Раздел: Собаки (Бездомные животные)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А поговорить?

А как вообще происходит такой момент, когда человек - вдруг - подбирает выброшенную собаку? Я вот одну такую знаю (дочкина подруга), которая не раз уже подбирала, но она живет за городом, едет домой через лес (шоссе) на машине и несколько раз подбирала собак, выброшенных на этой дороге. Одна такая у нее дома живет, другая - у ее родителей. А вот обычный человек в городе? Он же идет по делам, которые обычно не может вот так бросить по зову сердца. Или может?Нейдет у меня из головы сегодняшняя собачка - прям собачка моей мечты. Сидела у входа в метро - не на улице, а прямо перед последними дверями, чистенькая, в ошейнике, которому была привязана новая (чистая) бельевая веревка. Собака не бродячая и не может ей быть - такие КМК на улице не выживут. Размером и шерстью - с кроличью таксу, а морда досталась от кого-то типа чиха или пекинеса - курносая. И вот иду я на работу... Даже если предположить, что на работу можно забить, то забивать-то надо не на 1 день? Ведь любую собаку, а тем более подобрашку просто так дома на целый день не оставишь. Или те, кто все-таки подбирают, ходят по улицам без определенной цели? Таких сердобольных которые явно хотели бы, но вряд ли бы могли взять в поле зрения было по крайней мере парочка - одна ее сочувственно гладила.
23.03.2018 20:07:00,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
фрюша
У меня была комната, в которой все было не жалко.
И собаку я взяла в пятницу.
Но она в итоге ничего не испортила.
30.03.2018 17:25:00, фрюша
я больше по кошкам специализируюсь.
Первого вытащила из-под колес на перекрестке. Совсем крошечный, больной котенок. Потом вырос огромным сибирским котом, к сожалению, погиб(((
потом случайно за 10 руб. взяли черного котенка на рынке. Он так безжизненно висел на руках у девочки на жаре... Дочка не выдержала.
второй неделю орал в подвале, пока не вызволили его. Оказался полностью белым...)
вот у меня Инь и Янь живут, у них разные имена - Расход и Убыток еще)))
Потом появилась третья девочка. Забрали после смерти близкого человека. Живет в ванной комнате уже 1,5 года. мы ее отпускаем гулять, котов запираем. Не дружат они, совсем не дружат.
28.03.2018 17:06:54, Gulchatai
Oazis
очень правильные имена. :)) 30.03.2018 12:13:24, Oazis
Мы свою королевишну так и подобрали. Ехала летом с утра на работу, с дачи. Вся из себя нарядная, и вдруг краем глаза вижу на обочине туловище собачье валяется, нехорошо так лежит, лапами на дороге, башку поднимает, а она у нее обратно валится, прямо в грязь. Остановилась, вышла, ну и не смогла уехать, загрузила тушку (20 кил) в машину, и рванула в ветеринарку. Дома она у нас сразу одна стала оставаться, но справедливости ради, ничего ужасного она сделать не смогла бы даже если захотела, ходила плохо, заднюю лапу по кускам собирали. 27.03.2018 14:44:22, хъ
Суматра
Наглядный пример вреда перфекционизма.
Зачем думать что надо прогулять целый день, да еще не один, когда достаточно было слегка опоздать?

Собачке по любому этот день предстояло прожить в страхе и неизвестности.

Либо в том переходе, голодной, на холоде и с мыслями что каждый второй прохожий может убить. Просто так, например для развлечения. Собаки знаете ли не в курсе о законах-штрафах и все такое.

Либо запертой в незнакомой кухне. В тепле и рядом с миской. И мыслями что вот привел в свой дом и оставил. А это дом приведшего человека, запах его. Ждать когда вернется и как поступит.

Уверена, что 100% собачек в ее положении выбрали бы быть запертыми. Да хоть привязанными.
Домашней собачке любая опека дороже свободы.
27.03.2018 10:14:48, Суматра
Sloe
У меня кошки-подобранки. Одну нашла в собственной парадной, другую приятель вызволил из подвала. Мамина кошка - приютская. 26.03.2018 12:42:10, Sloe
У меня кошка из приюта 3 дня под ванной или кроватью сидела, вообще выйти боялась. 27.03.2018 18:16:43, Roccy
ШаНуар
Работала рядом с домом, шла на работу, летом дело было. Из-под припаркованной машины выкатился мне под ноги котенок. А рядом дорога проезжая. Я его во двор гоню, а он на спину бряк и мне рожи корчит. Взяла на руки, хотела отнести во двор подальше от проезжей части, а понесла прямиком домой. А дома тогда уже был кот годовалый и пес-боксер, правда в тот момент на даче были. Ну все равно котенок блохастый, пузо раздутое, явно в глистах. Заперла в одной из комнат сунула лоток от нашего кота, миску с водой, миску с сушкой размоченной. И ушла на работу. Ну опоздала немного)) Вечером пришла помыла, проглистогонила, ошейник от блох надела. Прожил 15 лет у нас душа в душу с остальными звероидами.
Надо было брать вам(( В запертой комнате в квартире с горшком и едой-водой всяко лучше, чем на улице. И скорее всего кто-то подбросил её в надежде, что возьмут.
25.03.2018 00:45:15, ШаНуар
История про одну знакомую семью, (дело было еще во времена "птички" на 4 км).
Сначала младшая дочка-подросток, гуляя с подружками по новому району, заметила хромую маленькую собачку грязную. Притащила домой, еле отмыли, там какой-то мазут был... Посмотрели в энциклопедии оказался бедлингтон-терьер. Поклеили объявления, но хозяев не нашли, а собака осталась. Лапку залечили, собаку стали дружно любить.
И вот иду я через пару месяцев как-то по птичьему рынку и вижу - стоит парочка семейная и продает вот прям один в один собаку знакомых! Я уж подумала, что они ЕЁ украли. Но нет - это был кобель, и продавали потому что уезжали на ПМЖ в Польшу. Вцепились в меня - отдадим даром, заберите, ну некуда девать... Вывернула я карман с медью им в руку, (даром живность принимать нельзя, типа - плохая примета)), взяла поводок и побежала звонить знакомым.
Тогда еще телефоны в будках были... Они мне говорят: "У нас и эта потеряшка была незапланированная, мы вообще ждали пока от нашей знакомой кокер спаниелихи щенок подрастет, давно хотели... Так нам сегодня этого спаниеля принесли, нам еще один бедлингтон совсем не нужен. Хотя, если спаниеля пристроишь, то, так и быть, возьмем!"
Пристроила в тот же день. Оказалось, что другая моя знакомая давно мечтала, но денег жалела...
Получилось у первых знакомых уже 2 бедлингтона...
Еще через некоторое время их младшенькая поехала на птичий рынок, (если кто помнит, тогда все товары для зверья, только там и продавались), с подружками и... Увидела что бомжи продают угадайте кого? Опять бедлингтон-терьера!!! Маленькая собачка на какой-то веревке. Девочка на них напустилась: "Вы ее украли! Это не может быть ваша собака!" Не, не украли, нашли... Но девочка такой шум подняла, что бомжи ей даром отдали, тем более, что покупать у них все равно никто не собирался.
Представьте себе: порода редкая и ТРИ собаки собираются в одном доме! Ведь такого же просто БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!!!
Кстати, позже уже, когда стали новоиспеченные хозяева общаться с клубом и на выставки возить, нашли и прежних хозяев, у первых - сбежала на прогулке, у третьих - удрала при переезде. Договорились, что компенсируют алиментными щенками при вязке. Первая девочка вообще взяла на выставке приз за красоту! Только мой, купленный, был не совсем кондиционный, клубы породу подтвердили, но не выставочный кабель, а пара сучек - безупречны. Зато мною сосватанный самый умный из тройки был ))
Реальная история. Судьбы собак и людей неисповедимы :)
25.03.2018 00:00:26, av10
valuma
Ехали ночью с дачи, остановились в лесочке. Беременна была, сильно приспичило. Вышел ко мне кот рыжий с краснорыжими полосками и оранжевыми глазами. Молодой ласковый красавец.
Взяла на руки, замурчал. До ближайшего жилья было далеко, видимо, потерялся. Сели в машину, развернулись, повезли на дачу. Себе взять не могли, наш сразу ревновать начал с заднего сидения)
Всю дорогу сидел спокойно. Вернулись в деревню, разбудила соседку, у неё кот умер месяц назад. Она обрадовалась. Хороший кот: ласковый, территорию охраняет, мышей ловит
24.03.2018 20:18:27, valuma
Я как-то 3 раза в метро спускалась, а уехать не смогла, бросила все дела в этот день, да. Но я сразу собаку на передержку повезла после анализов, а оттуда она уже пристраивалась) 24.03.2018 17:57:18, Kotika
Но вы знали что такое передержка и где она находится. Я вот все кручу ту ситуацию. У меня еще дома коблек, маленький, но *бкий, не считая кошки. Т.е. оставить их дома - вообще не вариант. Надеюсь, что все-таки кто-то подобрал, а может и не выкинули собачку, а потерялась. 24.03.2018 21:23:19, hanhi
Татико
Маленькую, симпатичную собачку, поверьте, очень быстро подобрали.
Это здоровенных лайкоидов домой не тащат.
24.03.2018 22:04:01, Татико
тащат и крупных. и лайкоидов, и полудогов и кого только не. в нашем районе кто из приюта таких взял, кто подобрал. у нас вообще кучно любители животных проживают. есть тетеньки за 50 - те уже профессионалы по воспитанию и пристрою подобрышей, есть и молодежь с подобрашками-метисами. пока я на соб. площадки наши не ходила (с чихуа не было смысла), даже и не подозревала, какое сообщество у нас в районе 25.03.2018 14:33:48, ALora
Oazis
Это точно. На нашей собачьей площадке есть рыжий Макс - полутерьер выше среднего роста, активный, драчливый к кобелям. Так он из Ялты приехал... Отдыхающие не смогли не взять с пляжа песика... :) 26.03.2018 19:22:01, Oazis
все зависит от характера и любви к животным, но я кошарь, у меня только кошки, люблю лилею, готова помогать, но вторую, третью не возьму, видимо я безответственная, но для себя решила, кошка в семье одна, но для себя решила больше не буду заводить, тяжело расставаться с ними 24.03.2018 16:28:28, Elenafea
marinak11
У меня ребятишки очень любят котеек, дома найденышей целый пучок. Все животные очень умненькие и воспитанные, правда последний наш, которого прошлой весной подобрали, совсем крошкой, стал чудить. Не получилось его во время кастрировать, так он теперь кидается на других котов - любви желает страстной, а сегодня на спящую собаку нашу набросился ( ее тоже нашли по осени мокрую, больную, тощую). У порога стал мелкую нужду справлять. А в пятницу младший сын еще одного в дом хотел принести, да куда- мне для "любовника-агрессора" надо как то выкроить на ветеринара, а тут еще один , правда красивенький, хоть и худющий и глазик один сильно гноится. Покормила в подъезде на окне, а он к вечеру мявкать стал, да так громко. Сейчас в другом подъезде находится. Жаль до слез, но нет возможности забрать. 01.04.2018 11:37:47, marinak11
Мой муж ехал на работу, и в автобус забежала собака. Пока он соображал, как ему быть - домой взять, как дома отреагируют, как быть с работой - собака выбежала из автобуса на другой остановке. Пришёл вечером, рассказал дома, понял, что мы примем его сердобольность в любом случае, и через какое-то время проволок бездомного кота. 24.03.2018 13:00:29, бим-бом
а забыла, кота уже забирали осознанно с мужем, но я была уверена, что пристроим- породистый и не забрать нельзя было- кот был грязный скелет с огромными грустными глазами. 24.03.2018 12:00:36, УльтраМарина
ну я вот своего третьего так и подобрала в 10 утра шла на узи беременная смотрю щенок на морозе малюсенький тетя его заботливо пнула на дорогу, вообщем не думала я конечно особо, думаю на узи успею схватила его прибежала домой закрыла в ванной поставила еду и воду и побежала на узи. Через час пришла дала противоглистное и убежала на работу, с работы пораньше отпросилась, вот с этого момента и началась веселая жизнь! 24.03.2018 11:55:22, УльтраМарина
Oazis
Наши все подобранцы, кроме самой первой. я уже писала - нынешнюю отец привел из леса, ушел за грибами в 2005-ом один, пришел - а за ним щенок бежит весело так. Месяца этак 4-5 ей было. Настало время съезжать с дачи, а отец уже тогда болел тяжело, мы и забрали собачку к себе. Очень смешно деревенская собачка впервые реагировала на город. Вывели ее из машины, легла она в метре от дверцы и приготовилась, видно, помирать - асфальт. а уж подъезд... Пришлось на руках нести на 3 этаж. и так же вниз потом на прогулку. а уже на третий она аккуратно спускалась, медленно поднималась и пошло, поехало. и слышала первую неделю каждый звук в 5 километрах - и я с ней. Где дверца машины стукнула. ребенок закричал, люди заговорили, собака залаяла. Прикольное ощущение.
Перед ней суку дворнягу взяли в 10-дневном возрасте, тоже летом, на даче.
Когда племяшке всучили в руки "лишнего" щенка - у нас в обеих семьях тогда было по собаке - то дорастили Федю до 1,5 мес и пристроили - дедушка с внучкой за ним приезжал.
Дину - дворняжку еще раньше мне нашел одноклассник в своем подъезде, ей было в районе 6-7 мес, это был мой подарок бабушке, у них пуделиха умерла, прожившая долгую и счастливую жизнь. Три дня Дина жила у одноклассника, после чего была торжественно преподнесена бабушке и тоже счастливо прожила у нее с дедом 11 лет.
Отец зимой под Новый год подобрал на даче огромного взрослого кобеля добермана, тот прожил с ним несколько лет. И в одну из зим так же на улице подобрал русскую борзую Асю. Добер тут же уступил ей всё - лежанку, миску. Она прожила одну зиму и умерла - от старости. Но пока жила, они вдвоем были на даче с отцом, зимой.

Сейчас в нашем районе вообще не вижу бесхозных собак- никаких. Ни в гаражах, ни в автосервисах, складов вокруг нет, на жел. дороге чисто, в окрестностях Тимирязевксого парка вроде были собаки, но тоже не видно, не слышно. Подбирать некого. Объявы о потеряшках на деревьях иногда появляются.
24.03.2018 00:47:34, Oazis
Oazis
почему не оставишь? Это ж не щенок. 24.03.2018 00:32:50, Oazis
Antre
У меня сердце кольнуло.

Шла в магазин, а на ступеньках кошка сидела в инее, так сильно замерла. Сердце екнуло, на руки схватила и домой понесла.
23.03.2018 23:00:19, Antre
Суматра
О да !!! Это совершенно невозможное зрелище. Замерзающее животное. Неподвижный комочек, обледеневшая шерсть и мутные, но где там в глубине еще живые глаза.
Мы одного такого песика тоже в дом отнесли.

п.с. Вот у людей при таком раскладе наверно все конечности бы пропали. Обморожение, гангрена, а эти отогреваются и ничего.
27.03.2018 10:02:20, Суматра
Дикая хозяйка
Я в детстве подобрала с улицы, шла из школы, а она возле нашего подъезда крутится. Быстренько поднялась в квартиру, упросила родителей и привела ее.
А взрослые не только же по делам ходят. Я с улицы кошек приносила, первую из магазина шла, вторую - дочку из школы забирала.
23.03.2018 21:14:06, Дикая хозяйка
У меня именно только по делам получается. Во всяком случае когда я встречала вот таких вот собак. А когда я гуляла часами с младенцами по лесу, я просто мечтала найти и облагодетельствовать какую-нибудь собачку, чтобы... вернуть ее хозяевам. Я тогда (так же как и полтора года назад) в самых смелых мечтах себе заводить ее не собиралась. 23.03.2018 21:18:40, hanhi
ну? сходи и забери. Только нет ее там уже, думаю. Вот после таких случаев, когда запала в душу собачка, промедлил с решением, и она исчезла... вот после такого хватают первую более-менее подходящую/похожую 23.03.2018 20:49:58, Лось_Анджелес
Ес-но нет. Запало - не в смысле, что она мне сильно нужна, а в смысле - жалко собачко, но нет возможности ей помочь. 23.03.2018 21:14:21, hanhi
не верю я в жалость в данном случае. Бездомных море, и собак и людей и других зверей. Это не жалость, это любовь. 23.03.2018 22:47:00, Лось_Анджелес
Ну вот два случая. Муж подруги вытащил из-под колес своей же машины щенка. Посадил в машину, привез домой. В квартире стало две собаки. И второй случай. Мой сын готов был взять второй собакой взрослого хаски. Кормил его неделю, и даже одну ночь собака переночевала у него. Но сын не учел особенностей содержания этой породы. Пес сбежал. 23.03.2018 20:49:50, МАМАня
Татико
Я думаю, что большинство обычных граждан подбирают, только хорошо обдумав. Ну в Вашем случае, шли на работу, увидели, весь день думали, идете назад, а она все сидит...
Такие, подобрав собаку, оставляют ее дома, да, предварительно свозив к ветеринару. Потом расхлебывают, где, че сожрала, где как нагадила...
А есть граждане, которые тусят на специальном форуме. Одна пишет "Девочки, в деревне Гадюкино под седьмым столбом от красного дома ощенилась сука вельш-корги!".
И сразу 50 штук "девочек" срываются и мчат в Гадюкино. Ночью, в дождь, в снег...
У них есть свои "Я могу подбросить на машине". Те, кому особо нечем заняться, могут устроить прочесывание территории, сложную операцию по поимке.
Собственно, для тех, кто поумнее, это прибыльный бизнес. Те, кто понаивнее, те так, по простоте душевной.

У меня как-то подруге нужен был уличный дикий котенок возраста подростка в дом. Мышей ловить. Мы с детьми ехали в автобусе, увидели недалеко от местного рынка компанию котят с мамашей, резвящихся на солнце. Да, специально вышли, купили "вискас" для приманки (не зря в нем ароматизаторов столько), отловили несколько котят, выбрали кота и повезли подруге. Но, естественно, не по дороге на работу.
23.03.2018 20:38:39, Татико


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!