Раздел: Ветеринария (Рвота у кота что делать)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кота рвёт, помогите, пожалуйста, советом

Котик, 11 месяцев, не кастрированный, домашний, не контактировал с животными. Кушал сух.корм orijen. 09.06 начались понос и рвота. 11.06 поезда к врачу: температура, взяли оак, прокапала физ.раствор, укололи какие-то уколы. 6 дней возила на уколы, температура то была, то не было, рвоты больше не было, понос оставался. В субботу ездили последний раз. А сегодня с утра еле уговорила поесть 10г корма в 9 утра, после двух началась рвота, он ходит — скулит. За все это время он более-менее поел только вечер пятницы и пол дня субботы. И вот опять рвота. За эти дни были у 4 врачей (они работают посменно, не пойми как, смотрят журнал и колят).Одна врач сказала, что это воспалилась поджелудочная от высоко белкового корма, orijen нельзя кормить говорит. Стала давать cat chaw,( этот корм ела его мамка и он), другой врач говорит, что надо есть orijen, а проблемы от cat chaw будут и от про плана(я хотела к году его кастрировать и кормить про план, как сказала первая врач), третий сказал от сухого корма, он за кормление говядиной. Что мне сейчас делать, сколько не кормить, как его начинать кормить, наверное искать другую клинику, какие анализы или обследования нужны или нет. Посоветуйте, пожалуйста. Боюсь я его не смогу выходить.
23.55 его продолжает рвать, пытается попить воду, через 10-15 минут рвота вода и пена.
17.06.2018 21:58:41,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кот не выжил 22.06.2018 12:06:14, Не Москва
Лена и Лёша
очень жаль....держитесь 22.06.2018 21:52:47, Лена и Лёша
:(((( 22.06.2018 15:48:46, ALora
Ох, как жалко(( Очень сочувствую. 22.06.2018 15:26:38, Анаис
Спасибо всем ответившим. Мы живём не в Москве, в гор.500 тысячнике.Клинику сменили, прооперировали. Кишечная непроходимость тонкого кишечника. Пока ничего не ест. Как его выходить - теперь вопрос. Пока на капельницах. 21.06.2018 11:16:44, Не Москва
Слава богу, обнаружили причину. Дай бог здоровья. Как после операции действовать - должны сказать врачи. 21.06.2018 21:56:30, Анаис
ого... дай бог здоровья коту. почему "как выходить" - вопрос? можете сами дома прокапывать, раз катетер в вене уже стоит. и колоть сами тоже можете, было бы желание. 21.06.2018 18:02:12, ALora
Глистов нет? У моей собаки так было от глистов. Лечили поджелудочную, сдавали анализы, держали на лечебном корме... пока однажды не вырвало глистами(
Дала таблетку от глистов и все прошло!
18.06.2018 19:16:06, местная*
у моего такая рвота была, когда он шнурков нажрался и была кишечная непроходимость. 18.06.2018 11:24:55, Крыса с кинжалом
Здравствуйте! Ваш НИК немного сбивает с толку, но если Вы находитесь в Москве, советую клинику Оберег. Мы ездим на Курганскую ул., д.6. Там врачи - фанаты своего дела. Нашу кошку спасли от смерти в прямом смысле слова. Она проглотила кусочек силиконовой игрушки, сделанной специально для кошек!!!, который застрял в тонком кишечнике. После обследования ее прооперировали и она теперь уже шестой год нас радует. Там же ее стерилизовали. И на прививки мы ездим только туда, хотя живем не рядом с клиникой. Желаю Вам удачи в борьбе за жизнь Вашего котейки. 18.06.2018 09:25:57, Zena77
Если вы ходите в одну и ту же клинику, то смените ее, так как врачи там уже ничего лучше не придумают. Надо обязательно узи всех органов (у котиков организм маленький, так что одним узи можно обследовать и желудочно-кишечный тракт, и почки, перед узи подготовить, чтобы не было газов в желудке, попить энтеросгель, например ( так нам советовали, спросите у врача). Лечить по инету плохо, но если пена, может быть и изжога, например. Тогда смекта или альмагель (кажется, зеленый). Антирвотное нам назначали Латран по четверти таблетки 2 раза в день, он нам очень хорошо помог.
Корм мы теперь едим hills id, он ей как-то лучше других зашел, но маленькими порциями.
17.06.2018 23:15:06, Анаис
да, альмагель лучше обычный, в зеленой упаковке, но у нас тогда под рукой был только в желтой - с анестезином, тоже нормально пошло. 17.06.2018 23:55:25, ALora
Про энтерит вот еще почитайте.
[ссылка-1]
17.06.2018 23:21:09, Анаис
Непонятно, что кровь у вас показала, брали вообще анализы или нет? 17.06.2018 23:22:03, Анаис
ОАК брали, ничего не сказали, кололи антибиотики , какие не знаю, кололи анальгин с димедролом от температуры, капали в холку физраствор, спасибо большое за ответы 17.06.2018 23:53:40, Не Москва
при остром гастрите может быть рвота. у нашей младшей кошки было. подозреваем что Феликс какой-то попался некачественный (и уже после того не раз замечали). узи делали, рентген (чтобы исключить непроходимость), ОАК. назначили альмагель и лечебный корм. от лечебного корма она категорически отказалась, но альмагель помог (не помню дозировку - ну примерно сколько в мерной ложке шприоцм без иглы давали 2-3 раза в день. 3 дня.

попробуйте сейчас альмагель и не приставайте пока с едой.
17.06.2018 22:28:01, ALora
А корм какой не подскажите? 17.06.2018 22:34:42, Не Москва
забыла уже названия - что-то из дорогих (Hills, Purina) - по 90 руб пакетик маленький (наши только на влажных, поэтому из них смотрели) - gastrointestinal, т.е. для проблем с пищеварением. думаю, любой можно попробовать из премиум именно с такой надписью. но для начала берите маленькие упаковки по одной на пробоу.

мы два вида разных брали - кошь отказалась от обоих, тогда нам сказали продолжать кормить тем, чем раньше питалась. с применением альмагеля дешевый феликс она опять ела нормально.

есть еще ветеринарный пребиотик Viyo - есть для собак, есть для кошек. нашей тоже прописывали. он типа жидкого корма (тоже шприцем без иголки вливать), кажется мы коши тоже его давали. продается только в вет.аптеках. мы брали в зоомагазине Папа Карло, там есть ветотдел
17.06.2018 23:53:48, ALora
Спасибо 17.06.2018 22:32:57, Не Москва


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!