Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сухой корм

Объясните, пожалуйста, как перевести котенка на сухой корм? Ребенку 3,5 месяца, жрет как слоненок, консервы нам стало дорого. Купили пакет сухого проплана. Вроде грызет, но мало. А по вечерам прикидывается умирающим с голоду. Муж сдается и опять выдает консервы. По-моему, мы так никогда на сухой не перейдем. Как определить, подходит ли ребенку сухой проплан и как полностью отказаться от влажного корма?
21.08.2017 11:56:08,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас в итоге сушка утро-вечер, но вечером - обязательно пачку влажного корма. Он за нее прям душу готов продать :)) 24.08.2017 15:59:28, Просто_я
а мои очень любят дыню 23.08.2017 09:04:18, Любовь Н
ШаНуар
Переходить на другой корм необходимо постепенно, полная смена происходит за 1,5 -2 недели. Т.е. в одно кормление даете немного сухого буквально 3-4 гранулы, после этого даете чуть меньше обычной нормы консервов. И так постепенно увеличиваете количество нового корма и уменьшаете старого. Так же в остальные кормления. Надо обязательно учитывать, что сухого надо гораздо меньше, он в желудке разбухает и увеличивается в объеме в несколько раз. Не перекормите! Обязательно наличие воды! При сухом корме животное много пьет. В процессе поймете подходит ли корм или нет. Кстати сухой должен быть именно для таких маленьких котят, по возрасту. Рассчитывайте норму по весу и возрасту, как написано на упаковке.
Ну и о коте)) Конечно мягкий корм приятней, чем сухой. И прикидываться умирающими от голода умеют прекрасно и коты, и собаки. Но если они поголодают сутки, ничего фатального не случиться. Захотят есть по-настоящему будут есть, что дают. Надо конечно присматриваться к реакции животного на новый корм, но не стоит идти у него на поводу, потакая капризам.
21.08.2017 12:38:20, ШаНуар
Чифф@
Я свою "мелочь" так полностью на сухой корм не перевела: раз в день я им на 3 хвоста выдаю 1 пакетик влажного корма (Феликс, говядина или индейка в желе). Как уж они его дальше между собой распределяют, меня мало интересует. Но при этом у них все время в доступе весьма качественный сухой корм для кастратов. И так уже четвертый год. Вроде пока никто не жаловался, полет нормальный. И получается достаточно бюджетно. 21.08.2017 12:36:30, Чифф@


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!