Раздел: Ветеринария

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тиллотама

Помогите советами собака 14 лет

У знакомой собака 14 лет, недержание мочи. Стала рвать памперсы, дома ужас ужасный. Пили препараты овестин и пропалин. Раньше помогали, теперь нет.
что делать....
22.05.2017 09:47:20,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кузя и сын
Я своему делала из детских колготок шортики-комбез: к резинке на животе пришивала большой кусок от тех же колготок (разрезанная штанина), делала дырку для головы, и конец этого куска булавкой пристегивала к резнике на спине. Ну и дырку для хвоста конечно же делала. А в шортики вкладывала женскую прокладку. Это был самый удобный вариант. Если прокладка съезжала, то "комбез" подмокал. Но это не страшно, простирнула-посушила. 23.05.2017 13:56:38, Кузя и сын
ШаНуар
А к врачу обращаться не пробовали? Причины недержания мочи устанавливать надо. Почему препараты перестали помогать? 22.05.2017 12:35:39, ШаНуар
Тиллотама
вроде как пробовали. Может реально надо сменить ветеринара, что то еще найдут при обследовании. 22.05.2017 19:09:50, Тиллотама
Так а какой диагноз? 22.05.2017 20:41:47, valeriana
Татьяна Филиппова
До 80% крупных сук не держат мочу после стерилизации. С возрастом недержание все сильнее. На первых этапах помогают гормональные препараты (овестин) и пропалин - аналог эфедрина, обладающий сосудосуживающим действием, действующий на гладкую мускулатуру, усиливающий тонус сфинктеров.
Со временем эффект пропалина снижается.
А с возрастом тонус все ослабевает.
В итоге получаем суку с постоянно текущей мочой со всеми вытекающими - запах в квартире, раздражения на коже собаки и мучение хозяев.
22.05.2017 23:47:28, Татьяна Филиппова
Татьяна Филиппова
Усыпить и не издеваться над собой и животным. 22.05.2017 11:40:11, Татьяна Филиппова
Там может просто подкапывает, чего сразу усыпить. 22.05.2017 11:50:48, Анаис
Татьяна Филиппова
Если бы просто подкапывало, то паники бы не было.
14 лет. Наверняка, крупная сука, стерилизованная по поводу пиометры лет несколько назад . Пропалин, овестин, памперсы... Ну что, еще всем из квартиры выселиться?
22.05.2017 12:14:51, Татьяна Филиппова
Тиллотама
да там течет по полной программе. крупная сука да. остальное я не в курсе. за мысль все равно спасибо в общую копилку. во всяком случае отчасти это тоже реальный выход и для животного и для людей. 22.05.2017 19:08:41, Тиллотама
Во чудеса, я написала комментарий, а он не отправился что ли. Короче, если рвет памперсы, некомфортно ей в них. Застелить все ремонтным целлофаном и терпеть. А что делать, старость.
Вот тут еще куча всяких лечений, не знаю, насколько эффективны. [ссылка-1]
22.05.2017 11:16:53, Анаис
Суматра
Ну а что делать, надевать поверх памперса что-то что мешает рвать.
Старческое недержание не лечится.
22.05.2017 10:28:23, Суматра
Тиллотама
поверх трусы тоже рвет. может что то такое специальное бывает. 22.05.2017 10:54:20, Тиллотама
Суматра
у нее там под ним поди опрелость образовалась, ей щиплет и чешется
может проветрить попу недельку, ну хотя бы в клетке?
22.05.2017 11:18:39, Суматра
Скорей всего, опрелость. Она же не может вылизываться под памперсами. От раздражения еще больше не держится.Подмывайте и смазывайте чем-нибудь. А почему не хотите выяснить у ветеринара причину? 22.05.2017 17:02:49, valeriana
Тиллотама
девочки, это не моя собака. Мысль я поняла - передам. 22.05.2017 19:09:17, Тиллотама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!