Шучу. Или неврологи? Про зоопсихологов я в курсе )
Веснаааа. У Фили начались какие-то панические атаки. Ни с того, ни с сего может приползти по пластунски, дрожит, хвост поджимает. Месяц назад вылез диатез, сначала на морде шерсть вылезла, потом на семенниках какая-то экзема. Ко врачу сходили (стресс), пролечили (еще один стресс), без эффекта. Вот думаю, может этот диатез у него тоже на нервной почве?
Что бы такого ему подавать успокоительного? Фоспасим как мертвому припарка, что еще есть для собак?
Конференция "Домашние животные""Домашние животные"
Раздел: Собаки
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А вообще для собак "уставать как собака" от нервов лучшее. Пару-тройку километров полубегом, замерз, устал. Дети еще хорошо собак выматывают. Так что бы пришел, упал и заснул.
Можно и дома к делу приспособить. Научите его входную дверь сторожить. Будет лежать к каждому шороху прислушиваться и гафкать если что услышит. Нервничать станет некогда. 17.03.2017 15:59:08, Суматра

Мы свою тренировали бегом за машиной, в которой мы сидим, очень хорошо помогало, времени немного занимало.
19.03.2017 18:46:15, Эксзаводчики
Видать он пугливчик?) Ну вот эта тряска и есть накопление и последующий выход нервной энергии. В общем, физнагрузка, да.
18.03.2017 08:52:40, Анаис


п.с Я давала как-то, песы такие прикольные под ним, прям Гамлет, вилять хвостом иль не вилять вот в чем вопрос. 18.03.2017 17:04:08, Суматра


видимо потому что температура тела высокая, обменные процессы быстрые, а на нагрузке еще и интенсивные становятся, вот и выгорает все со свистом 17.03.2017 17:59:25, Суматра
"Кот Баюн" и "Фитэкс". Нашей скотиняке даем, когда она вдруг решает вспомнить свои детские беды и разносит, от накрывающей тревожности, квартиру в труху.
17.03.2017 13:34:49, хъ
Нашей фоспасим не помог, вообще никак. Советовали еще адаптил, диффузор есть для комнат и ошейник, там что-то на феромонах и вроде говорят помогает. Заказала своей ошейник, но что-то носить его не вышло - широкий он и дома мне ее жалко в нем было держать, а докупать еще и диффузор накладно бы вышло - очень недешевые штучки.
Может кастрация вашему и поможет. У нашей в анамнезе стерилизация и 8 лет приюта. Пока помогает от стрессов только ванная, куда можно прятаться и кошки-белки в приделах видимости, чтобы на них отвлечься, если что-то хлопнуло на улице. Все остальное, если что-то напугало, не действует, увы. Правда время немного лечит, уже не такая бояка. 17.03.2017 10:42:58, некто местный
Адаптил, правда, помогает. Только у меня сильно греется в розетке, периодически вытаскиваю.
18.03.2017 08:05:27, Звездная Тень
Самое смешное, что ни салютов, ни т.п. раздражителей этот истерик не боится. У него что-то своё в башке...
17.03.2017 19:09:03, Businka
Может кастрация вашему и поможет. У нашей в анамнезе стерилизация и 8 лет приюта. Пока помогает от стрессов только ванная, куда можно прятаться и кошки-белки в приделах видимости, чтобы на них отвлечься, если что-то хлопнуло на улице. Все остальное, если что-то напугало, не действует, увы. Правда время немного лечит, уже не такая бояка. 17.03.2017 10:42:58, некто местный


а сколько вы даете фоспасима? я на 5 кг даю почти чаайную ложку отличнй эффект только дорого (((( может пора кастрировать?
16.03.2017 22:10:19, УльтраМарина
по инструкции давала, без эффекта вообще. Кастрировать в планах (очередной стресс), но хочется сначала подлечить
16.03.2017 22:59:40, Businka
Тоже сталкивалась с фоспасимом, и самое забавное, что у них разные инструкции (по дозам), хотя флаконы не поддельные (кажется они сами не определились, да - состав одинаковый). Так вот по одной инструкции эффект был, по другой нет. Не знаю, какой у Вас, но правильный для собак 2 капли на кг,( странно - а кошкам они больше, оказываются прописывают - 3 капли на кг). Ну и эффект в каждом случае разный - у нас, все же, (для кошек) более накопительный оказался.
17.03.2017 00:03:50, Anka


Читайте также
Скрытые родовые травмы: чем они опасны и как вовремя их распознать
На какие "красные флаги" важно обращать внимание