Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чифф@

Летний рай для собаки хаски

Ездовая собака летом
27.08.2017 22:15:13,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Antre
Смешной какой, старается. 28.08.2017 10:06:08, Antre
Чифф@
Да, даже почти не отвлекается по дороге :) 29.08.2017 01:14:18, Чифф@
о счастье. 28.08.2017 00:11:35, Лось_Анджелес
Чифф@
Счастье абсолютное.
Особенно, если удастся быстренько куда-нибудь смотаться и принести очередную кошку, добытую в честном бою :(...
Вот как, КАК? объяснить этому охотнику, что кошек трогать нельзя? Ведь, когда он честно приносит свою добычу, его уже и наказывать толком нельзя, иначе не придет вообще никогда...
28.08.2017 09:28:21, Чифф@
Василиса из сказки
К сожалению, кошки могут хаски причинить вред. Знаю такую историю. Закончилось бельмом на глазу хаски. 30.08.2017 23:11:58, Василиса из сказки
Чифф@
По-настоящему серьезный кот в состоянии отбиться даже от немецкой овчарки, сама видела такую сцену. Но это должен быть очень закаленный в боях уличный кот, а не изнеженные отсутствием внешних врагов полудомашние кошки... 30.08.2017 23:18:41, Чифф@
Реально дохлых приносит? А хозы кошачьи что? Шнау носят только мышей и кротов, при этом разрывая огромнейшие ямы на всем участке - и блаженно туда дышат, выкапывая этих вредителей. Кошек не ловит - они от шнау с участка драпают сами, иначе девушки, как волки - рассаживаются внизу под деревцем, периодически подпрыгивают и пытаются влезть на яблони и березы. За соседских кур-уток получают сразу, при первом выезде в деревню, поэтому делают вид, что их просто не существует. Коровы же вызывают бешеный восторг, а еще больший лошади... К велосипедистам дамы охладели навсегда, после того как младший стал маячить перед ними на велике с утра до вечера, даже за ним бегать перестали.
А, самое счастье - затеять хорошую драку с соседскими собаками, если те под ворота привалили - сразу у всех настроение улучшается.
28.08.2017 22:41:25, У меня шнауцеры
Чифф@
Кошек реально убивает, убиенных приносит мне. Хозов у кошек нету, подкармливает их моя свекровь. Но она в нашем визите была достаточно сильно заинтересована, так что практически нас простила. Другой мелкой живности в той деревне на наше счастье нету...
Мышей в поле ловит, приносит показать, потом радостно сжирает у меня на глазах. Крыс в деревне не видела, но московских крыс я ему есть не разрешаю, так что их он только душит.
Собак обожает всех подряд, к велосипедистам, лыжникам и прочим спортсменам равнодушен, старается уступать им дорогу.
29.08.2017 01:09:01, Чифф@
ваш хоть кошек, а наш велосипедистов хочет принести в зубах, как отбившихся от стада овец. 28.08.2017 17:02:57, ALora
Чифф@
Ну да, по его мнению непорядок: овцы должны быть в одной куче и двигаться с одной скоростью :))) 29.08.2017 01:09:52, Чифф@
никак. Нельзя отпускать тогда.
моя кошек не ест, твердо считает что они для дружбы а не для еды. А вот кур, уток, кроликов - только так. Компенсируем материально или натурой, когда случается. В деревне не отпускаем, бо за кур там могут и убить.
28.08.2017 15:16:53, Лось_Анджелес
Чифф@
Так я его из деревни честно увожу на поводке за полкилометра к речке. Но стОит от реки повернуть к дому, он воспринимает это, как сигнал "можно", наметом мчится к деревне и возвращается с добычей в зубах. Сама ж понимаешь, что тому хасю полкилометра... Наше счастье, что кроме нашей бабушки в той деревне никто не живет и кроме полудиких кошек другой живности нету.
P.S. А кошки для дружбы у него дома, в московской квартире дожидаются. Все, что встречено на улице, - добыча :(
29.08.2017 01:13:27, Чифф@
это уже не изменить.

Мы свою однажды 2 часа преследовали на машине, она за машиной/перед бегала, а близко не подпускала. Так я на нее засаду устроила в траве. И выпрыгнула, когда она мимо неслась, думая, что мы все в машине, которая за ней едет.
Очень ей хотелось до деревни без поводка добежать. А там кур...
29.08.2017 14:15:33, Лось_Анджелес
Чифф@
Я уж поняла :( Не видать воли этой собаке, не хватает мне педагогического таланта... 29.08.2017 15:11:35, Чифф@
не переживай, каждый случай индивидуален. 29.08.2017 15:42:38, Лось_Анджелес
от это я понимаю - совместить приятное с полезным! супер!!!.. куда бы нашего кабанчика запрячь, а то пропадает энергия почем зря (в плохое русло - жулик и хулиганье) 27.08.2017 23:32:14, ALora
Чифф@
Я не очень уверена, что бордера можно куда-то запрячь - он все-таки пастух, а не ездовая собака. Но что бордеру энергию девать некуда - поверю легко :) 28.08.2017 09:24:07, Чифф@
запрячь-то можно, только увезет он так, что шею сломаешь:) 28.08.2017 15:44:47, ALora
Businka
Довольный какой, что может помочь! 27.08.2017 22:46:10, Businka
Чифф@
Это да. Санки-тележки он таскает с большим удовольствием :) 28.08.2017 09:29:05, Чифф@
умничка, горжусь внуком. 28.08.2017 17:45:39, Лось_Анджелес
Чифф@
:) 29.08.2017 01:13:53, Чифф@

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!