Раздел: Кошки (Домашняя кошка)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шиповник (экс-Василиса)

Их Подобранчество

В августе на меня свалилось вот это.
[ссылка-1]
Одна из восьми кошачьих детей, рожденных приблудной мамой на даче приятельницы. Со слезящимся (несмотря на лечение) глазом, блохастаяяя (просто толпами ходили, вся в расчёсах была, и пропробуй месячную проблохогонь и проглистогонь, она дралась как зверь, когда ее в 3 месяца проглистогонить пытались, билась до последнего, завернутая в махровое полотенце в несколько слоёв).
Гены там помойно-подобранческие. Сколько ни корми (ест она ровно в 2 раза больше взрослой другой кошки), она знает, что помойка всегда выручит в трудную минуту, очень боится собак и пытается ловить всё, что движется.
[ссылка-1].
В общем, нам полгодика, мы весим 3 кг и по росту уже обогнали свою взрослую компаньонку.
[ссылка-3].
22.01.2018 21:42:12,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Antre
Дааа, преображение явное! Могу только восхититься вашей смелостью и отвагой, решиться подобрать больное животное не каждому по плечу, пусть вас радует долго. 25.01.2018 13:34:12, Antre
Шиповник (экс-Василиса)
Это я сдуру, проблем я потом на нервной почве со здоровьем огребла очень немало. В совокупности с остальными делами мне это было явно лишним. Но она очень прикольная, конечно, больше напоминает собаку по характеру, чем остальные имевшиеся у меня кошки. Самое интересное, что ее обожает дочь. Ей очень импонирует вот эта кошачья активность и наглость. 25.01.2018 14:37:02, Шиповник (экс-Василиса)
Antre
Да уж, нервы они нещадно портят своими болезнями, тут вы правы, уже не говоря о финансовой составляющей. 25.01.2018 17:51:17, Antre
Ну не правда ваша. У нас две животинки подобрашки кошка сама пришла на даче котенком и кот рожденный от приблудной кошки. Самые добрые ласковые кошки в нашем таборе. Есть ещё две ориентальных кошки с родословными. Так вот эти с*чки так с*чки. Всё от характера зависит а не от помоечности. 24.01.2018 11:55:39, rover
Именно так. Все зависит от характера. 25.01.2018 03:50:48, Roccy
Шиповник (экс-Василиса)
Считаю, что ориентированность на выживание любым путем все ж таки немного от помоечности зависит. Ну а злобность нет, конечно. Но моя не злобная, она пока активный котёнок. 24.01.2018 13:17:13, Шиповник (экс-Василиса)
Мой кот родился и жил на улице, несколько лет. Ветеринар даже затрудняется сказать сколько, тк зубов нет верхних и нижних. Кот - спокойный, мягкий, трусливый даже, очень ориентирован на того, кто кормит, те меня. Живет у нас 2 месяца, спит в кровати с ребенком, на подушке рядом, мурлыка.
Волонтер сказала, что кот жил на улице, но в закрытом дворе. Его гладили и любили люди. Никогда наш кот не залезет в подсобное ведро, еда - это что-то очень вкусное для него, эстетичное. Ест только тогда, когда насыпать в миску ему корм, сам не ест никакой вредной еды. Сможет съесть только кусочек филе курочки или рыбки. А так... сухой корм роял.
Короче - это гены у вас просто такие попались.
25.01.2018 03:50:10, Roccy
Шиповник (экс-Василиса)
Конечно. Она с людьми с рождения, у матери ее забрали в месяц. То есть это гены обычной уличной кошки. У моей родственницы живет кошка, которая до 2-3 лет прожила на улице, но была робкого характера, ее "забивали" другие кошки. Так она гладить себя не дает, боится, все время прячется, если еще кто в гостях, доверяет только хозяйке, с которой и спит, общается с ней, просит поиграть, ест аккуратно и мало что. 25.01.2018 11:13:36, Шиповник (экс-Василиса)
Вот, и мой такой же по характеру - тихий, спокойный. Нам ветеринар сказал, глядя на всю семью нашу, окружающую этого котика, что "ему очень повезло, тк он такой страшненький". Я ответила, что "не родись красивым, а родись - счастливым":) 25.01.2018 16:05:43, Roccy
У моей тети кошка с похожей помоичной судьбой. Ей уже 13 лет и дикость проявляется до сих пор. Периодически прокусывает до кровотечения и руки и ноги. Я так вообще ни разу ее не гладила, боюсь приблизить руку, реакция незамедлительная! Но красавица! 23.01.2018 21:24:13, smurf
У меня очень похожа и внешне и по характеру. С ней надо играть побольше - удочкой с игрушкой, тогда будет добреть помаленьку) 23.01.2018 17:52:08, Анаис
Шиповник (экс-Василиса)
Да, мы много играем, у нас много желающих, и удочка тоже есть. Она не злобная, просто с характером дама. 23.01.2018 18:47:02, Шиповник (экс-Василиса)
Так и у меня не злобная, а с характером) 23.01.2018 19:22:19, Анаис
хорошая, зеленоглазая, ушастая, настоящая! 23.01.2018 13:55:17, УльтраМарина
Шиповник (экс-Василиса)
Ну да, такая настоящая кошка, без признаков искусственного отбора, готовая к житью на любой помойке при необходимости: шустрая, даже слегка агрессивная, совершенно не робкого десятка, небрезгливая, спокойно терпит, что ей на голову капает вода, если речь идет о том, чтобы стащить мясо, общительная, любит поваляться в ванной после того, как кто-то душ принял, и ванна мокрая еще, очень общительна, огрызается на приставания детей и гостей, прикусывая их руки и ноги, но никуда не уходит, чтобы снова посоревноваться в ловкости с руками и ногами, при этом не кусает отпихивающего ее четырехлетку, который иногда отбирает нахально ее игрушки (прямо как вредный старший брат), но вообще они дружат. Не ест фрукты и некоторые овощи.
Это мы ее сейчас немного мясной пищей избаловали, сегодня вареное яйцо отказалась есть, сырое требовала. В случае голода может под едать и сырую гречку.
23.01.2018 15:26:56, Шиповник (экс-Василиса)
надо же! мой огромный собакин дворик тоже обожает 8 месячную дочку терпит приставания, лижет играет с ней, ни разу не выказал неудовольствия ))) 23.01.2018 15:49:13, УльтраМарина
Карнавал
Красивая кошка! Говорят, трехцветные к удаче :) 23.01.2018 10:04:10, Карнавал
Шиповник (экс-Василиса)
Ну, пока это не очевидно. 23.01.2018 11:47:49, Шиповник (экс-Василиса)
яшма
Красиииивая какая! Сквозь помойно-подобранческие гены просвечивают королевские:) 23.01.2018 08:43:29, яшма
Чифф@
Какая удивительная кошка! Расцветка просто обалденная! Красавица! Долгих и счастливых совместных лет :) 23.01.2018 00:31:32, Чифф@
Шиповник (экс-Василиса)
Спасибо, тоже об этом мечтаем. 23.01.2018 17:23:17, Шиповник (экс-Василиса)
Шиповник (экс-Василиса)
Кусачая. И еще очень интересно встречает у двери. Подбегает или подходит, а потом брякается на бок, как собака. 23.01.2018 09:03:33, Шиповник (экс-Василиса)
ШаНуар
Нас кот тоже так встречает)) Тоже подобранный, но похоже выброшенный домашний. Ваша красавица)) 23.01.2018 15:29:35, ШаНуар
И наш выходит ВСЕГДА и брякается! Тоже подобрали на даче. Не любит рук, надо побегать, чтобы взять на руки. Погладить безпрепятственно можно только в момент его "бряканья" у входной двери. 23.01.2018 21:28:40, smurf

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!