Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про получение документов в РКФ

когда забирали нашего Грегори, заводчица в питомнике сказала, что можно уже прям сейчас ехать в РКФ для обмена метрики на родословную. Не могу дозвониться до них по телефонам на сайте. либо автоответчик, либо никто не берет трубку.
это ровно противоположный конец города от нас, на удачу такой путь проделывать не хочется, и часы работы там такие, что надо отпрашиваться с учебы-работы:(

у кого есть опыт в Москве, дайте плз какие-нибудь рекомендации.

заодно спрошу про чипирование - в марте пойдем третью прививку делать, можно в 3 месяца заодно и чипировать?
01.03.2017 15:18:55,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
новость от 21.02 [ссылка-1]
На след неделе бестолку звонить в РКФ, они как коммунальные службы регулярно в шоке от неожиданного дождя/снега, так и эти раздолбаи осознали, что Евразия на носу
11.03.2017 18:19:00, Дриада987
тайная штучка
уже не принимает РКФ от частных лиц щенячки. Только через клубы и питомники
href="[ссылка-1]">
09.03.2017 14:24:29, тайная штучка
Могу дать телефон курьера, который заберет у вас метрику, отвезет в РКФ, сам все заполнит там, потом привезет вам.
Если встречаться в метро, то стоит это 1000р. Ну и плюс стоимость документа в РКФ.
08.03.2017 15:02:54, Sneg06
Там можно и одной поездкой обойтись. Ну, по крайней мере, в 2015 г. летом в РКФ такая услуга была. За доп.плату вполне официально. Срочная родословная. Подали документы, погуляли часа полтора и пришли получили. Для нас было всяко удобнее, чем ехать второй раз из Моск.обл. и в рабочее время. 04.03.2017 16:23:31, Зяка-мазяка
срочная 2 тыр вроде. мы хотим на всяк случай международную заказать. нам не срочно. раз без собаки, то я уж сама съезжу. можно не хозяйке документы подать? дочери (которая хозяйка) проблематично как раз будет в часы работы РКФ ехать, а я бы съездила 04.03.2017 23:37:59, ALora
тайная штучка
А сейчас все через клубы говорят, от частных лиц не будут принимать щ/к на обмен, только через клубы. К заводчику обратитесь. Чипировать можно вместе с прививкой. 02.03.2017 11:27:53, тайная штучка
заводчик нас и послала туда, в РКФ. говорит, от себя все что надо она уже сделала 02.03.2017 22:20:04, ALora
тайная штучка
А у заводчика вашего приставка или питомник? Какая печать в щенячке? Если печать клуба, то можно позвонить туда и узнать, через них сдать можно ли.. Дозвонится реальнее чем в РКФ.
вообще конечно все заводчики время от времени ездят в РКФ, по крайней мере кому некогда, курьеры ездят и заодно щенячки могут забрать. Общепометку то сдала она, не узнавали?
03.03.2017 13:06:34, тайная штучка
питомник Мотли Хаус. я на работе, под рукой нет щенячки, вечером позже посмотрю. "приставка" и "общепометка" - это для меня незнакомые слова. Насчет последнего могу только предположить, что сдала, т.к. она сказала, что сдала все документы на этот помет в РКФ и мы можем хоть сейчас ехать туда подаваться на родословную 03.03.2017 18:09:28, ALora
посмотрела штампы в метрике - такое там написание: Племенной кинологический питомник "Мотли Хаус" РКФ/FCI 75/96

папа-мама указаны, клеймо тоже. Заводчик и ответственное лицо кинологической организации - одно и то же лицо, ее подписи стоят. С этим можно идти?
03.03.2017 23:23:05, ALora
тайная штучка
конечно можно, так как у вас племенной питомник. В какой Федерации питомник? Это означает что напрямую можно получить в РКФ и через заводчика тоже. А можно подождать немного, потому как обещают, что через частных лиц РКФ скоро принимать не будет, только от клубов и питомников и обмен произойдет через заводчика.
В принципе сейчас народа в РКФ нет.. и электронные очереди, что очень удобно. Как заходите в РКФ слева кабинет, там и касса. Копию паспорта обязательно вместе со щенячкой.
06.03.2017 13:02:19, тайная штучка
не знаю в какой, наверное в любительского собаководства. явно не в служебной и не охотничьей.
через заводчика нам хуже - это к черту на рога опять ехать в их деревню метрику передавть, лучше уж самим успеть.

а в паспорт нужно вклеивать нынешнюю фотографию щенка? паспорт у нас без фото и без указания клички.я и не знаю как правильно указывать - то имя, что в метрике или то которым мы назвали? Все страницы паспорта, включая пустые, нужно сканировать для электронной подачи? и можно ли мне, а не хозяйке(моей дочери) в РКФ идти?
06.03.2017 22:32:24, ALora
тайная штучка
в ветеринарный паспорт? нет конечно не надо) впишитекличку дату рождения адрес свой. вообще я пишу своим полные имена, что вообще не обязательно.
Свой паспорт разворот и стр. с пропиской. Можно идти любому человеку, даже курьеру)
07.03.2017 16:44:51, тайная штучка
КошМарочка
лучше договоритесь с заводчицей, может она все сама сделает? ;-) 01.03.2017 21:35:29, КошМарочка
если бы.. они довольно далеко от Москвы, и дел у них выше крыши с собачками своими. Она-то нам и сказала, что надо ехать в этот РКФ 02.03.2017 00:03:49, ALora
всегда думала, что обмен с 6 месяцев до 15ти, но возможно правила изменились или я что-то путаю. Логика такая - до истечения 6ти месяцев заводчик обязан подать документы на регистрацию помета. Ну а после 6ти, получается, владельцы обменивать начинают.
но мне на данный момент не актуально, а навскидку на сайте РКФ не нашла, где об этом говорится. Но вы все же уточните
01.03.2017 19:26:07, Лось_Анджелес
какой-то срок вроде там есть - слабые воспоминания 10-летней давности, когда брала отцу щена вео. но мне лучше не затягивать. летом вообще некогда будет. заводчица наша-то уже все подала в РКФ, сказала хоть сейчас можно идти нам туда

кошмарочко наше Грегси-шмекси уже благодаря хозяйке несколько команд выучило - ко мне, сидеть, нельзя (с последним пока не всегда срабатывает, особенно в отношении гонений на кошек), а прошло всего 1,5 недели, как взяли. если бы не дочь, которая знает как учить и занимается этим с ним каждый день, да я бы ни в жисть овчарку взять - это такоэ ... мимими и жуть-жуть-жуть:) и оно у нас прыгливое и активное.. и пасть крокодилья клац-клац, правда оно неагрессивное и умное. но очень хитрожопое!
02.03.2017 00:13:27, ALora
Чифф@
Да-да, и вот так с ним заниматься каждый день еще очень и очень долго...
А кошки и "нельзя" совмещаются довольно сложно. С домашними-то кошками он, небось, уже сейчас разобрался, а вот кошки на улице еще долго будут непреодолимым искушением :)
02.03.2017 02:44:24, Чифф@
дрессировка творит чудеса, если регулярно и настойчиво, отлично, что дочь как раз учится и у нее энтузиазм

такой смешной у вас поток рассказа, сбивчивый и захлебывающийся :))) чувства передает
02.03.2017 00:33:37, Лось_Анджелес
еще не все передает:) если дочь сбросит на ютуб свои видео дрессировки, покажу наше чудо-юдо:) 02.03.2017 04:01:26, ALora
Ездила туда тоже с другого конца. Все равно два раза ездить:( Народу было много, хоть и не перед выставками ездила. 01.03.2017 17:16:10, Мышаня
с собакой надо ездить? главное в этом проблема. не чихуашка у нас ныне, а увесистая тушка

и еще - вы ездили без предварительной договоренности с РКФ?
02.03.2017 00:05:03, ALora
без договоренности, без собаки, только с документами 02.03.2017 09:17:18, Мышаня
а можно не хозяйке (это моя дочь), а маме хозяйки с документами туда прийти? 02.03.2017 22:20:36, ALora
точно без собаки. 02.03.2017 00:37:38, Лось_Анджелес
о, ну это уже в тыщу раз легче 02.03.2017 04:01:54, ALora
мамАсЯ
это перед Евразией дурдом скорее всего. Подождите немного, цейтнот закончится и они будут работать вполне адекватно 01.03.2017 15:59:56, мамАсЯ
заводчица мне сказала, что туда вечно не дозвониться:( 02.03.2017 00:05:43, ALora

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!