Раздел: Кошки (Корм для котят, у котенка понос что делать)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

котенок 1 месяц. Чем кормить?

Мамки нет. Ест и любит все-видно голодала. Кормим детским мясным пюре-Темой, Кошачьим молоком (не очень любит), пауч проплан д/котят. Все с удовольствием, НО начался понос. Как отрегулировать питание и не испортить желудок? Надо ли добавлять творожок- кефир? Можно ли остановиться только на пакетиках д/котят?
09.04.2018 11:44:38,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Подавайте ему бифидумбактерин, обычно кошки его с удовольствием пьют. Если понос не пройдет, дайте глистогонку, хоть он и маленький еще. 10.04.2018 17:15:29, valeriana
Мой борщ ел,вот как ко мне попал так и лопал борщ, оставили его на борще,придет на ручки мелочь такая и усишки борщом пахнут и вообще ел все что было на столе.Да желудок испорчен, но кто его знает от борща или от сушки, котику 15 лет. А у мамы кошка 20 лет прожила,пришлось усыпить когда ни одного зуба не осталось. Тоже ела все что дадут. 10.04.2018 12:12:31, рица
Татико
Мелко-мелко резаной сырой говядиной, щедро засыпанной "Лактобифадолом" из ближайшего зоомагазина.
И понос остановит, и желудок не испортит, и правильно.
10.04.2018 01:14:28, Татико
Шиповник (экс-Василиса)
у моей расстройства желудка не было в этом возрасте от пакетов для котят и вареного измельченного мяса (говядина, индейка). Ими и кормила. 09.04.2018 19:42:53, Шиповник (экс-Василиса)
у нас младшая подобрашка примерно с 1,5 мес. поскольку была уже более старшая кошка (старше на год и 8 мес), давали им обеим Шебу баночки (пате, соте и т.п.). Разжиженный стул может держаться неск. месяцев в силу несформированности микрофлоры и отуствия ферментов. в таком возрасте же еще мамкиным молоком надо питаться. у нашей почти до 4 месяцев был несформированный стул - не жидкий понос, но и не твердые какашки. мы никаких человеческих деликатесов не давали. только влажный кошачий корм 09.04.2018 19:04:58, ALora
"Разжиженный стул может держаться неск. месяцев в силу несформированности микрофлоры и т.д." Кто вам такое сказал? У вашей кошки несформированный стул аж до 4 мес.был из-за глистной инвазии. Происходит отравление продуктами жизнедеятельности глистов, а понос при отравлении - частое явление. На работу кишечника влияют не только пища, но и паразиты, живущие в нем. 10.04.2018 17:07:07, valeriana
сказал ветеринар. ну и? все же нормализовалось в результате. конечно, котенок был проглистогонен, но разжиженный стул продолжался. 11.04.2018 14:56:23, ALora
Да, когда-то мне это сказал ветеринар, пожилой и опытный. В глистогонке есть нюанс: она действует только на взрослых особей, но остаются яйца разной степени зрелости. На следующий день вылупляется какое-то количество молодых глистов, через день - еще и т.д. Поэтому глистогонить нужно 3 дня подряд. После этого какашка идеальная. 13.04.2018 15:18:13, valeriana
Шиповник (экс-Василиса)
А потом куда паразиты делись? 10.04.2018 18:48:24, Шиповник (экс-Василиса)
А потом усиливается иммунитет и помогает справляться с токсинами. У взрослых кошек редко такое бывает. 11.04.2018 15:16:20, valeriana
Шиповник (экс-Василиса)
А если разжиженный стул исключительно при попытках съесть сырое мясо? На дисбактериоз больше похоже. 11.04.2018 20:38:56, Шиповник (экс-Василиса)
Нет, не похоже. Сырое мясо труднее переваривается, чем вареное, а при глистном отравлении не хватает ресурсов для переваривания. И при дисбактериозе хорошо помогает бифидумбактерин, а если виноваты глисты, то толку от него нет. 13.04.2018 15:39:30, valeriana
Anka
у меня был опыт 1,5 месячного котенка выхаживать, правда вначале думали, что ей и месяца нет - такая истощенная малышка была (по смене зубов потом поняли, что чуть постарше). Роял-канин (Royal Canin Babycat) мусс в металлической банке для котят (не паучи), его, кажется с 3-х недель до 4 месяцев можно давать. Только никакой кисломолочки не давайте. 09.04.2018 14:57:48, Anka
Спасибо, кошачье молоко тоже отменить? 09.04.2018 15:19:30, alisa42108
Anka
я не давала, как сказала ветеринар в муссе уже есть все необходимое, поначалу она пить воду не умела, я воду в мусс помешивала, получалось еда+жидкость, потом всему научилась. А по поводу молока - даже не знаю. 09.04.2018 16:36:47, Anka
Antre
Кошачье молоко - не коровье, от него не должно быть спазмов. Только много не давайте. 09.04.2018 16:17:17, Antre
Antre
После пюре Тёма, молока и паучей у любого будет понос. Остановитесь на одном, не перегружайте желудок. Я бы пока кормила кошачьим молоком и массировала животик, кошка вылизывает, но раз у вас малыш сирота, тогда придётся самим гладить пузик после каждого кормления. 09.04.2018 14:44:57, Antre
Если котенок ест самостоятельно, одного молока уже не достаточно, он будет голодный. Я бы оставила кошачье молоко и пюре Тему (в его качестве хоть можно быть уверенным). 10.04.2018 17:23:53, valeriana
Спасибо, но молоко не очень любит и ему маловато. Животик массируем. Может творожок добавить? 09.04.2018 15:18:04, alisa42108
Antre
Давайте молоко почаще. 09.04.2018 16:17:36, Antre
Просто песня
творог - кисломолочка. не давайте! 09.04.2018 15:59:29, Просто песня
Спасибо, Что НЕ давать поняла. А что давать? Только мусс и немного молока?? 09.04.2018 16:49:00, alisa42108
Даём мусс в баночке и немножко молока. Не перекармливать больше. Лучше, всем спасибо. 10.04.2018 20:24:15, alisa42108
+ Оказывается любит сухой! Купила по отзывам хороший, с большим содержанием белка 1-st choice. После этих хороших кормов в основном баночка animond+ чуть кошачьего молока+ чуть сушка ходит раз в день в одно и тоже время!!! Спасибо всем!!! 15.04.2018 13:15:09, alisa42108

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!