Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ЛУЧИК

в туалет не ходит

В туалет не ходит на улицу. Терпит,если долго гуляет начинает скулить-плакать. На даче был целый день на воздухе, но в туалет домой на пеленку. Уже 6 месяцев псу. Как научить?
05.05.2017 14:27:23,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
свершилось! только что дочь позвонила с дачи. в машине пса вырвало, сходили с хозяйкой в баню помыться, просторы дачные понравились. вместе со свекровской собачкой бегали и о радость - впервые посцал на улице:) 06.05.2017 17:04:54, ALora
Мы в прошлые выходные возили: на даче делает на улице 50х50, дома - все по-старому. Но мои действительно маловато гуляют, причем сОбаку раньше эти прогулки надоедают. Вчера вот приехал с дачи еле живой. А сегодня снег на улице - какие уж тут прогулки! 08.05.2017 23:53:20, hanhi
вот и у нас. на даче делал на улице тоже 50 на 50. дома на прогулках фигвам, опять все несет домой. сама его мало выгуливает - иногда и по разу в день всего (хотя не менее часа и довольно активно, с занятиями на собачьей площадке, там с другими собачками еще бегает). мне не доверяет пока. у нашего шуба роскошная, ни дождь, ни снег не страшен. его как как раз бы гонять почаще на прогулки 11.05.2017 01:44:15, ALora
Oazis
раз в день? щенка? мда.. не-не, в каждой избушке... просто выше клюют человека, который хочет месячного котенка, а что щенка можно и не выгуливать в принципе - это нормально... 11.05.2017 01:49:31, Oazis
да ненормального, конечно. ну вот что мне с ней делать. я готова и перед работой и после выгуливать, не дает мне его пока. у нее еще лифтофобия, а по лестнице "он еще маленький, ему вредно для суставов", так что несет эти 13 кило на руках с 7 этажа и обратно 11.05.2017 02:20:31, ALora
сегодня на собачьих занятиях спросила об этом инструктора. она удивилась, что не ходит на улице (хотя ему еще 4,5 мес). говорит, что рецепт один - много гулять. давать пить на прогулках, как пописает, хвалить, давать позитивное подкрепление (вкусняшки). укатили мои с псом на дачу, посмотрим, что там получится. 06.05.2017 14:49:14, ALora
Девочки, у меня всегда один прием - гулять не долго, а часто. Берете в свой выходной и выводите каждые два часа на 10-15 минут. Недавно пристроила щенка, этот прием в который раз сработал. Как только сделает делишки на улице, сразу похвалить и продолжать выводить остаток дня так же. Можно и второй день так же. 05.05.2017 22:36:52, Анаис
Звездная Тень
С наступлением тепла гулять на улице пока не сделает дела. Обычно люди меняются, собака остается на улице гулять дальше. При сделанном деле -хвалить. Неужели 12 часов терпит? 05.05.2017 20:06:16, Звездная Тень
Dnnn
тут уже говорили, к слову какому-нибудь приучать, как детей на горшок с каким-нибудь АА высаживают, и пеленку попробовать для начала с собой на улицу брать. 05.05.2017 17:50:51, Dnnn
тоже послушаю. 4,5 месяца псу, в апреле начали выгуливать, на занятия ездим - 3 часа на улице, но все свое несет домой, на пеленки. завтра первый раз на дачу поедет, может там пример свекровиной джек-рассельши вдохновит его 05.05.2017 14:55:33, ALora
ЛУЧИК
У нас на даче пара псов, он очень внимательно на них смотрит, но результат отсутствует. 05.05.2017 15:24:52, ЛУЧИК
эх, значит надо ждать, пока дозреет ментально:) 05.05.2017 18:34:54, ALora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!