Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кот слетел с катушек

Теперь окончательно. Я уже как-то писала тут-коту 10 лет, 2 года назад начал гадить-метить и кидаться на моего отца, до этого 8 лет жил с ним нормально. Папа ему при этом ничего не сделал. И вот эта война идет у них. Кот его ненавидит, гадит на МАМИНЫ вещи, тк ее очень любит(видимо, чтоб показать папе, кто тут главный).
Что мы уже сделали: наказывали-не помогает; ублажали-не помогает; носили в ветеринарку на консультацию, сдали анализы-все хорошо(после психоза с ветеринаркой кот полторы недели был шелковый, не гадил и не орал, папу не трогал). Потом опять.
В ветеринарке нам посоветовали купить ошейник с феромонами и кошачью мяту. Купили. Мята-мимо, от ошейника 3 дня кот был в Нирване, давал себя брать, не орал ночью, не метил, не кидался ни на кого, давал папе себя трогать. А сегодня-на колу мочало, начинай сначала. Опять психованный, нагадил, на отца шипит.
Кот НЕ кастрирован.
Вопрос-мы готовы кастрировать. А если и это не поможет-тогда что???? Мама(он живет с родителями) в натуральной истерике, тк по ночам отмывает квартиру и стирает всё, что можно-гадит он вечером. Уже об усыплении говорила, хотя вряд ли сможет. Я не смогу точно. Но и оставлять это как есть нельзя.
19.01.2017 16:41:43,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кастрировать. А там по обстоятельствам. Бить тапком непродуктивно. Можно шипеть, шлепать по носу, брызгать водой. 20.01.2017 20:24:44, Чернобурка
Dnnn
я такого кота запирала бы в вольер\клетку. можно на балконе оборудовать. и выпускать только под личным присмотром. как попугаев или хомячков выпускают. тем более - он не котенок, бегать и скакать ему много не надо. 19.01.2017 23:03:45, Dnnn
Ну и зачем ему такая жизнь? Гуманнее пристроить тогда уж... т.к. то, что он гадит, напрямую связано с 1 человеком. Но мы не хотим его отдавать 21.01.2017 21:59:15, lovecats
Dnnn
честно говоря, жизни хозяев для меня были бы в приоритете. Куда ж его пристроишь - кому он нужен, немолодой кот с такими привычками и характером? это почти фантастика и утопия. Разве что в деревню за большие деньги - гулять на улице и спать где-нибудь в сенях. Не вижу ужаса жить коту на утепленном балконе, метра 2-3 + в высоту. не в минус 20-30 конечно. Ну да, или в просторной клетке. И выходить на несколько часов в день несколько раз пообщаться под присмотром хозяйки. 22.01.2017 21:50:26, Dnnn
Может, лучше вам его себе забрать? Пусть папа начнет кормить его, ласково разговаривая с ним. 21.01.2017 22:51:32, vin
+1. Пусть папа занимается кормежкой.От кого еда зависит,тому и уважение. 22.01.2017 15:45:20, тилли
Во-первых, кастрировать, во-вторых, почему не поискать специалистов в Москве? Навскидку
[ссылка-1]
[ссылка-2]
[ссылка-3]
19.01.2017 18:12:25, Анаис
Natalya d'*
Если кастрация не поможет, а усыплять рука не поднимается, можно, наверно, купить большую (максимально большую которую есть куда поставить) клетку? 19.01.2017 17:35:18, Natalya d'*
Планшет исп отравляет простите. Если кастрация не поможет через полгода усыплять увы 19.01.2017 17:29:56, Солнечный брег
После кастрации дать наставление в кавычках полгода. Если изменится ситуация тогда увы придетсярасстаться 19.01.2017 17:27:24, Солнечный брег
Немедленно сделать мрт . Возможна опухоль мозга. Если мрт чистая кастрировать. И я редко такое советую но ,... за гадости бить кота смертным боем по ушам. Шипеть и плевать в морду. Всячески поставить его ниже плинтуса. Иначе до беды недалеко 19.01.2017 17:24:51, Солнечный брег
Лупят его. Тапком тут мама выходила. В переноску сажали-типа, унести, чтоб прочувствовал. На день хватало. Под кроватями шоркался. 19.01.2017 18:44:35, lovecats


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!