Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А собака поможет ребенку с нарушенной психикой?

Ребенку 7 лет, из диагнозов - гиперактивность, синдром дефицита внимания и задержка психического развития. Лабрадор или золотистый ретривер смогут помочь?
09.07.2017 10:39:41,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
отвлечься родителям поможет
но вообще..это геморрой и каждый второй будет крутить у виска "им было МАЛО?". Понимаете, обычно люди проблемы решают по мере их поступления. Вы же просто добавите себе не сильно большую, но очередную весомую проблему. Собаку надо гулять. Дрессировать. Думать о ней, в конце концов. Как в отпуск, как во время занятий специальнфх с деточкой.. С проблемным ребенком это может оказаться такой последней каплей, отнимаюшей последние силы. Я бы не стала собаку заводить не решив проблемы с ребенком.
13.07.2017 02:24:43, охохо хо
Каким образом? Ну вот как у Вас в голове сложилось - КАК собака будет помогать? 11.07.2017 22:20:46, Занудочка
Как матерь подобного ребенка (уже взрослого) могу сказать, поможет, но вам больше чем ребенку. Собака - отличный повод отвлечься, у вас всегда будет повод сказать - Мы гулять! и свалить хотя бы на полчаса проветрить мозг. :))
У нас был спокойный дворняг, неагрессивный и прошедший спецкурс дрессировки ( не реагировать на топот, визг, ор и желание задушить в обьятиях).
09.07.2017 18:00:09, хъ
Собака может только забрать на себя часть внимания ребенка(отвлечь его),а помочь могут только постоянные занятия и медикаментозная терапия. 09.07.2017 16:56:16, Svetik_anik
Люблюкошек
Моя русскоязычная подруга во Франции приобрела для сына, с похожим диагнозом, специально обученного собака. Ждали в очереди долго. месяца 4 наверное. Отличие в генетике и родословной. Собаки с уравновешенной психикой, без агрессии. Породу не помню. Что-то типа бигля. Но не он. Попробуйте поискать на наших просторах подобные клубы. Лучше через соцсети, как мне кажется. Потому что нет гарантии, что вы не получите второе торнадо в дом.
На иппотерапию тоже не всех лошадей берут. Только с очень мягким характером. Вот те же требования и к собаке.

Опираясь на отзывы выше, это официальная терапия, помощь. Т.е. часть терапии для детей с нарушениями связей.
09.07.2017 16:18:30, Люблюкошек
Oker
хм) вы получите второго примерно такого же ребенка. готовы? 09.07.2017 11:56:56, Oker
Поищите что-нибудь подобное у Вас. Мой был два раза. Под руководством взрослого дети общаются с животными. Очень понравилось.
[ссылка-1]
09.07.2017 11:44:12, ivmarg
Нет. Но куча денег и внимания мамы будет тратится на собаку вместо ребенка. 09.07.2017 11:18:46, мнение

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!