Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Суматра

Дачница и странности котов.

В субботу собрала собакину миску, еду и подстилку в рюкзак. Дуська поняла что ее отвозят и явно обрадовалась, к двери села и улыбается. Она же последнее время у нас на строгой диете, ну и фитнес там всякий заставляют. А в деревне-то раздолье.
Привезла. Булька, подруга ее местная, встречала Найдусю как родную. И в морду лизала и прыгала. За котом соседским сбегала. Сосед пришел, примерился по прямой от сливы и сел, подрагивая пушистым хвостом. Мазохист-экстремальщик.
На морде явно читалось, ну чо, погнали на счет три? Собаки подобрались и рванули на него с лаем. В последнюю долю секунды, прямо от лязгающих клыков, кот взлетел на сливу.
Уезжала я одна, рыжей морды душераздирающей рыдающей мне в спину из-под ворот не было. Найда меня лизнули и ускакала с Булькой смотреть новый подкоп под сарай. Прям даже обидно стало немного и я ей ехидно напомнила, что это еще не на лето, мосле майских опять увезем на диету.

П.С . Зачем это коту ?!?!?!?!?!?!
Его на этом участке никто не подкармливает, не гладит. Кошек тут нет. Но он сам приходит что бы его тут погоняли собаки. Регулярно, на постоянной основе можно сказать, все лето.
Прям не дает покоя этот вопрос.
04.05.2017 17:50:03,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Адреналин от наполненности жизни. :)
У нас на даче летом собираются 3 собаки и мамина кошка. Так вот эта белоснежная упрямая [цензура] дама дожидается момента, когда происходит собакина кормежка, молнией несется к мискам и из каждой хватает по кусочку, и с набитыми, как у хомяка, щеками прется тошнить на яблоню. :) два раза в день! Ритуал. К чести наших псин, ни одна уже не реагирует на вылазки противника, ибо плевок на морду все же таки фу как неприятно :)))
05.05.2017 12:35:05, хъ
Суматра
Подставы собак кошками это вообще тема.

У сестры. Лежит кошка на диване. Подходит собака, спихивает. Приходит хозяйка, садится. Кошка (оглянувшись на собаку!) идет обратно и пристраивается с той стороны где крошечный угол дивана, а не большой. Трется и мурлыкает. Хозяйка начинает гладить кошку. Собака, заревновав спихивает и пытается залезть сама. Толкается, с грохотом падает, лезет обратно, опять толкает хозяйку, в итоге огребает. Кошка удовлетворенно наблюдает со спинки дивана и уходит высоко подняв хвост и голову. Вот и скажи что она это все не нарочно.
05.05.2017 15:25:48, Суматра
Чифф@
А они так дружат и играют, скорее всего.
По крайней мере, наблюдая за своими 3 кошками и собакой, я могу сказать, что с каждой кошкой у собаки свои игры :) И далеко не все эти игрища нежны и безобидны. Но это именно игры для удовольствия: когда кто-то из заинтересованных сторон играть не желает, они просто разбредаются по разным ярусам квартиры :)
04.05.2017 23:04:26, Чифф@
Суматра
Умом я понимаю, что хотели бы давно убили. Но сердце замирает от их "дружбы". 05.05.2017 15:18:27, Суматра
NLU
Наша стерильная, возрастная кошечка явно испытывает потребность в подобных игрищах. На даче для этих целей она выходит на дорогу и ждет приключений. В московской квартире нам приходится исполнять роль гончих псов. 04.05.2017 19:45:08, NLU
Суматра
Вот, согласитесь, странное это желание для животного, найти опасных приключений на свою попу. 04.05.2017 20:14:41, Суматра
NLU
Погоня, самоутверждение, адреналин... без этого жизнь слишком монотонна и скучна. 05.05.2017 00:27:14, NLU
Ну все-таки заявить, что где-то как-то это эээ... его территория. Ах не хотите? Ну хорошо-хорошо, вот до этой сливы моя территория точно) 04.05.2017 19:01:09, Анаис
Суматра
10001 попытка перенести границу за забор? ))) Настойчивый однако.
Они давно так. Если кот промахивается и во время гона его загоняют в угол то он шипит и машет на собак передними передними. Собаки отходят и садятся, ждут. Все переводят дыхание, кот медленно отходит, прижимается к земле и по новой, погнали.
Я по началу пугалась, аааа!! убьют сейчас котейку!
И все равно мне кажется кот с огнем играет, охотничий инстинкт и все такое.
Там еще белка есть. По полчаса неподвижно как два изваяния с Булькой друг на друга смотреть могут. Но с белкой понятнее, она на старую елку приходит за шишками.
А кот чисто за п..люлями приходит. Экстримальщик, блин.
04.05.2017 20:09:38, Суматра
Он думает: зато будет что вспомнить)) 04.05.2017 22:30:41, Анаис
так ему тоже хочется себя проявить как личность:) у нас две кошки - одна от нашего пса убегает, вторая отстаивает своя "я" и еще сама задирает его. он ее зубами за горло, она спокойно лежит как сфинкс, а потом как лапой даст ему по морде. и оба довольны 04.05.2017 18:21:56, ALora
Суматра
Дык ваши живут вместе, хозяева, еда, дом, все общее. У них нормальные семейные отношения.
А это чужой кот, у него же есть свой дом и свой безопасный участок за забором.
04.05.2017 18:37:10, Суматра
а не хватает ему в своем доме и на своем участке тех развлечений, которые ему обеспечиваются на вашем участке:) 04.05.2017 22:21:08, ALora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!