Раздел: Выбор домашнего животного

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скотч-терьер

Хотим в семью взять нового друга. Выбор пал на скотч-терьера. Есть ли здесь владельцы собак этой породы? Поделитесь, пожалуйста, информацией о заводчиках. Скорее всего, планируем брать собаку для дома, а не выставочную. Буду благодарна любой информации о породе.
16.02.2017 12:58:35,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если еще актуально, я только вчера (26.02) забрала своего скотчи из питомника. Ему 28го будет 3 мес. У заводчицы еще остались 2 девочки и 1 парень) все черненькие, можно на маму их посмотреть. Пишите на почту,если есть вопросы) 27.02.2017 19:15:23, Мариса
Скотчи - терьеры в квадрате. С всеми плюсами и минусами. Веселые, преданные, умные. Хитрые, упрямые, себе на уме. Любят детей. "Своих". На чужих могут и рявкнуть, Не линяют. Это огромный плюс, когда в квартире нет шерсти. Но тримминговать нужно регулярно. Это или деньги, или время. Порода сейчас не слишком популярная. Это опять-таки плюс, нет вырожденцев, здоровье в основном у них в норме. И да, рыть будет везде, не только на даче. Норные они, никуда не денешься))) Если друга в семью - берите, не пожалеете. Но воспитание нужно поначалу жесткое, иначе терьерская упертость вас легко победит. 20.02.2017 14:02:20, Juliett
Суматра
Да, упертость терьера это нечто. Мы одно время жили с мамой. Скотч каждое утро, проводив нас на работу, реально на животе, поскуливая и заглядывая в глаза, заползал к маме в комнату мириться. Целый день он дружил с ней и ее котлетами. Вечером мы с мужем возвращались с работы. Скотч тут же проводил по коридору границу территорий и маму пытался не пущать весьма агрессивно. Тут огребал от нас. Но на следующий день все повторялось. И так каждый день. Каждый день, карл!! Несколько месяцев. 27.02.2017 20:04:41, Суматра
во дворе белый скотч вообще ни с кем не контачит, за исключением нескольких сук... 17.02.2017 14:51:15, УльтраМарина
ШаНуар
На сколько я знаю, белых скотчей не бывает. Белые - вест-хайленд-уайт терьеры 17.02.2017 23:10:57, ШаНуар
Businka
ну не совсем белые, но пшеничные
18.02.2017 21:14:47, Businka
ШаНуар
Пшеничные, да. Но это же не белый)) 20.02.2017 12:53:33, ШаНуар
Спасибо 17.02.2017 19:56:16, afonik
Суматра
У нас давно был скотч, ну так процентов на 80 скотч)) Терьер он норный и этим все сказано.
Лез в драку с другими кобелями с полоборота, еще и не глядя на размеры противника.
Ну и конец вашей клумбе на даче, он раскопает.
17.02.2017 14:26:56, Суматра
Спасибо 17.02.2017 19:56:29, afonik
Точь-в-точь описание моей скочихи. )) 17.02.2017 14:48:24, Amber romance

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!