Раздел: --- юмор

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Суматра

Старческий маразм у собак? А ВОТ И ОТВЕТ!!!

Старческий маразм у собак?
Дуся начала облаивать крупных собак. Совсем крупных, тех кто ее значительно крупнее. Причем когда гуляет не со мной, а с дочкой. Короче ведет себя как чихуашка.

Аня свою гафкалку любит. Говорит что в таких случаях самое действенное - взять на ручки и отнести немного в сторону.

Оно все бы ничего, если бы не размерчик "чихуашки" Анютик сама весит 42, Дуська 20. Ребенок хватает поперек подмышки свою гафкающую дворнягу и еле тащит, уши-лапы в разные стороны торчат.
Взяла на ручки и отнесла в сторону ага. Цирк уехал, клоуны остались.
13.12.2017 08:37:54,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хорошая какая история :) 24.12.2017 03:25:25, av10
Суматра
А ВОТ И ОТВЕТ!!! Вот оказывается с чего у них с собакой такой цирк начался.
Аня, по примеру мамы здоровается и перекидывается парой слов с другими собачниками. Но мама не лезет гладить, не тянет руки к чужим алабаям !!!
Ах мамочка, он такой милый, он не кусается. Ррррррр. Ну чо, раздала всем по заслугам. Подростка отругала. Старой мудрой дворняге премиальный кусок мяса. Блин, кто кого выгуливает.
23.12.2017 10:49:25, Суматра
Чифф@
Восхищаюсь я вашей Дусей. Это ж надо было такую умницу выбрать! 25.12.2017 20:14:29, Чифф@
)) Значит, надо было Дусе говорить, чтобы отводила Аню в сторону от абалаев) 23.12.2017 12:44:43, Анаис
Суматра
Ну! Дуся и сама этим занялась. Практически жертвуя собой)))) 23.12.2017 13:40:02, Суматра
:)) 23.12.2017 16:06:25, Анаис
Dnnn
а ФУ и морду зажать? был у нас такой престарелый пес, хозяйка которого вообще не способна воспитывать кого-либо (ах, у него было трудное детство. ах, бедная собачка, ну да, грызет все, на стол лезет, лапы на плечи ставит - это уже следующая собака). и выходил на улицу - дома 3 слышали "гаф-тяв" просто так и на проходящих. Мать с ним гуляла пару раз - прекрасно понимал запрет, рывок поводка, замолкал. А при хозяйке так и лаял, так и лаял. 14.12.2017 20:51:52, Dnnn
Дуся, как всегда, креативна. Чего ж не лаять, если после этого на ручках носят) Набалована Галю однако. 14.12.2017 14:49:43, ivmarg
Собака с возрастом хуже стала видеть.
Хуже видит - беззащитней себя чувствует. Отсюда лай, как средство защиты.

Обходите больших собак.
14.12.2017 14:02:01, Elina
Согласна со всеми пишущими. Во-первых стала уязвимей, лай предупредительный - не подходи, я ещё ого-го) А во-вторых, после этого такая развлекуха с ручками, кто ж откажется) Говорите Ане просто стараться уклоняться по траектории от больших собак, а если надо пройти, то заранее брать на поводок и командовать рядом. При этом учить собаку в этот момент концентрироваться на себе. У вас хорошо пойдет с мелкими кусочками вкусняшек. Отвлекать как маленького ребенка. 14.12.2017 10:18:14, Анаис
Суматра
Ну собственно они и сейчас сильно заранее траекторию меняют. У Ани то и с головой и со зрением все в порядке. Гафкает она издалека.Но вот отвлечь кусочком из кармана что бы вообще не заметила и не начала гафкать это мысль, да. Спасибо! 15.12.2017 05:49:48, Суматра
собака выполняет функции телохранителя)) "Держите меня все, я за Аню всех порву!")) 13.12.2017 12:03:45, marple
Суматра
Это да, у них любовь взаимна. Дуся дышит ею. Вчера вечером например собака пыхтит, подсвистывает в нос, ведет себя беспокойно, ходит с места на место. Я уже знаю, о чем речь. Ребенок, температуру померяй, заболеваешь? - Да не особо, 36,9 и нос заложило. А Дуся смотрит собачьим взглядом и тяжело вздыхает)) 15.12.2017 06:30:14, Суматра
ШаНуар
Это не маразм. Собака к старости стала чувствовать себя уязвимей. Тем более гуляет с ребенком. Кстати по закону дети до 14 лет не должны гулять с собакой без сопровождения взрослых. Поэтому она превентивно идет в наступление. Вообще, если собака бросается и брешет, это как правило проявление страха. 13.12.2017 11:59:34, ШаНуар
Antre
С чего бы маразм, ей просто на ручках нравится :) 13.12.2017 10:19:56, Antre
Чифф@
+1 :) 13.12.2017 18:15:41, Чифф@

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!