Раздел: Собаки (Собаки на передержке)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Спасибо! Коля и Нафаня велели кланяться и передать приветы

Коляша и Нафаня продолжают свой пенсионерский, заслуженный всей своею нелегкой жизнью, отпуск в пенатах хозяюшки Юли под неусыпным оком своих 7ейных опекунов) Нафанюшку подстригли и стал он как лебедь



А Коляша по первому солнышку, конечно, развалился поспать, да так аппетитно, что у кого бессонница, глядя на Колю, можно ее вылечить) Во всяком случае меня сразу зевать тянет, как смотрю на это)



Коля по-прежнему недоверчив к Насте, так что ей пришлось даже немного погоняться за ним), но за вкусняшку дал-таки себя погладить по своему драгоценному носу)

[ссылка-1]

Нафаня ходит не очень хорошо, впрочем, ко вкусняшке тоже всегда готов!

[ссылка-2]

Однако, видно, что он все время спешит на лежаночку



Грустновато глядеть на наших лохматых пенсионеров, ведь они не молодеют, но ведь шутка сказать, уже год с лишним живут они себе да поживают, не зная беды. Купили Нафане витаминки га-гликан, подаем курс, посмотрим. Может, надо будет какое противовоспалительное лечение, но это уже врача надо выкликать в "деревню"). В общем, это в рабочем режиме будем решать, как говорится.
Главное, что наши старички могут оставаться в своем теплом доме, благодаря своим опекунам!
В этом месяце уже к сроку пришли денежки, большая вам благодарность:

Екатерина Юрьевна
Ирина Викторовна
Наталия Вадимовна
Ольга Владимировна
Татьяна Анатольевна
Светлана Валентиновна
Нина Алексеевна
Галина Владимировна
Инна Николаевна
Наталья Шаталова
Юлия Юрьевна.
Марина Григорьевна
Дорогие, спасибо вам огромное за такую постоянную помощь и заботу!
12.04.2018 20:37:13,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нафане на скользком полу трудно удерживаться. 13.04.2018 17:04:34, catte
Да, я тоже заметила. Но не знаю, что предложить. Постелить коврики, они будут скользить тоже, а ковер, наверное, при таком количестве животных нереально. Может, небольшой паласик возле Нафаниной лежанки...
П.С. Поговорила с Настей. привезет коврики.
13.04.2018 17:12:42, Анаис
Antre
Спасибо за фото и видео, прямо выставочные собакины. :) Коля в такой шубе, а Нафаня так просто жених. :))) Огорчает, что Коля так и остался пуглив и робок.
У вас там ещё столько снега, у нас лето практически.

Денюшку клятвенно переведу на следующей неделе.
13.04.2018 15:32:47, Antre
Если Колю начесать, там на дюжину носок хватит)) Ультрамарина навела меня на мысль, что Коляша наш и впрямь, того гляди помесь колли с чау-чау) Такая подушка плюшевая. Коля очень осторожен с незнакомыми. Но оно и понятно, все-таки опыт беспризорной жизни есть. Когда к человеку привыкает, наоборот, такой погладунчик становится, не отстанет, пока все бока ему не почешешь) А еще мне кажется, что Коля что-то такое помнит, глядя на Настю, что-то о приюте вспоминает, опасается.
Мне хозяйка одной моей пристроенной собаки рассказывала такую вещь - когда они повезли ее из приюта в загородный дом, где они живут, она совершенно спокойно зашла в машину и спокойно сидела всю дорогу. Потом какое-то время она пожила у них в доме, а после этого им надо было с ней куда-то ехать. Так что вы думаете, они еле запихали ее в машину и пока тащили туда, она, бедная, даже обкакалась. Такое впечатление, что она думала, что ее назад в приют повезут. Потому что когда она поняла, что на машине она уезжает и приезжает назад домой, то в следующий раз пошла в машину уже совершенно спокойно. Вот иногда думаю, что у этих собак в голове? Такие ли уж они собаки вообще?))
Спасибо за помощь!
13.04.2018 15:48:30, Анаис
Antre
Какая трогательная история.

Мы с жильцами нашего дома в прошлом году спасали собаку с разорванным горлом (нашли в посадке). После операции она никого к себе не подпускала, убегала и пряталась, только и слышали, как она кашляет (до сих остался такой дефект) из-под лестницы. Время шло, все её кормили и жалели. Так теперь, как входишь во двор, первым делом Васаби бежит, и пока её не погладишь, не отпустит, так и вьётся вокруг и всегда от восторга чуть-чуть прикусывает руки, потому и Васаби, как острая приправа. :)
13.04.2018 16:05:42, Antre
Ой, молодцы вы какие) Такие истории возможны еще где-то, но не в Москве( У нас уже общедомовых собак больше нет... 13.04.2018 16:12:53, Анаис
Antre
Оооо, у нас во дворе их несколько,сосед Юра на зиму в гараж забирает. 13.04.2018 22:35:15, Antre
В общем, нормальная микросреда) 14.04.2018 09:55:04, Анаис
Далена
Скажите, пожалуйста, карта та же, что и в прошлом месяце? 13.04.2018 09:47:13, Далена
Да, точно та же! Спасибо! 13.04.2018 09:57:42, Анаис
Далена
перевела немножко 13.04.2018 12:00:56, Далена
Спасибо большое! Помаленьку начинаем копить на следующий месяц! 13.04.2018 12:05:02, Анаис
Забыла написать - отчет по финансам здесь!
[ссылка-1]
Пришла дленежка от Елены Викторовны - Лена, приветствую и спасибо))
13.04.2018 08:57:13, Анаис
Мишуткина мама и Долли
Добрый вечер. пришлите мне, пожалуйста, номер карты, я потеряла, можно писать , что для Нафани и Коли? 12.04.2018 21:52:57, Мишуткина мама и Долли
Написала в личку, спасибо большое! 13.04.2018 08:56:14, Анаис
Оксана спасибо большое за репортаж!
Какой же Коля одновременно забавный в своем побеге и несчастный, вроде понимает, что его не заберут обратно в приют, но рисковать не хочет... и такой красавец! вот почему его сразу не взяли из приюта... не огромный он и порода какая-то пробивается...
12.04.2018 21:11:11, УльтраМарина
Да, у меня Коля тоже вызывает чувства и смешные, и трогательные) 12.04.2018 21:13:12, Анаис

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!