезало . От людей шарахается , если взять на руки - сразу пытается выскользнуть . Друзья в шоке . Пытаются загладить грехи всеми способами , но пока не получается. Это навсегда?
02.07.2018 23:50:34,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LET0_o
Нет,это просто порода. Британцы и шотландцы очень своенравная порода. На руки идут только когда ОНИ хотят. Это норов. У нас шотландец. Кот очень воспитанный, чистюля. Но захотел пришёл, чтоб ты его погладила,надоело - ушёл. Спит отдельно. Мужик короче. А мне нравится, не люблю навязчивых кошек. И мы тоже мысли как то,тк от блох обрабатывали. Но это его не обидело. Котенком спал с нами до 3х месяцев,потом как отрезало. И эта порода не любит фомилярностей. Для рук надо заводить дворовых, они благодарные. А у кого из знакомых британские или шотландский,они все сами по себе 04.07.2018 17:17:20, LET0_o
Бриты и вправду не самые ласковые. И очень себе на уме, захотят - придут, не захотят, хоть обзовись их, и на руках сидеть не станут, если только самим не приспичило, у них собственная позиция и с ней надо считаться. Фамильярность не приемлют. 04.07.2018 19:28:15, av10
"Для рук надо заводить дворовых, они благодарные" да как сказать. дворянка у нас очень сама по себе, а вот меконгка - эта всю жизнь к людям липнет. не навязчиво, а просто любит тактильный контакт 04.07.2018 19:03:24, ALora
О, как у нас любит ручки куниха) Да ещё вылизать тебя норовит. Метис бурмы на пару с ней спят со мной/на мне. А вот дворянин сам по себе, на руки изредка приходит. 06.07.2018 21:33:14, ivmarg
ндааа. это животное- не хочет на руки-пусть сидит на полу. что перед ним танцевать 04.07.2018 11:42:11, алетта
У нас была похожая ситуация, только не с мытьем. Лет 7 назад взяли котенка, он был ласковый, мурлыкал......а через 2 недели он заболел и мы стали возить его в вет.лечебницу. Целую неделю, каждый день возили на уколы. После этого он стал злой, царапается, кусается, нападает, ни разу мы больше от него не слышали мурчания. Как ни пытались его умаслить или задобрить, все бесполезно! Так что в нашей ситуации обида навсегда( 04.07.2018 11:00:58, Yulia0105
LET0_o
Наш шотландский болел недавно, по 5 уколов в день. Ничего, простил нам . Неделя прошла,мурлычит,приходит. Но эта порода очень гордая сама по себе. Приходит когда хочет. Но есть такие,что и злопамятны. Они обычно ладят,когда мстят. А у вас просто обида. Может и отойдет 04.07.2018 17:20:28, LET0_o
Наш британ два дня на беседке во дворе жил, с нами был не знаком, т.к. муж вдруг решил кормить его как положено - по часам 2 раза в день. Пришлось на руках в дом заносить, вкусняшками задабривать. 04.07.2018 07:43:51, Екатериша
Шарахается, потому что боится, что опять в ванну потащат. Им сейчас нужно изображать безразличие, как бы не замечать его, нельзя пытаться его потрогать, погладить, вообще нельзя руки тянуть к нему. Можно только изредка ласково разговаривать с ним, напр. когда еду дают. Тогда отойдет 04.07.2018 01:08:28, valeriana
Кошки совсем не любят делать то,что против их воли...Теперь будет недоверять друзьям..мб и навсегда..Кошки редко прощают..но умеют любить,если их не обижать...Зверь в тревожном настроении находится..мб оттаит 03.07.2018 21:51:51, lubovkkotam
Пусть феливей купят. Он кошек расслабляет. 03.07.2018 19:50:18, рица
может и навсегда. британцы вообще нежности не сильно любят проявлять. 03.07.2018 12:51:35, орловфв
Не... Оттает. Боится, что его опять вымоют :)
Пусть перестанут за ним охотиться, сам придет. И еще: на кошек нужно смотреть полуприкрытыми глазами, открытый взгляд для них угроза.
Еще тон нужен сочувствующий. Хозяева Джерома пусть почитают.
У знакомой кот всех чужих боится, но вот захожу и говорю ему: "Бедный маленький котик! Никто-то тебя не понимает..." Как эта зверюга уже лежит у моих ног и пузо подставляет, и мурлычет: "Да-да! Не понимают, не ценят, недоглаживают пузо... И переносицу уже пару часов никто не чесал! И загривок не массировал! Не обслуживают! Как пережить-то?!"
03.07.2018 01:51:06, av10
LET0_o
Это точно . Надо просто его не замечать,иногда гладить,но не брать в руки. Он отойдет. 04.07.2018 17:22:25, LET0_o
Насчет полуоткрытых глаз мой не в теме. Если попался на месте приступления или я застала, что куда то собирается, то будет честно смотреть в мои раскрытые глаза, но стоит мне их прищурить, так сразу муркнет и будет бежать ко мне. 03.07.2018 16:25:02, Ваниш
Так для них прищуренные глаза - сигнал того, что человек добр и расслаблен :) 04.07.2018 01:43:30, av10


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!