Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЕЕ

Вот у меня вопросы, как по - вашему, мож

Вот у меня вопросы, как по - вашему, можно на них ответить.
У меня есть красавица Юся (см. мой фотоальбом)
Ей уже скоро 7 лет. И все равно мне неясно 2 вопроса:

1. почему она никогда не приходит на зов? Она прекрасно знает всех членов семьи, не любит посторонних. Меня, например, отличает, приходит ко мне посидеть на коленях и «погладиться»…Но на зов не приходит. В лучшем случае вылазит на видное место и наблюдает за тем, как мы мечемся по квартире в поисках ее.
2. Юся, как аристократка, никогда не доедает до конца. Обязательно в мисочке остается кусочек мяса. А Ваши киски так же поступают?

Благодарна за Ваше мнение.

07.02.2003 13:14:41,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юстик
А у меня кошка на имя откликается, но реагирует тоже по настроению. А остатки еды пытается "закопать" :))) Чтобы никто не украл :))) 18.02.2003 13:02:56, Юстик
avgustinka
У нас кота завут Гаврюша. Откликается на: Гаврюня, дурень, Гавря, Хрюндель. Очень хорошо понимает "Гаврюша, иди ко мне" или "Гаврюша, на..." кусочки мы оставляем, пока дома есть кто-то. Когда никого нет - съедается все мигом. А когда мы дома - очень любит в тарелках наших пастись. 13.02.2003 17:04:55, avgustinka
ЕЕ
:)) Как жаль, что у Вас нет в альбоме его фото? 14.02.2003 12:49:44, ЕЕ
У меня кошка Фурия, идет только на команду "ко мне", "витаминка" либо "кушать".Варианты "кто это сделал, Фурька, а ну немедленно иди сюда, суслик психованный, я убью это ушастую сволочь" и прочие модификации клички гордо игнорирует, отсижываясь в укромном месте.:) На команду тож несется не сразу, как собаки, а сначала потягивается, оглядывается по сторонам а потом делает вид что ей срочно захотелось подойти:)))А может подойти и просто если ласково заговорить, но это под настоение, и если лежит например на мониторе- то фиг она с него слезет)Доедает обычно все, тк получает кушать два раза в день и потом я миску убираю.

Так что на ваши вопросы -мое имхо:)
1) не приручали мусю приходить или плохо приучали а самой ей не хочется)к оому же посидеть и понаблюдать как все мечутся и тебя ищут-я б тож наверно не отказалась)))
2)не доедает-оставляет запасец на потом, типично кошачья фишка вроде.
10.02.2003 02:40:53, Fluffy
ЕЕ
:)) 10.02.2003 14:51:57, ЕЕ
наш Бакс (в просторечии "сиамская морда", "хвостатый") доедает только если дома уже давно никого нет. На зов не идет. Выманить его может только стук разбиваемых яиц или бряканье холодильника. И то же самое делали все предыдущие кошки и коты. Чего совсем нельзя сказать о собаках. Так что мой вывод – кошачья порода вся такая.
Помните?
Собака думает: Мой хозяин такой добрый, кормит меня, водит гулять, любит. Наверно он – бог.
Кот думает: Мой хозяин такой добрый, кормит меня, водит гулять, любит. Наверно я – бог.

Но почему-то я кошек люблю больше собак.
09.02.2003 06:27:23, Талифа куми
Businka
У нас тоже Бакс :) 09.02.2003 14:12:58, Businka
на фотке он? жирный какой! 10.02.2003 11:17:06, Талифа куми
Он не жирный. Он просто британец :)
11.02.2003 21:47:10, Dinka
ой, а я не поняла.
мы с ребенком ходили на выставку кошек и мой ребенок сказал, что британцы - это не кошки, это совы. :)
12.02.2003 11:49:39, Талифа куми
А что похожи :) Голова круглая и глазищи большие :) 13.02.2003 16:58:54, Dinka
ЕЕ
И я :))
А собаки и обязаны прибегать - работа у них такая, ИМХО.
Наши тоже прибегали. Но у кошек столько внутреннего достоинства, такая грация...
09.02.2003 07:32:09, ЕЕ
Странно. Моя прибегает, когда ее зовут по имени. Правда, приучала я ее в младенческом возрасте к имени - сухим кормом. ВИдимо, с тех пор выработался рефлекс. ;) А еще причиной может быть то, что она воспитывалась моей собакой-миттельшнауцером. Она ей за место мамы была, когда той было меньше месяца. У меня кошка получилась с кошаче-собачьими повадками.

Доедать тоже привыкла - а вдруг собака съест. ;) Хотя кашу может и не доесть.
07.02.2003 23:34:26, IQ
ЕЕ
У меня до этого была кошечка (трагически погибла 5-ти месячной, до сих пор больно вспоминать) так бежала ко мне со всех своих лапок!! Даже без особого приучения. А Юся вот такая - полагает, верно нас обслуживающим персоналом, так чего и бегать тогда?! 08.02.2003 07:23:28, ЕЕ
Это про нас!
Можем искать по всей квартире, а она сидит, молчит как партизан и смотрит. Зато если на кухне какую-нибудь консервную банку открываешь - она первая в очереди. И еду тоже все время не доедает, хоть 2 грамма, а оставит.
07.02.2003 16:56:25, Цветочница Анюта
Nafi
1 Родительская котяра отзывается только если захочет... сам ты можешь хоть изораться - она и ухом не поведет, сядет спиной к тебе и "высказывает свое молчаливое фи". Но стоит только сказать слово мясо или кукурузка - все... послушнее и отзывчевей кошечки нет на свете :))))
Моя кошара несется как сумасшедшая, стоит только свистнуть, но она еще маленькая (полгода). Обе кошки персы.
2 Оставляют еду в миске обе... причем родительская делает это всегда, хоть кусочечек, но недоест. Моя за ночь и за день (если нас нет дома) доедат все до последней крошки... но если я дома и кормлю ее в течение дня, то сколько бы мало не положила - чуть-чуть не доест... Характер у них такой зловредный :-)))
07.02.2003 15:54:01, Nafi
Фяка-Пфяка
У нас киса-мама была такая же - и куски оставляла, и на зов не изволила приходить. Зато мчалась галопом, когда на кухне точили нож - за этим следовала разделка принесенного с рынка мяса и поедание выпрошенных кусочков. :))) 07.02.2003 14:13:22, Фяка-Пфяка
ЕЕ
Ну, наща не унижается до просьб! Даже обидно!! Если хочет есть (обычнов период беременности), то начинает потягиваться , зевать - знает, наверное, что меня это умиляет неизменно. Может лениво так начать когти точить о диванную обивку... 07.02.2003 17:45:42, ЕЕ
Ляпушистик
1. а вы уверены, что она вообще слышит? в смысле, слух у нее в порядке? в любом случае, среди кошек гораздо реже встречаются особи, приходящие на зов человека, чем среди собак :)))
2. наша тоже абсолютно всегда не доедает. наверное, инстинкт оставлять младшим членам стаи :)))
07.02.2003 13:27:35, Ляпушистик
ЕЕ
Еще как слышит!! Если ее котенок пискнет, так несется из любого угла нашей немаленькой квартиры!!! 07.02.2003 13:33:48, ЕЕ
Ляпушистик
:))) ну тады ей просто ломы :))) 07.02.2003 13:35:58, Ляпушистик
ЕЕ
:)) Ой, КАКАЯ У Вас чудесная семейка в реге! А у Вас, что, у черной кошки белые котята? А папа ихний какой? 07.02.2003 13:42:11, ЕЕ
Ляпушистик
Они не совсем белые, просто у маленьких не видно пятен. Они все трое родились в папу, он помесь сиама с персом, необыкновенной красоты пуфик. Вот и малыши были все с едва заметными сиамскими отметинами на соответствующих местах. Ну как у полинезийских окрас. Мы подозреваем, что у их мамы были сиамцы в предках, потому как ну очень уж ярковыраженный собственномненческий характер у нее. А мы ее на улице подобрали, ей недели три было. 07.02.2003 13:46:44, Ляпушистик

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!