Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЭллиС

Грустная тема

Собака моя старенькая, 15,5 лет, похоже, умирает. Сделали ЭХО, рентген, УЗИ, анализы, 3 спеца смотрели. Симптомы тонкокишечного кровотечения, правый семенник и простата опухолевидно изменены. Со вчерашнего дня собака не ест, не пьет, кричит периодически. На капельницах сейчас, благо клиника под носом.
Возможно встанет вопрос об усыплении, если мучения будут продолжаться. Ищу клиники Москвы, работающие с кетамином в качестве первого укола. Не могу найти таких, расплывчато написано, что кое-какие лечебницы получили лицензии на него. Причину я понимаю, но отдать собаку под другой препарат не готова. Если она будет хоть минуту мучиться, мне с этим жить потом.
Может кто-то владеет информацией, помогите найти клинику с кетамином! Или частного врача.
10.06.2017 14:22:41,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЭллиС
Вот он мой хороший:
картинка
13.06.2017 17:56:37, ЭллиС
Красотуля! :)

Пусть Вас утешает, хоть это и слабое утешение, что ушел сам. Все мои ушедшие питомцы ушли сами за что я им бесконечно благодарна. Я билась за каждого из них до последнего, но... Сейчас у одной из моих кошек заболевание, при котором состояние можно стабилизировать на достаточно продолжительное время, но его невозможно вылечить. Ей будет становиться только хуже. Постепенно, но неотвратимо. Врач начинает меня готовить к тому, что через какое-то время - может полгода, может год - мне надо будет принимать очень тяжелое решение. А я не представляю, как я смогу это сделать.
13.06.2017 18:14:17, Lady Z
ЭллиС
Да, это действительно утешение.
Вашей кошечке здоровья много-много! Ну бывают же чудеса, пусть и у вас оно произойдет. Если не выздоровление, ну хотя бы стабильность пусть будет!
13.06.2017 18:26:31, ЭллиС
Спасибо! 13.06.2017 23:48:30, Lady Z
ЭллиС
Все, вопрос снят :(( Малыш сам ушёл на радугу. Тихо и спокойно, хоть в этом утешение... 10.06.2017 22:47:47, ЭллиС
Держитесь. "Это была хорошая охота" (с) 13.06.2017 21:19:10, Анаис
Как же тяжело все это :(( Сочувствую 13.06.2017 17:20:09, Lady Z
Kno
Сочувствую... За столь долгий срок животные становятся полноценными членами семьи. 13.06.2017 14:03:03, Kno
Татико
Ему там хорошо, правда-правда. Он дожил до старости с Вами. Прожил полный собачий век. 11.06.2017 09:16:19, Татико
соболезную:((( но ведь и возраст уже... сама в августе отплакалась по своему в том же возрасте 11.06.2017 00:01:14, ALora
Мадо (Робкая)
ох, Эля, сочувствую. Жалко как старенького собакина. И, поверь, - тихо , спокойно и сам, это большое утешение, говорю как бывшая владелица хомяков, свинок, котов. 10.06.2017 23:30:47, Мадо (Робкая)
Businka
сочувствую! пусть ему там будет хорошо 10.06.2017 22:49:38, Businka
Businka
а в чем мучение большее, чем она сейчас испытывает? Мы 7 лет назад мамину собаку усыпляли, сначала ему делали укол наркоза, он заснул и только потом основной укол. Мы рядом стояли, поэтому все помню хорошо. 10.06.2017 16:53:55, Businka
ЭллиС
7 лет назад был разрешен кетамин, вам повезло можно сказать.
Сейчас применяют в основном рамитар и золетил. Внешнее "засыпание" может быть просто параличом, вы не поймете этого. Второй укол заставит умирать животное в мучениях, но абсолютно беззвучно и неподвижно.
Допускаю, что комбинация нескольких препаратов позволит сделать это гуманно. Тут каждый вет изобретает свои способы или подчиняется правилам клиники, в которой он работает. Мне нужна 100% гарантия полного наркоза.
Если нервы крепкие, читайте: [ссылка-1]
10.06.2017 17:19:02, ЭллиС
Татико
Из статьи процитирую.
"В некоторых клиниках, которые усыпляют животных в условиях стационара, в качестве наркоза используется препарат "пофол".
Но, пофол, это тоже не наркоз, это галлюциноген".

Это написал БЕЗГРАМОТНЕЙШИЙ человек.
Галлюцинации выдает именно кетамин. Причем тяжелейшие - летишь по шевелящимся коридорам в какие-то трубы.
Профол (пропофол, пофол) дает мгновенное, чистое засыпание без снов, без галлюцинаций.
10.06.2017 17:52:44, Татико
Businka
не знала, что все поменялось ( 10.06.2017 17:42:27, Businka
моему псу так же делали в прошлом августе. он уже был в агональной стадии и без сознания практически 10.06.2017 17:15:58, ALora
Татико
Почему именно кетамин? Чем профол Вас не устраивает? 10.06.2017 14:39:20, Татико
ЭллиС
Профол на втором месте у меня, я держу его в голове и нашла клинику, где именно его первым и колят. Но кетамин действует все же сильнее. 10.06.2017 15:20:25, ЭллиС
Татико
Ну не сказала б я ... От профола засыпание мнгновенное и глубокое. А от кетамина кошмары. 10.06.2017 17:44:14, Татико


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!