Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лагуна75

таблетки от укачивания для собак

Барбоса укачивает в машине. ездил и на переднем сидеьне внизу т на сиденье спереди и сзади на сиденье. Результат один , выворачивает , причем специально не кормим в дорогу , а все равно выворачивает . Жалко собаку, жалко обивку сиденья)
Помогут ли таблетки от укачивания для людей ? и какие ?
25.05.2018 18:07:33,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Суматра
Клетку просто покрывалом накройте. В окно не сможет смотреть, а в телефон собаки и так играть не умеют. Вот и не будет укачивать.
Механизм укачивания в машине (не считая игр в телефоне) - это разрай в мозжечке между активным движением глазного яблока (оно автоматически происходит при взгляде в боковое окно) и статичным положением тела.
У людей кстати тоже самое))) поэтому водителя никогда и не укачивает, водитель даже боковым зрением не цепляет картинку сбоку.
28.05.2018 08:51:58, Суматра
Лагуна75
барбос слепой, ездит без клеток. просто сидит на заднем сиденье
28.05.2018 16:52:51, Лагуна75
Суматра
Слепой и в машине укачивает ?! Очень странно. Он точно совсем слепой?
Хотя может его по морскому типу укачивает ? Не, ерунда. Вы ж не по горному серпантину или по грунтовым колдобинам едете.
Очень вы меня удивили, прям не верится что совсем слепой.
28.05.2018 18:11:30, Суматра
Лагуна75
он не совсем слепой, процентов на 70 28.05.2018 23:11:37, Лагуна75
у меня 4 кг йорика всегда укачивало и когда зрячий и когда ослеп на 1 глаз 28.05.2018 20:44:30, УльтраМарина
Суматра
Никто не любит отмывать салон. Я просто знаю, что в переноске накрытой покрывалом хвосты от укачивания не тошнят.
И это легко можно проверить.
29.05.2018 12:41:45, Суматра
Ну вот совершенно иное могу сказать.
Ездит в закрытой переноске (2 сетки по бокам), в окно точно не смотрит. Укачивает.
31.05.2018 11:15:05, Джулия Р
наш пес ни в какие окна не смотрит в машине, лежит тряпочкой и все равно укачивает - слюни бесконечно льются. а если не выдержать 12 часов голода перед поездкой, может еще и вырвать. в автобусе-троллейбусе хорошо переносит поездку - может и стоять, и сидеть, и никакого укачивания 28.05.2018 10:32:57, ALora
Суматра
))) Ну и
В автобусе-троллейбусе много чего другого его внимание привлекает, там он и его глаза полностью сосредоточены на других объектах. Какие на фиг окна, когда кругом чужие пассажиры.

А в своей-то машине он невольно, боковым зрением, а все равно цепляет окна в которых пейзаж мелькает. Хоть и тряпочкой лежит. Он же там собака на своей территории, пасет периметр до последнего вздоха. Достаточно для перенапряжения глаз.
Это ж физиология про автомобиль. . Можете ради эксперимента глаза ему завязать в следующий раз))). А вот при качке на море другая причина укачивания, там этот номер не прокатит.
28.05.2018 15:11:40, Суматра
да он и не в своей - на такси ездим иногда. он сразу залегает на сиденье, никуда не смотрит, слюни рекой:( на море из москвы ездили летом на здоровенном фургоне, там он на полу вообще лежал, все равно укачивало 29.05.2018 20:11:01, ALora
аналогично 31.05.2018 11:15:37, Джулия Р
Я даю драмину. Четверть. Собака 4 кг. Если едем вечером не кормим с утра.
Но тем не менее, как повезет. Но, лучше, чем без таблеток.
Не укачивает его только в трамвае. Подозреваю, что хорошо пойдет электричка, но еще не пробовали.
26.05.2018 17:42:55, Джулия Р
Суматра
Игрушку бы ему интересную в дорогу. Пищалку любит пытаться выгрызть?
Некоторые за этим занятием про все забывают.
28.05.2018 15:36:29, Суматра
нет, его ничего не интересует в дороге. 31.05.2018 11:13:42, Джулия Р
нашего бордера - год и 5 мес. до сих пор укачивает. именно в машине - в автобусах-троллейбусах-метро - норм. в машинах начинается. ну все равно, год назад ездили в августе на машине на море - 19 часов туда и столько же обратно. не кормим перед поездкой 12 часов. в поездке соответственно голодает. надо тряпки с собой брать, бо слюна течет рекой первые... тут зависит от длины поездки. в длинной первые 3 часа текла. а если просто по городу, ну немного.

мы никаких таблеток псу не давали. надеемся привыканием брать

но вот нашла обсуждение про таблетки [ссылка-1]
25.05.2018 23:25:42, ALora
Чифф@
Он же у вас щенок еще, насколько я помню?
Обычно они где-то после года такие проблемы "перерастают".
По таблеткам не подскажу: мы ездим достаточно редко, так что у меня было время дождаться, когда собака станет легче переносить дорогу. Но и сейчас, если приходится ехать, сиденье застилаю плотной тряпкой, что называется "от и до", и собаку перед поездкой не кормлю.
25.05.2018 22:40:41, Чифф@
Businka
детские попробуйте. Мне кажется какие подойдут только опытным путем можно узнать 25.05.2018 19:30:06, Businka

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!