Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

похвалиться первыми успехами хочется:)

сегодня были с нашим Грегори на втором занятии по послушанию щенков (еще раз огромное спасибо тому, кто дал наводку на ту площадку в Сосенках - тренер прекрасная, место тоже очень удобное).

на первом занятии мы были в двоечниках-троечниках - переволновались, лаяли, на ручки просились всеми своими 11 килами. А теперь мы в хорошистах-отличниках - из 11 собак трое сегодня заслужили оценку отличную - мы среди них, хотя и самые маленькие по возрасту. А самая отличница, на золотую медаль идет:) - метис Дана - 11 месяцев, высокая, тоненькая, длинненькая, длинноногая, очень дружелюбная, умная, ну такая прекрасная собачка. еще один потенциальный отличник - красавец акита-ину.

дочь и сама дома тренировала еще до занятий, но с инструктором все же другое дело - там есть тонкости, которые только на опыте-практике можно выяснить. когда что можно усложнять-форсировать, когда подождать, отработать какой-то этап, высота руки, длина дистанции и все такое.

на двух пальцах сегодня, напр. объяснила, кк сделать так, чтобы наш барбос не поднимался на лапы, прильнув к человеку - обожает он это делать ("мама, бабушка, погладьте меня), ехали на занятия - полтроллейбуса таким образом его погладили "ой, собачка, иди сюда мой хороший"). А на обратном пути уже мы вели себя достойно:)

в общем, у нас сплошное удовольствие от нашего Грегсиньки, хотя и хулиганит дома (пищевик и жулик с соответствующими последствиями), но радость от общения с ним это все перекрывает
22.04.2017 16:50:23,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Добрый день!
А расскажите немного про площадку, пожалуйста). У них на сайте не нашла фамилий дрессировщиков. У Вас кто дрессировщик? Разрешают ли собакам играть друг с другом или зацикливают на хозяине и все игры только с хозяином. Много ли собачек в группе?
24.04.2017 18:55:26, vendi
дрессировщик вроде там одна - Наталья, ее телефон и указан на сайте. Фамилию не знаю.

Да, собакам разрешают играть друг с другом, общаться. поэтому и говорят, что лучше приходить заранее до занятий - минут за 15 хотя бы, чтобы собачки размялись друг с другом (там еще и посторонние собачки иногда приходят, точнее проходят, тоже бегают, но все хорошие, дрессированные) - там место хорошее для побегать. опаздывать (как некоторые делают), очень нежелательно - пропускают отработку команд.

Инструктор очень нравится - все по делу, объясняет на пальцах каждому в чем упущения, какие особенности (в зависимости от роста собачки, например, характера).

у нас ко второму занятию набралось уже 11 собачек, поэтому разделили на две группы. 6 остаются по субботам в 11 ч., остальные 5 по средам к 10 могут.

Площадка не в самом парке Сосенки, где в ход в него, а повыше, на пригорке, сразу за бензоколонкой. 8 занятий стоит 5500 руб. я считаю, адекватная цена по соотношению стоимость-качество. уже после первого занятия видела, что результаты есть и у нашего, и у других
24.04.2017 19:50:00, ALora
Спасибо. Обязательно рассказывайте об успехах). Такой классный у Вас малыш! 24.04.2017 23:39:33, vendi
хорошо, будем стараться и рассказывать:) 25.04.2017 02:54:01, ALora
очень милый. Старается, напрягается. А сам такой еще крошка. Молодец!!! 23.04.2017 21:01:11, Лось_Анджелес
Чифф@
Ага, прям видно, что еще дите дитем :))) 23.04.2017 22:45:52, Чифф@
Сладенький и умненький) 23.04.2017 20:54:10, Анаис
Малаца! А кошки-то, кошки? (я все о своем, о болезном). С кошками там общаться учат? Я вот с ужасом думаю - а ну как наш вырастет (что под вопросом) и сможет сам залезать на диван. Но ваш-то большой, ему наверное это не сложно? И вообще - от полного разорения всего нас спасет маленький размер - мало куда дотягивается. А как же большие щенки? А вообще - да, щенки - это как маленькие дети, и их хозяева - как мамки на детской площадке (а мой, а ваш) 23.04.2017 20:25:18, hanhi
про кошек инструктор сказала так: это их проблемы. у нее самой франц. бульдог, очень выдрессированный, но кошек дома, говорит, гоняет уже два года. а она сама не лезет в их отношения. это - говорит - их дело, кошки должны решать. как поставят себя, так и будет.

у нас с кошками все же есть прогресс. старшая-то кошь давно себя поставила выше рангом чем Греги, они обоюдно задирают друг друга - интересно им. а младшая долго боялась до жути. однако ж, ныне и младшая решила, что не к лицу ей все время жить на антресолях. тоже пытается отстаивать свое место под солнцем. шипит и рычит, как в жизни не делала, но уже не убегает с первого наскока, а пытается держать оборону.

ну а Грег играть хочет, он кошкам ничего не делает кроме как прыгает и прихватывет пастью - не укусы, просто прихватка. а вот кошки саблезубыми лапами ему уже сколько царапин наносили. в общем, играют они.

на диваны наш давно запрыгивает с легкостью горного козла. так он у нас уже на площадке по буму бегает, какие там диваны. у нас вот беда - контейнер мусорный на кухне, пищевик жуткий. на выходные курицу-гриль покупали, так псина 10 раз лазил в помойку, опрокидывал и выискивал "вкусняшки".
24.04.2017 16:37:31, ALora
А, наш малыш вырос - путем неимоверных усилий вчера научился запрыгивать на диван. Правда, кошки тоже поднаторели. У нас получается убирать абсолютно все, кроме... кошачьих лотков (их 3), и малыш любит играть с их содержимым, хотя бы просто использованным наполнителем. Прямо хоть переучивай на другой! 25.04.2017 10:22:27, hanhi
наш тоже любил играть с содержимым лотка (у нас один на двух кошек), но вроде за 2 месяца уже охладел к этому занятию. ну и как видим, что направился в ту сторону, говорим нельзя и трясем за шкирку на двух лапах. у нашего шкирище такая, что грех не потрясти 25.04.2017 15:35:42, ALora
Я вас недавно видела на улице, на ручках )))) 22.04.2017 22:56:47, Dragonfly
ой, где???:) на улице мы его на руках не носим вообще-то, может дочь гуляла с ним и несла 22.04.2017 23:44:41, ALora
Чифф@
Какие вы молодцы! Так держать! :)
Самостоятельные занятия - это совсем не то, что под руководством тренера. Когда точно знаешь, что через неделю предстоит демонстрировать свои успехи, занятия получаются куда более продуктивными :)))
А когда занимаешься "для себя" так и хочется сделать себе поблажку: давай, дескать, мы отработаем этот элемент не сегодня, а завтра; а сегодня так побегай, без всякой учебы :)
22.04.2017 20:46:40, Чифф@
так и социализация еще на площадке-то. в общем, я довольна этими занятиями. нам еще 6 занятий осталось курса послушания. потом, наверное, осенью уже или в августе пойдем туда же на ОКД. а уже потом там есть еще аджилити и фристайл - все хотим:)

пс. у твоей наверное тоже экзамены на след. неделе? моя уже меня "подготовила" морально, что мол анатомию с первого раза не сдам. она еще простыла в прошлую субботу на занятиях, до сих пор отойти не может - сопли, голова периодически болит, в голову ничего не лезет, а 3 штуки экзаменов
22.04.2017 20:58:44, ALora
Чифф@
Я в ее учебу не лезу, она как-то сдает все, не приводя меня в сознание :) 22.04.2017 21:54:40, Чифф@
не дитя, а подарок:))) 22.04.2017 22:09:27, ALora
добавила в альбом немного фоток (4) нашего Греги в уже 4-месячном возрасте, это неделю назад. 22.04.2017 18:31:54, ALora
Oblina
Ну до чего хорош!) 23.04.2017 17:53:46, Oblina
Дикая хозяйка
Какой хороший обормот! :))) 23.04.2017 07:59:16, Дикая хозяйка
Суматра
ах какой сладкий малыш)))
Вы большие умнички, так тепло читать. Пусть и дальше радует успехами))
22.04.2017 22:47:02, Суматра
Такой сладкий ребёнок ! Видно что залюбленный-залюбленный !!! 22.04.2017 20:14:32, Natalli74
в попузацелованный:))) 22.04.2017 20:55:14, ALora
Мы так любили с ребенком наблюдать за занятиями там, это ж в Царицыно? 22.04.2017 18:10:18, GalaNTka
нее:) это на Нахимовском проспекте, парк Сосенки. но у нас тоже очень интересно - и ученики, и посторонние собачки иногда проходят, чаще бывшие ученики. пород - разнообразное море - мопсики, джеки расселы, выжгла маленькая, акита-ину, ротвейлер, спаниэль маленький, у самой инструктора французский бульдог вроде, знакомый ей зенненхунд прибегал сегодня. доберман тоже забегал. и все эти товарищи носятся друг за другом до занятий. моя нашего бережет, да и он особо не стремится, он у нас такой джентльмен:) (инструктор говорит, что он "сентиментальный", послушный - ага, только дома хулиган) по кр мере никаких доминирующих поз в отличие от некоторых не позволяет себе. 90% на площадке - кобели, но ничего, уживаются.

и я сегодня увидела как даже одно занятие уже сказывается положительно - и на нашем, и на других.
22.04.2017 18:31:03, ALora
В Царицыно тоже есть парк Сосенки, и тоже с площадкой для занятий) [ссылка-1]
Мне больше всего нравилось, что там все разные, и собаки, и их хозяева) Умилительно было на молодую поросль смотреть, неуклюжие, но стараются)
22.04.2017 21:39:34, GalaNTka
там Сосны, а у нас Сосенки:) не, от нас это совсем далеко-далеко. а тут мы 4 остановки на троллейбусе, а планируем в следующий раз, если не будет дождя, и вовсе пешком 22.04.2017 22:12:34, ALora
Он все-таки Сосенки) [ссылка-1]) 22.04.2017 22:15:46, GalaNTka
мало ли в Москве (зачеркнуто донов педро) парков Сосенки:) 22.04.2017 22:45:52, ALora
Off. Я ж вашей дочери таблетки передавала, пробовали? 22.04.2017 23:04:29, GalaNTka
из Чехии или Словакии от укачивания? вы. конечно, пробовали, отличные таблы, хорошо действовали в автотранспорте. выбросили уже пустую упаковку, не помним названия даже:( если вы вдруг еще в те места поедете, так я вам денежку передам на заказ, а то летом хотим с грегодильчиком и его хозяйкой на машине на море съездить 22.04.2017 23:50:44, ALora
Они опять в РФ продаются) [ссылка-1] 23.04.2017 00:02:48, GalaNTka
отлично, огромное вам спасибо за наводку и эту ценную информацию! 23.04.2017 00:16:59, ALora
Я как раз поэтому и спрашиваю) Но мы только в начале августа вернемся. Попробую в Прибалтике спросить. Он если вдруг кто раньше поедет, то они Кинедрил называются.
Мою младшую тоже стало немного укачивать, но вполне действуют имбирные таблетки, купили на польской заправке)
23.04.2017 00:00:43, GalaNTka
Молодец Грегори! Дальнейших успехов!!)) 22.04.2017 17:10:14, Джулия Р

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!