Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тиллотама

Про новых питомцев

Расскажите мне про новых котят? Если к взрослой стерилизованной кошке притащить котенка 2-3 мес, как на воспримет? Вообще кошка нервная, всех пришлых взрослых котов и кошек на даче гоняет. Или это зависит чисто от данного индивидуума?
10.01.2017 11:50:26,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лиса Патрикеевна
Про еду - в принципе детская еда просто более калорийная. Старший кот у меня ее какое-то время ел и растолстел, потом похудел, когда мелкого перевела на взрослую (чуть раньше).

Если не получится кормить разной (все равно будут ходить друг к другу в гости) ну и ..фиг с ним.

А "дружить" начинают живность с совместной еды - они если едят и едят рядом, постепенно друг к другу привыкают.
Феливей у меня оставался, но я чесгря не заметила по своим особого эффекта. Эффект произошел когда я в соплях звонила хозяйке мелкого, чтобы та забирала его обратно, а они наконец остались без меня и пульверизатора, хорошо подрались и мирно расположились на подоконнике, сверкая на меня своими желто-голубыми зенками.
10.01.2017 23:41:24, Лиса Патрикеевна
SC
Летом притащили из приюта к 2-х летней стерилизованной кошке котёнка месяцев трёх. Первые две недели Ксюша шипела и гоняла котёнка, но он и не отсвечивал особо, в основном прятался за шкафом. Потом постепенно привыкли. Сейчас очень дружат. Везде вдвоём. 10.01.2017 22:39:56, SC
На НГ праздники отвозили своего котенка 3,5 мес к свекрови. У нее абиссинец ОГРОМНЫЙ без преувеличения, но с хорошим характером, не агрессор. Поладили очень хорошо: кот сначала пошипел на хозяйку в основном, потом стал контролировать маленького, но тот быстро понял, что ему ничего не угрожает стал зигрывать с абиком предлагать играть. Кормили отдельно, т.к. У старшего лечебное питание, никто не обижался 10.01.2017 22:01:47, mav0275
Будет шипеть и угрожать. Обычно у нас неделя уходила на привыкание. 10.01.2017 21:29:11, Чернобурка
Anka
главное правильно познакомить + характер важен, но если что, то стерпится-слюбится, главное терпение, любовь и забота. Еще я читала советуют фумигатор Филивей на время знакомства - но лично не пробовала, хотя отзывы хорошие в инете. У нас старший кот-корниш - ко всем отнесся по-отечески, а вот кошка-корниш очень экстравагантная дама, признает только старшего кота (у них разница в год), а младших-подобрашек (они на 6 лет младше старших) предпочитает не замечать. А еще я поняла, что кошки сами приходят к хозяевам, да не породистые - но самые лучшие), или из приюта надо забирать, только 8 лет назад я так не думала, иначе не стала бы покупать породистых. 10.01.2017 16:45:59, Anka
_Моль_
Согласна с Вами, насчет того, что надо забирать из приюта. Я семь лет назад, даже не знала о том, что существуют подобные заведения. Купила породистого британца. Нет, я нисколько об этом не жалею, кот любимый, но для меня ни тогда, ни сейчас порода была не важна. И вот 1 января, я притащила к своему своенравному, нелюдимому, даже дикому британцу, котенка из приюта (в этот приют я уже почти год езжу помогать по мере возможности). Очень переживала как у них отношения сложатся, боялась, что мой британец залезет куда-нибудь и от вредности выходить даже есть не будет. Но обошлось))) Да, они пока не друзья, но уже и шипения не слышно. Пользуются одним лотком, британец, глядя на мелкого даже соизволил об когтеточку когти свои поточить, до этого мы его никак приучить не могли, а мелкий, почти что бездомыш, отлично еще в приюте освоил когтеточку и лоток. Еще у нас живет немецкая овчарка-умница, ей 13,5 лет. О том, как воспримет котенка она, я даже не переживала, больше волновало то, как мелкий отнесется к собаке. Но тоже все обошлось - пошипел на нее пару дней и теперь даже, проходя мимо нее, позволяет себе лапой ей на нос наступить))) Котенок у нас уже 10 дней, назвали Тишкой. Я это все к тому, что не нужно бояться брать животных из приютов. Там можно встретить именно "своего" зверика, который будет дарить вам любовь до конца своей жизни. Фото только что специально загрузила, можно посмотреть по ссылке.
[ссылка-1]
10.01.2017 21:32:27, _Моль_
Чифф@
Классные какие!
И про приютских и просто подобрашек согласна полностью - самые благодарные, самые "свои" зверики получаются :)
11.01.2017 00:09:20, Чифф@
Лиса Патрикеевна
Какие прекрасные шпротинки! Глаза у Тиши очень внимательные, у меня такой взгляд тоже у дачного "дитя любви":) 10.01.2017 23:36:46, Лиса Патрикеевна
Anka
какие милые! Прошка и Тишка кажутся даже похожими, а Эмма даже по фото видно, что умничка - с таким пониманием смотрит. 10.01.2017 23:16:48, Anka
Natalya d'*
на даче она чужаков гоняет, это как если бы дома вы жили с открытой дверью и иногда котята сами "пытались зайти".
Вы принесли домой - это другое.
10.01.2017 16:33:31, Natalya d'*
У меня в такой ситуации котенок-подобрашка шипел на взрослого домашнего кота. Потом малыш привык и они подружились. Да, действительно, все зависит от характера 10.01.2017 16:00:57, Konstanz
Тиллотама
а как с едой вопрос решается? им же нужна разная еда? 10.01.2017 15:33:26, Тиллотама
Anka
а в чем проблема еды? у кажой своя миска - в ней своя еда, вначале подальше друг от друга, потом миски сближать. 10.01.2017 19:21:51, Anka
Anka
у меня трое едят проплан, а одна ест только апплавс - но если будет сильно голодна согласится на проплан), пробовали в разные периоды увеличения хвостов разные корма - смотрели, чтобы всем нравилось и чтобы подходил. С сушкой также были опробованы разные, смотрели по предпочтениям, остановились на проплане (благо их такое большое количество), а одна кошка ест холистик Now. Из ветеринарных кормов, когда требовалось, то роял всем подходил. 10.01.2017 16:36:41, Anka
Natalya d'*
кормите разной по очереди, решается "закрытием дверей на 10-15 мин" 10.01.2017 16:35:08, Natalya d'*
Тиллотама
дверь у нас только в одной комнате... днем закрытая воспринимается как обида... в ванной запереть будет не вариант 10.01.2017 17:07:14, Тиллотама
Natalya d'*
Тогда не знаю, меня как то мало парят чужие обиды, я же "старшая кошка в этой семье" :) 10.01.2017 18:58:08, Natalya d'*
Чифф@
Я к взрослой кошке приносила такую же взрослую кошку. А потом, к ним обеим, притащила сначала одного, а потом второго двухмесячного котенка. А потом туда же еще одну взрослую кошку принесла. Никаких серьезных проблем ни разу не возникало. Хотя "главная" кошка у меня девушка серьезная. 10.01.2017 14:22:08, Чифф@
Voleta
Мы к своей вредной британке перед новым годом притащили котенка подобранца 1мес где то, 2 дня она сидела под дверью и шипела, на 3-ий подходила к нему и лапой лупила, хотя планировали на карантине его держать, а на 4 уже вылизывала всего и в туалет свой пускала и едят теперь она из его миски он из ее. Ходит теперь за ним как мамашка, если хулиганит - ругает. Спать надо - вылизывает и он засыпает. Кошка вредная, не то что котов, людей не знакомых не подпускала к себе, а сейчас лапушка стала. Но у меня даже мысли не было, что они не приживутся. 10.01.2017 13:05:18, Voleta
Businka
Главное правильно знакомить. Здесь много раз писали как, с тел. не найду 10.01.2017 12:11:25, Businka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!