Имеется кот с мочекаменной болезнью. Уже словил второй рецидив, вылечили. С трудом добились от врача чем кормить во время рецидива, Хиллс s/d. Других рекомендаций не дают. Один говорит, что все фигня, чем хотите, тем и кормите, лишь только 2 раза в день сколько успел съесть за 5 минут, дальше миска отбирается. Мнение второго врача похоже, кормите, чем хотите, только вода должна быть обязательно кипяченая.
Какой сушкой теперь кормить-то? Лечебную же больше месяца не дают. Покупаем Хиллс обычно. Хочется все-таки без рецидивов жить.
Конференция "Домашние животные""Домашние животные"
Раздел: Кошки
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мы чередовали лечебный корм с обычным. Хотя ветертнар говорил, что постоянно кормить лечебным, но кот его плохо ел, требовал привычный корм. Рецидивы были при переохлаждении. При малейшем затруднении сразу поили Котэрвином.
Оказывается есть лекарства для растворения камней, жаль мы о них узнали поздно. 24.08.2017 13:41:52, starka
Оказывается есть лекарства для растворения камней, жаль мы о них узнали поздно. 24.08.2017 13:41:52, starka

мой кот САМ выбрал Роял Канин Уринари с/о для мочекаменной. Уже 2 года это его любимый корм - все попытки сменить его оканчиваются неудачей - требует вернуть Роял, его лопает аж за ушами пищит.
23.08.2017 18:49:48, СиреневаяЛеди без пароля
Возможно, что и стоит обратить внимание на воду... У меня муж с 1999 года по 2007 трижды лежал в больнице с камнями в почках. Кошку до 2007 года дважды успели пролечить от этой напасти. В 2007 году поставили фильтр обратного осмоса и ттттт... пока никого из них больше не лечили на эту тему. Не знаю, совпадение это или вода все-таки влияет. Кошка последние лет 7 ест Проплан для стерилизованных кошек.
23.08.2017 14:20:06, Вредный ёжик
У нас фильтр стоит давно, только такую воду и наливаем. Все то, что посоветовали врачи, мы выполняли, но рецидив словили.
23.08.2017 15:34:37, Filia






Читайте также