Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Г@йка

кошачий корм

У меня почти-годовалый британчик. Стерилизованный. До недавнего времени с аппетитом лопал Роял Канин для британцев, только успевали подсыпать. Хрустел крупными гранулками, аж за ушами трещало, рос довольным и толстым)) А сейчас у них "сменилась упаковка", а по факту - и сам корм поменялся : сухой, без запаха, явно невкусный. Кошак подходит, нюхает, загребает лапой и с отвращением на морде уходит. Мы выдерживаем характер - насыпаем и уходим по работам, он днем с голодухи подъедает, но явно бастует и плюется, да и есть стал меньше.
Пробовали другие корма Роял Канина, пробовали Хиллс для стерилизованных кошаков - он не любит мелкие горохи, он ими давится, не знает, то ли жевать, то ли глотать целиком((
Может, кто знает, у какого корма крупные гранулы? ну и естественно, не совсем гадость типа вискаса. И что дефабержаторам подходит.
Натурой кормить не буду, слишком хлопотно.
03.02.2017 20:04:12,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Antre
Вика, посмотри почту. 06.02.2017 08:11:44, Antre
Г@йка
ответила 06.02.2017 19:24:27, Г@йка
Antre
Проплан. 06.02.2017 08:07:39, Antre
Г@йка
я не нашла у проплана крупных гранул. 06.02.2017 19:24:50, Г@йка
Мой кастрированный кот ест вискас, все хорошо, не знаю почему вы считаете его плохим... 06.02.2017 04:04:13, Фадеева Юлия
Блин, а наш ел Хиллс для стерилизованных очень хорошо, и вдруг ни с того ни с сего совсем перестал, и стал требовать только паучи и консервы, которые давала ему раньше только изредка в виде лакомства пару раз в неделю. Даже похудел, но есть сухой корм не желает. Вот что с ним делать? 04.02.2017 14:17:34, marina1
Г@йка
я своему поэтому паучи вообще боюсь давать. чтоб совсем от сушки не отказался.
у него новая фишка. из миски есть не желает, а насыплешь просто горкой на подоконник - поест.
06.02.2017 19:25:56, Г@йка
Ну вот 3 года ел сухой корм, а сейчас не хочет(( Мы не выдерживаем, кормим консервами и паучами((( Прям не знаю, что делать(( 06.02.2017 19:38:52, marina1
Мишуткина мама и Долли
у леонардо есть крупные 03.02.2017 21:20:44, Мишуткина мама и Долли
Г@йка
да, увидела. надо попробовать.
хотя огромный соблазн купить ему снова большой мешок роял канина и пусть ест. рано или поздно начнет.
06.02.2017 19:27:00, Г@йка
Мишуткина мама и Долли
а у леонардо тоже есть большие пакеты 06.02.2017 20:52:16, Мишуткина мама и Долли
Diola
у Бозиты есть корма для крупных пород. Я куну как-то брала на пробу.
Но мой на Роял Канине для кунов. Упаковка поменялась недавно совсем, но корм такой же остался. Кот ест, как и раньше.
03.02.2017 20:26:57, Diola
Г@йка
вот да, совсем недавно. в январе доел мешок, купили небольшую упаковку, а он плеваться стал. а говорили, что почиканные котяры едят больше))) по старой памяти лапой открывает тумбочку, где его корм, сует нос и аж шкурой передергивается от отвращения.
Бозита... пошла гуглить.
03.02.2017 20:35:58, Г@йка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!