Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

"Заводчик" участвовать напополам в лечении котенка отказалась.

Мотивировав это тем, что я принимаю решения не посоветовавшись с ней. Типа, в Беланте средний чек на 3500₽ за посещение, а туда можно и 10 раз сходить. Зачем покупать лекарство в Беланте за 1650, если в Бетховене такое 1100. Щас пойду смотреть что такое Бетховен. Ко мне в Подмосковье, думаю, доставка выйдет дороже, чем я куплю в Беланте. Все мои вопросы касательно участия в лечении игнорирует. Пишет "я же вам предлагаю - верните ее мне". Я отвечаю, что к вам Ее можно отправить только умирать, она пишет что у неё есть свой ветврач, просьбу дать его Контакты или сказать, где он принимает, она игнорит. Типа отдайте ее мне на 2 недели, я вам помогу. В общем, я ей в вежливой форме посоветовала "подавиться" этими деньгами. Писать ей больше не буду, отвечать тоже.
27.10.2016 03:37:08,

67 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nickoffova
Автор, вы от чего котенка бросились так рьяно лечить? Я так поняла, никаких серьезных болезней у него не наблюдается. От лямблий? Но у 20% кошек и собак есть их бессимптомное носительство, и у людей тоже оно есть. Симптомы проявляются при ослаблении имунитета. Ветклиника - это коммерческое заведение, туда можно ходить до бесконечности, и если вы сами решили поискать у котенка болезни, вам их там с радостью найдут вагон за ваши деньги, работа такая. Имунофан вкололи - прекрасно. Корм для проблемного кишечника купили - тоже хорошо. Глаза закисают - можно слабым раствором фурацилина промывать 3 раза в день. Перестаньте истерить и растите животное спокойно. 28.10.2016 14:29:45, nickoffova
[пусто] 28.10.2016 14:56:42
nickoffova
нет, это старый бытовой термин. А где ваши фирменные 28 скобок после каждой фразы? Вы без них неузнаваемы. 28.10.2016 15:15:28, nickoffova
[пусто] 28.10.2016 15:21:58
nickoffova
Благодаря мне вы научились писать нормальным русским языком? Прогресс на лицо. Я вас совсем не помню, но узнала по этим невменяемым смайлам в предыдущем посте. Пожалуйста, радуйте своими беседами и ценными указаниями поклонников вашего "питомника из одной кошки", меня не надо, я точно не из их числа. 28.10.2016 16:39:20, nickoffova
Сегодня первый с половиной день лечения, и у нас уже улучшения. Стул стал гуще и реже, ко всему прочему котёнок стал больше играть и меньше спать. Она уже вчера после укола имунофана заметно взбодрилась. Но У меня сегодня не получилось ей ввести укол подкожно, плюнула и понесла в ветклинику. Там его сделали за 325 руб.

Неприятность- кошка чихает, не часто, но подчихивает, и так было с самого начала.

А ещё нам прописан был корм роял канин линейки гастроинтестинал. Я не поняла, это значит всегда таким кормом кормить или потом можно сменить на тот же роял канин, но обычный?
27.10.2016 23:15:44, Автор темы
нашей младшей при гастрите прописывали такой корм на месяц-полтора. НО она вообще отказалась есть его - и канин по 90 руб. баночка маленькая и еще другой дорогой интертестинал. врачи сказали, тогда пусть ест то, к чему привыкла. 28.10.2016 11:15:46, ALora
Просто песня
чихает, глаза текут - сдайте на микоплазмоз анализ 28.10.2016 09:59:57, Просто песня
Businka
Улучшения это хорошо, так держать! Корм потом постепенно поменяете на обычный. 28.10.2016 06:48:03, Businka
Diola
корм можно будет поменять. Только не резко, а смешивая два вида и постепенно меняя пропорции в сторону увеличения нового корма. 28.10.2016 01:10:41, Diola
Лекарства, действительно, имеет смысл покупать в другом месте,например, в крупных зоомагазинах, где есть ветаптечный отдел: Бетховен, Четыре лапы, Зоогалерея, Марквет или человеческих аптеках. Это будет намного дешевле. Совсем не обязательно с доставкой, возможно какой-то из них есть не далеко от вас. 27.10.2016 11:17:24, Арна
У нас есть рядом четыре лапы, мы там покупали сумку-переноску, но что-то даже я не видела там лекарств... 27.10.2016 13:53:45, Автор темы
Спросите в магазине там, где продаются капли от блох и т.п. Или позвоните в справочную. 27.10.2016 15:04:45, Арна
Знакомые такое проходили. Котенок , купленный за 40 т.р,оказался с катарактой.Заводчица тоже сказала - верните, а за лечение платить не буду. Ругались , ругались, грозили друг другу карами небесными, но каждый остался при своем. Знакомые с полуслепым котенком, заводчица с деньгами. 27.10.2016 10:58:12, рица
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Может идиотский вопрос у меня - почему вы не хотите вернуть котенка заводчику? Если вам изначально было продано больное животное, вы в его лечение вложите кучу денег, а как я поняла по нижним топам - у вас они совсем не лишние. Потом могут вылезти еще всякие разные бяки, к сожалению. Хотя могут и не вылезти, такое тоже бывает.
Насчет чека из Белланты - согласна, да, не дешевая клиника, и с лекарствами - если их можно купить в Бетховене (это зоомаг), то зачем переплачивать за них в клинике - не спорю, это удобно, но если стоит вопрос экономии... В Подмосковье конечно не так удобно, как в Москве - в плане клиник и аптек.
Я вас понимаю, что хочется быть спасителем всего живого, но это иногда очень затратно, и если есть возможность приобрести здоровое животное, то зачем покупать нездоровое и вкладывать в него тучу денег? У меня есть опыт - собака от заводчика, непонятные документы, постоянные проблемы с зубами - чистки, удаления, а дальше онкоопухоль на собачьей челюсти, недешевое лечение в Биоконтроле, почти год жизни, не всегда полноценной - а далее усыпление:( Другая собака от этого же заводчика - постоянные проблемы с ушами, и МКБ, слепота в 10 лет. Поэтому к еще одной собаке подходили очень тщательно по здоровью. А глисты у нее были, и веты сказали, что это очень частое явление, почти нормальное - к моему ужасу. Поэтому травили мы этих глистов до полугода каждый месяц, как и велел заводчик.
27.10.2016 10:29:54, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Мы посоветовались с мужем и решили что оставим, морально не смогли, посчитали что за что-то и почему-то он нам был послан, хотя выбор этих котят быыыыыл..., с документами и в хороших условиях. У "заводчика" у меня носки к полу прилипали от грязи, и в этой комнате содержатся котята. Комната максимум 7 метров. Котята как месячные так и 3-месячные все вместе. Дети орали возьми-возьми, хотя честно мне сразу хотелось уйти. В какой-то момент у меня затуманилось сознание и я забрала котёнка и быстро ушла. Я вообще-то очень редко совершаю импульсивные покупки или принимаю решения, особенно если это стоит денег.
В нашем подмосковье нет гос ветклиники и ветаптек. Я мама 4 детей, мне очень сложно специально ездить искать аптеки или где дешевле:(
27.10.2016 13:41:18, Автор темы
Вот это на ваша госветстанция: Ветеринарный участок «Щербинка»

Адрес: г. Москва, Новомосковский административный округ, городской округ Щербинка, ул. Театральная, д. 1
28.10.2016 12:48:53, Ваниш
Вы из какого города? Мне кажется везде есть госветклиники. И лекарства например у нас есть практически в каждом зоомагазине. Если у вас есть сетевой "Четыре лапы", то вы не совсем маленький город. 28.10.2016 12:38:06, Ваниш
Золотое Солнышко (в системе 210778)
:( На будущее - не ищите ответа на вопрос, что он послан вам для чего-то. Вы его сами взяли, у вас был выбор - свалить из этого безобразия, сказав, что подумаете, вы могли выбрать другого кота и т.д. Я когда с глистами у щенка воевала тоже думала, надо было худую брать:), а мне хотелось крупноголовую и упитанную, чтобы выросла крупная головастая особь. И нужно было подождать и т.д. Но всегда себе говорю - сама дура выбирала, сама и развлекайся. Удачи вам автор. Чтобы котенок скорее вылечился, и больше ничем не болел:) 27.10.2016 23:04:05, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Автор же написала, что жалко котенка. Это же не вещь, живое существо, к нему привязываешься, жалеешь. 27.10.2016 11:27:24, Анаис
У автора денег нет, чтобы лечить животное. Лучше бы реально вернула. А то вот вылечит, потом стерилизация - опять будет ныть - денег нет. 27.10.2016 12:29:06, Murcha
Да, поною и стерилизую.. 27.10.2016 13:42:04, Автор темы
Автор УЖЕ лечит животное. Денег никогда ни у кого ни на что нет. А как надоба приходит, откуда-то берутся. А потом еще зарабатываются, и все в порядке. 27.10.2016 12:30:45, Анаис
Да, вот только одни ноют, а другие просто делают. 27.10.2016 12:40:21, Murcha
Это просто этап обретения новой реальности. На которую не рассчитывал. Автор молодец, прошла этот этап, дай бог, все будет хорошо. 27.10.2016 13:05:43, Анаис
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Они откуда-то берутся, но на это "откуда-то" что-то урезается, у кого-то занимается и т.д. Если нет изначальной "подушки" на лечение и обслуживание. Они зарабатываются, но количество трат уже расширено, а зарплату отчего-то не увеличивают:) 27.10.2016 12:39:28, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Вот примерно так. "Откуда то урезаются". Колеса надо менять, ипотеку платить, репетиторы, врачи для младшей ... 27.10.2016 13:44:06, Автор темы
Золотое Солнышко (в системе 210778)
В нижних топах тоже было жалко, но как-то автор больше разумом жил, не чувствами. Разум, собственно говоря, и сейчас в название этого топа просвечивает. Нет, если есть желание потратить деньги на лечение больного котенка - то почему мы бы и нет, другой вопрос - что их потребуется достаточно много на это лечение:( Автор же котенка покупал не для занятия благотворительностью, а чтобы первое время котенок радовал только, не требуя сразу лечения.
ИМХО, я бы вернула, несмотря на возникшую привязанность.
27.10.2016 11:48:19, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Котёнок сейчас вообще отдельно, радости-радости пока и вправду нет:(. Дети к нему не подходят, а она к ним. Котёнком занимаюсь я.
Это примерно как, образно говоря, купить новую шубу и обнаружить в ней кучу дырок, а потом отнести скорняку и за немалые деньги перешивать. Но мы решили "перешивать", в надежде что потом этот питомец нас будет только радовать
27.10.2016 13:48:10, Автор темы
Откуда вы заранее знаете о больших тратах. Я бы, учитывая, что котенок демонстрирует здоровое поведение, сосредоточилась для начала на глистах, и все. Мне-то, наоборот, кажется, что в нижних топах автор жила чувствами, а сейчас успокоилась и составила план действий. Соверешнно ясно, что заводчица лечить котенка не будет. Слушайте, ну сложилось так сложилось. Я вот тоже подобрала в свое время лишайного, да еще сама от него лишая схватила. Плакала поначалу, ведь тоже ребенок в доме, а потом ноги в руки и пошла лечить. И не так страшен черт оказался. Вообще не страшен. А кошка ,кроме лишая, оказалась здоровущая и проблем вообще вот уже 10 лет не доставляет, тьфу три раза. Хотя когда лечились, на нее студентов водили посмотреть, такой запущенный случай лишая был, а ей-то всего месяца три и было. И врач все удивлялась, как она выжила после этого лечения. А вон, выжила и нахальничает)
П.С. Но вот имя заводчицы я бы в инете прославила.
27.10.2016 12:01:09, Анаис
"Заводчицу" зовут Даша, проживает ул.Адм.Лазарева. 27.10.2016 13:50:42, Автор темы
А фамилие у нее есть? Напишите всюду, где можете, отзывы. Люди будут хоть предупреждены. Есть черные списки заводчиков, туда можно. Хотя, я понимаю, что с 4 детьми, наверное, времени не особо много. 27.10.2016 14:03:03, Анаис
Фамилию ее не знаю:( 27.10.2016 14:16:06, Автор темы
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Подобрала и купила - простите, разные вещи. Если вам попадается испорченная вещь - холодильник или авто - вы его сдаете обратно или чините по гарантии, бесплатно значит, а не занимаетесь благотворительностью и не чините его за свой счет, чтобы помочь производителям этого добра. Котенок изначально был болен, и глисты не самое ужасное. Но визиты в ветклинику и общий счет за лечение будет явно не копеечный. 27.10.2016 12:37:37, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Биссектриса ^^
если вы можете сравнить питомца с вещью, то бессмысленно пытаться понять людей, которые считают его живым существом (и многие - членом семьи) 27.10.2016 14:29:54, Биссектриса ^^
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Могу. При этом купленную собаку лечили от онкоопухоли в Биоконтроле, облучали, каждый день наркоз - возили ее с одного конца Москвы на другой. Потом боролись с гноем, кололи антибиотики, промывали челюсть, до этого удаляли ей зубы. Она прожила почти год, полгода полноценно, полгода не очень, но играла и радовалась. А до этого она нас любила 6 долгих лет, и мы ее любили столько же. Поэтому и стали лечить. А старшая собака - слепая, с МКБ - 2 раза резали - тоже любимая, а до этого была слепая и с сахарным диабетом - и тоже лечили и любили.
Тут разница есть, но вы ее явно не улавливаете - когда ты покупаешь или берешь себе зверушку - то хочешь от нее радости, счастья, чтобы она играла, дети играли с ней и т.д. Но не ждешь походов по ветеринаркам и разборок с заводчицей. Если ты изначально берешь больного зверька и хочешь спасти его или поиграть в спасателей и ветов - другое дело, ты заранее готов лечить больное животное.
27.10.2016 22:44:42, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Oker
мы собаку также покупали.
Совсем не за 12 тыс, с документами и договором, ага.
Ее рвало всю первую ночь дома. Позвонили заводчикам, те тоже - везите обратно.
Но мы ж ее уже выбрали! Она наша. Свозили к ветеринару, нашли всякого-разного. Вылечили. Недавно псу исполнилось 6 лет)
27.10.2016 13:55:28, Oker
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Ну и у меня последняя собака не за 12 тысяч, от лучшего заводчика этой породы - признан на международном уровне, лучший специалист в этой породе. И моим первым вопросом был вопрос про катаракту - нет ли у его возрастных собак этой бяки. Собаки были представлены нашему глазу, а т.к. муж имеет отношение к офтальмологии - посмотрел и заявил, что нет у них катаракты.
И хорошо, что вылечили. Ну мы тоже глистов старательно гоняли, с ними вместе отлично прививку сделали, потом еще раз делали, отглистогонясь всей семьей и со всеми собаками:(
27.10.2016 22:51:52, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Вот потому они и продают больных животных и потом говорят везите обратно, потому что в 90% случаев не привезут 27.10.2016 13:59:31, Автор темы
Золотое Солнышко (в системе 210778)
А вот тут вы автор очень даже правы:( Не привезут больного. А вот если характер не подошел - не справляются с собакой - обычно и везут заводчику. 27.10.2016 22:46:46, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Oker
нам, например, котенка вернули через месяц.
типа, условия у них там какие-то изменились.
Мы оставили себе, хотя были желающие забрать.
Сейчас я склонна считать, что это реально судьба.
27.10.2016 23:15:29, Oker
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Собак бывает и по несколько раз пристраивают и возвращают, увы:( Хорошо, что вернули, а не выкинули. 28.10.2016 00:36:58, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Биссектриса ^^
Пожалейте их, бумеранг вернется тем или иным образом (( 27.10.2016 14:26:51, Биссектриса ^^
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Ничего не возвращается, поверьте. Это все детские сказки и утешение для себя. Иначе не продолжали бы они торговать больными животными. 27.10.2016 22:45:39, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Биссектриса ^^
прошу вас, не навязывайте свое мировоззрение другим.
в моей вселенной это работает.
27.10.2016 23:32:37, Биссектриса ^^
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Делюсь мнением, как и вы поделились. Идеализм не потерянный с возрастом, вера в чудо - это так хорошо:) Главное - верить, и обитать в своей персональной вселенной. 28.10.2016 00:35:31, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Я вот с возрастом начала опять обретать идеализм) Приходит такое время, когда понимаешь, что один материальный взгляд на вещи не работает)) 28.10.2016 19:59:01, Анаис
Золотое Солнышко (в системе 210778)
А у меня идеализм как раз с возрастом и убежал, и после лечение собаки в Биоконтроле стал работать именно материальный взгляд на вещи. И играть в спасителей всего живого или в Мать Терезу желания с возрастом поубавилось - собачки, дети, репы, кризис в стране и прочее - все как у всех. Наркоманы в подъезде и беседы с участковыми и ОВД тоже идеализма не вселяют опять же. 28.10.2016 20:52:27, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Хех, у меня уже три такие собаки было, в Биоконтроле. А смертей собачьих уже и не сосчитать. Наверное, после определенного предела опять к идеализму и приходишь. Возможно, вы до этого предела еще не дошли и дай вам бог и не дойти) 29.10.2016 10:53:32, Анаис
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Ваши домашние собаки, выращенные со щенячества? Вы их облучали под общим наркозом, и каждый раз думали - а проснется ли она, выдержит ли ее сердце сегодняшний наркоз? Собачьи смерти тоже были, и именно реальность идеализма-то и отбавляет. А уж когда подряд, с разницей в 2-3 года умирают все ваши близкие родственники, то идеализм испаряется в никуда.
Да, для меня дойти до стадии идеализма будет равно старческой деменции в моем возрасте. Хорошо бы чтобы такого состояния у меня не было. Кстати, можно сюда Андрея Болконского приплести - вот он всех возлюбил перед последним шагом в вечный рай. Тоже этакая стадия идеализма перед лицом вечного.
29.10.2016 13:33:13, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Вы не имеете опыта общения с приютскими, а я имею опыт общения с домашними. И поверьте - боль потери одна и та же. С родными у меня тот же опыт, что и у вас, и думаю, таких людей немало. То, что вы так категорично рассуждаете, говорит как раз о вашем НЕДОвозрасте) Поговорите об этом с кем-нибудь лет через десять. Но уже не со мной) 29.10.2016 14:06:49, Анаис
Ну видите, вы употребили это слово - вещь. А я и начала с того, что это не вещь. Конечно, я 12 тыщ не платила, а нашла себе приключений на одно место совершенно бесплатно и собственными руками. Тоже, согласитесь, не слишком разумно.
П.С. Что там, кроме глистов, мы ж не знаем. Пока вроде никаких данных нет о чем-то еще, котэ чувствует себя нормально: спит, умывается, мяучит.
27.10.2016 13:10:04, Анаис
Почему неразумно? У нас на даче соседка трех котят раздавала в прошлые выхи-два рыженьких один серый,народились у ее кошки. От рыжего папы который у нас уже года три как сам по себе гуляет. Котята симпатичные,шустренькие. Их и забрали-совершенно бесплатно. И думаю не были они больными даже-чистенькие такие и веселые по виду. Что тут неразумного? Неразумно это покупать зачем-то за 12 тыщ животное,которое даром раздают,а потом еще и столько денег тратить на его лечение. И это все при отсутствии средств и 4-х детях.Ради чего все это. Ради того чтоб уши висели:) 27.10.2016 14:02:28, Линдааa
Да причем тут брать или покупать и причем тут уши? Вот истинно, если человек не понимает, то и не объяснишь. Живое существо уже у вас в руках, не все могут так просто его уже оттолкнуть вот и все. Неужто это не понятно. 27.10.2016 14:54:14, Анаис
Золотое Солнышко (в системе 210778)
За это живое существо уплачены денежки, у автора они не лишние - иначе он бы с удовольствием окунулся в замечательную вещь - вылечить бедное животное, и не было нескольких топиков, и не нужно было бы предлагать заводчице делить расходы на лечение пополам. Если бы у автора было много этих денежек, она бы купила себе самую дорогую кошку в этой породе, или бы выкупала больных котят и лечила их в собственное удовольствие.
Уши при том - что хочется представителя этой породы, чтобы выглядел так, окраса был такого-то, но стоит он как Боинг, а его - хочется. Поэтому и ищут подешевле, я тоже так искала, но при этом описывала заводчикам свои пожелания - о здоровье, внешнем виде и окрасе.
27.10.2016 22:57:12, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Нет, не понятно. Тк если у тебя 4 ребёнка и особо лишних денег нет, то не надо изначально ехать и покупать "породу". Это безответственно, как по отношению к своим детям, так и по отношению к животному. 27.10.2016 19:48:20, Murcha
Oker
какая странная позиция. "порода" - это хоть какая-то гарантия, а котик с улицы - кот в мешке.
или вы считаете, что его и лечить не надо?
27.10.2016 20:26:54, Oker
ой, не знаю :/ у меня или знакомые невезучие, или ещё что-то. Берут породу, долго лечат, а крохи все равно через 2-3 года умирают. Потом берут из приюта/у бабки/с улицы - живут и не болеют.
Ну, и, если уж с улицы больное, то лечить и не стонать. Хотя цены у нас ужс просто.
ЗЫ: я вот на своих водных черепах лишний раз "чихнуть" боюсь, ибо приём спеца, мало того что в Зоопарк лучше всего ехать, так ещё за приём и, если нужно, отдельно за лекарства, тк у хладнокровных свои прибабахи :/
27.10.2016 21:34:39, Murcha
А что надо ехать покупать? Непороду можно, вы разрешаете? Непороду не надо лечить, ухаживать за ней и тратить деньги? А может при наличии 4 детей вообще нельзя животных заводить? Где здесь безответственность? 27.10.2016 19:58:15, Автор темы
Конечно "непородные" котики,да и собачки, не такие больные. Все что искуственно выводится-все проблемное. Самый совершенный творец всего живого потому что -природа,человек жалкое подобие.Не надо их покупать.Одни разводят на потеху двуногим-другие вот развлекаются так. По клиникам. 28.10.2016 17:12:34, Линдааa
Я все разрешаю, в пределах закона и совести. Но если заначки на непредвиденные обстоятельства нет, то лучше животное пока не брать. Ну, и потом, не все готовы покупать хороший корм/наполнитель, стерилизовать/кастрировать, и тыды, а вот "хочунимогу" есть у многих. 27.10.2016 21:38:51, Murcha
Непорода, как правило, всегда здоровее искусственно выведенных пород. Убедились на собственном опыте.
Беланта хорошая клиника, у нас тяжело болел 12 летний пёс, начинали лечить в дешевой клинике, стало только хуже. А там поменяли лекарство и главное- поставили правильный диагноз
Сейчас -тьфу,тьфу, наш пёсик ожил
27.10.2016 20:16:45, grandma
Это другой вопрос. Я говорю о том, что котенок уже взят, вот он, тепленький и мурчащий в руках. А задним числом все умны, как известно. 27.10.2016 19:52:58, Анаис
Золотое Солнышко (в системе 210778)
Мурчащий - это дивно, но голова должна не поддаваться эмоциям, тем более внешний вид питомника не обещал шоколада. 27.10.2016 22:58:43, Золотое Солнышко (в системе 210778)
Oker
Заводчик предложил свой вариант, вам он не подошел.
А ей ваш подошел. Кмк, тут обид быть не должно.
Если вы хотите именно Беланту, это ваше право, но ведь где-то рядом должна быть и гос.клиника? Там цены совсем другие.
И про уколы - подкожно вообще легко делать, в холку.
27.10.2016 09:07:02, Oker
Вы поучитесь подкожно уколы делать, это несложно. Мне тоже казалось, что я никогда и ни за что не смогу делать уколы, но ничего, одолела) Все сначала боятся, а потом учатся) 27.10.2016 08:49:57, Анаис с телефона
Talifa kumi
думаю, надо уже заводчика в студию 27.10.2016 07:44:27, Talifa kumi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!