Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лагуна75

Котенок все время пытается сосать, палец, шею. Как отучить

Котенок 2.5 месяца все время пытается сосать, палец, шею, ( если лежит рядом). Котенок зубастый и когтистый в процессе и прикусывает и коготки выпускает.
Ночь приходит на кровать и сосет и чмокает. Уже прочла, что рано от мамки оторвали и снимает таким образом стрес. Так же прочитала, что надо отучать от сосательного рефлекса, а то это может затянуться на несколько лет
Надо отучать. Как?
12.04.2018 10:03:22,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natalya d'*
Купить ему мягкую игрушку, пусть её сосёт. 12.04.2018 11:06:51, Natalya d'*
У меня вылизывает всё время. Спишь ночью, а тебе лицо старательно намывать начинают. Тут что купить( 12.04.2018 19:06:05, ivmarg
Natalya d'*
Пусть спит отдельно. Закрытая дверь спасёт. 14.04.2018 09:24:07, Natalya d'*
Гы, в коридоре много увлекательного. А развлечься всегда найдёт чем. Остальные два хвоста тут же присоединятся. Стук двух стекающих с двери тушек и мявкающего третьего не дадут спать уже соседям. Перерастёт. Уже гораздо лучше. Сегодня проснулась только под утро. Коты -опытные бойцы. Знают, пока не встану, еды всё равно не будет. Да, в детстве у нас был кот, который любил присосаться и пускать слюни всю жизнь. 14.04.2018 10:00:42, ivmarg
Лагуна75
Язык шершавый))), щекотно. Да и не хочу,чтоб меня ночью кот будил и облизывал. Я ночью сплю. Потом у меня ж барбос и он вообще очень переживает,если я проявляю нежности к котенку. )) А мужа раздражает, что котенок чмокает и облизывает, т.к он просыпается и потом уснуть долго не может .
Завели себе игрушку - неваляшку))
13.04.2018 09:53:29, Лагуна75
Успокоится к году, скорей всего. Наша уже реже стала вставать по ночам. А то проснётся, вылижет/присосётся, потом найдёт заначку и начинает гонять с грохотом. После того как все встали, половили её, с чувством выполненного долга заваливается спать между нами брюхом к верху. Пробовали выставлять, всей тушей дверь на дверь бросается. Если остальные два хвоста быстро поняли требуемое, эта - блондинка, к тому же неуклюжая) Начхать ей на правила. Хотца и всё. Это она ещё мелкая для своей породы, боюсь представить, если бы был крупный представитель. 13.04.2018 11:12:10, ivmarg
У меня был такой котенок, он вскоре переключился на нашу никогда не рожавшую кошку и сосал её. Может быть вашему предложить бутылочку с соской для котят. 12.04.2018 19:43:47, valeriana
Ага,в лосихе больше четырёх кг. Правда ещё котёнок, точнее подросток) Будит просто. Тяжёлая к тому же. Пыталась сосать кота. Была бита) 12.04.2018 20:21:44, ivmarg
Это я автору адресовала, у нее же маленький. 12.04.2018 20:31:07, valeriana
Да я поняла. Просто та же практически проблема) Одно время слинг уже готова была завести. 12.04.2018 20:35:31, ivmarg
наша подобрашка уже 10 лет меня за мамку считает - не сосет, но зато когтевой массаж регулярно и языком наждачным лижет - не по лицу, от этого сразу отучила, на руке моей тренируется, уже знает, что когтить надо на одеяле, а не на голой руке - несколько лет приучала ее. если нет одеяла на руке, значит на близлежащей поверхности можно когтить, но не на моем голом теле. ущерб кой-какой бывает (ручки моих сумок и сами сумки любит когтить), но все ж терпимый 12.04.2018 22:41:14, ALora

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!