Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Характер

Живёт у нас кошь, прям натуральная такая куниха-блондинко. Ласковая, глазки строит, всегда рядом. Первая в моей жизни. Всегда были коты и ходили строем. Тапочек/веник знает. Но тем не менее... Может у детей кусок пытаться отобрать. Да и у меня не гнушится. Учим, не усваивает. Недавно делили с сыном отбивную, причём на равных. Тянули в разные стороны. То что у остальных хвостов изо рта лапой вытаскивает, ладно. Но тут явно берега попутала. Пытается командовать всеми. Это куньи замашки строить всех или данной особи?
27.04.2018 12:29:52,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Есть такое у кунов. Воспитанию они не слишком поддаются, увы. Только настойчиво снимать со стола и убирать еду. 03.05.2018 09:33:37, Мышаня
Ваша кошка не крысоловка?обычно это именно хищные кошки очень агрессивные.у нас была крысоловка,вырывала у моего маленького брата бутерброды с колбасой и царапалась так,что кровотечение не остановить.таких лучше на дачу или у кого проблемы с грызунами,охотники они великолепные,но за домашних кис не сойдут 30.04.2018 14:18:10, Грустный тапок
Marr
у меня 3-я уже кошь крысоловка, все ласковые и послушные 02.05.2018 22:13:36, Marr
у меня кот -крысолов и казанова был, но деликатный невероятно, дома даже не пометил ни разу, не говоря уже о том чтобы в хозяйские тарелки лезть. так что не показатель 01.05.2018 22:01:32, Лиса Патрикеевна с другого компа
Не знаю) Домашнего разведения из питомника. Была выбракована то ли из-за маленькой коробочки, то ли ещё из-за чего. Папа и мама прям куны-куны с титулами. Братья/сёстры тоже. Ну не удалась) Не агрессивна, скорее настырна. Сын и внучка делают из неё фигвамы, но как учует еду, мозХ отключается. Покусать не покусает, но на куске повиснет. Можно отодрать без последствий, но будет цепляться до последнего) А в целом ласковая, скорее залижет до смерти. Понимаю, о чём говорите. У родителей был кот. Ему еду протягиваешь, а он кусает в ответ. Злой и агрессивный. 30.04.2018 14:37:47, ivmarg
вот тем то они и дороги!! а это же сколько позитива? 28.04.2018 20:08:35, гриша
у меня две кунятины. Оба абсолютно равнодушны к "человеческой" еде. Старший только любит полизать пластиковые пакеты, такие, которые гладкие и хрустящие. Когда он начинает хрустеть очередным пакетом в ночи, хочется его убить :))) 28.04.2018 11:44:04, Куновод.
Наша только в хоккей любит по ночам играть гремящим, и чтоб за ней погонялись, поотбирали) 28.04.2018 14:50:52, ivmarg
Вот читаю, и сразу наша Пулька у меня перед глазами: обычная дворовая кошка, умная, ласковая. Но как унюхает еду - башню сносит: мяу такое,как будто неделю не кормили, лезет в банку, в пакет, в кастрюлю... Тащит все, что можно съесть: от печеньки и кусочка сырого картофеля до очистков от редьки. И ведь стройненькая. А воспитательную беседу проводишь - зажмурится, потрется об руку и мурлыкать начнет... 28.04.2018 08:32:43, Лена1974
Наша как увидит кружку с кормом или бутылку с молочкой, пищит так, что уши закладывает. Кончик пушистого хвоста дрожит, на задние лапки встаёт. Натуральная истерика. 28.04.2018 10:03:54, ivmarg
Ally77
Поручите чёрному брутальному её воспитание)) 27.04.2018 16:59:45, Ally77
картинка
Попытка воспитать провалилась
29.04.2018 17:52:10, ivmarg
Увы, они дружат. У них постоянный лизинг-тюнинг друг друга. Когда он ухомячивает быстро свою порцайку, пристраивается к кунихиной тарелке. Они начинают есть по очереди из её миски. Никогда не хотела кошек, считала их капризными, так и оказалось) 27.04.2018 18:02:01, ivmarg
ШаНуар
Кормить не пробовали?)) 27.04.2018 14:52:34, ШаНуар
Так оставляет в миске. У неё прям спортивный азарт снять крышку и спереть чего-нибудь, вытащить хлеб/печеньку из пакета и уволочь. Самый смак засунуть голову в пакет и вытащить оттуда. Рвать не интересно. Потом ровным слоем раскрошить у порога. Еду оставлять всё время в свободном доступе не могу, есть ж...пка, которая уже и так похожа на ждуна и будет есть, пока не упадёт рядом. 27.04.2018 15:19:28, ivmarg
охотница) не интересно ей готовое, ей самой добыть надо) 28.04.2018 22:43:31, NNNSSSDDD
Ally77
Интересно..и батон, как знаменитый Боря, может стырить?)) 27.04.2018 19:58:44, Ally77
Уже, причем тащит за собой, забавно задирая голову) Сидим сторожим сковородку с курой. Навалили сверху всего. Сейф-духовка занят) Прёт, как танк, весьма виртуозно разбирая завалы из досок для резки, кастрюль, полотенец, крышек. Наше присутствие её мало смущает. 27.04.2018 21:09:48, ivmarg
Мой кун жрёт конфеты в обертке. Поскольку конфет дома всегда много, то все члены семейства лопают, и кот пристрастился. Вначале стащит, погоняет-замучает, и начинает жевать
через обертку. Даже петушки на палочке все сгрыз.
27.04.2018 18:39:23, бим-бом
У нас коровки таскает и разгрызает, чай с лимоном и сахаром любит, мы с ней постоянно ругаемся из-за этого. Она к моей чашке пристраивается на рабочем столе, когда бдительность теряю. Пора полочки откидные делать всем, места уже не хватает) Да, видать кун -своеобразное животное. 27.04.2018 19:01:55, ivmarg
Классные они, несмотря на особенности. Мой запрыгивает мне на спину, когда я мою посуду, и дальше выше - на вытяжку и кухонные шкафы. Оттуда методично скидывает все вниз... 27.04.2018 19:08:47, бим-бом
данной особи ))) 27.04.2018 13:45:36, УльтраМарина
Мдя, бум воспитывать. С желанием укачиваться на ручках, аки младенец, смириться можно. Но с ревизией тарелок/кастрюль не могу. Не таскаю же я у неё корм. Уже стала думать, что это черта кунов. 27.04.2018 15:24:46, ivmarg
дело не в куньей породе. у нас такая младшая подобрашка была по молодости - сама что ни на есть московская дворняга черно-белая. от вскрытия пакетов и надкалывания пакетов с молоком отучилась только когда попала на пакет с вином - вот ей облом-с случился. 28.04.2018 19:13:44, ALora
Видать и у нас такая незамутнённая барышня) 28.04.2018 19:27:52, ivmarg

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!