Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
26.10.2016 13:39:13

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мишуткина мама и Долли
Я взяла Айнуру у Солнечного брега (Светланы) - потрясающая киска, отличный заводчик, видела условия, в которых жила Айнура. Она потом летом гостевала у Светланы, уезжать не хотела. Здоровое животное, адекватная психика. Собаку я брала в очень крупном питомнике зенненхундов. Тоже достаточно здоровое животное с нормальной психикой. Но у щена были глисты и заводчица меня предупреждала, лечили долго, не очень приятно, но отдавать я бы его не стала. Потом я была вынуждена изза болезни сына проверить собаку на инфекции: тут меня ждал очень неприятный факт, у собаки была обнаружена микоплазма пневмония (скорее всего он носитель, никак не проявляется),отдавать не собиралась. Проконсультировалась у ветов. Заводчица была сильно удивлена. Обе заводчицы и Светланы, и заводчица собаки - профессионалы, любящие своих животных, но сложилось вот так. В сложившейся ниже ситуации мне непонятно одно: откуда такая безответственность по отношению к животным. Хочешь взять животное - бери, но оцени свои возможности хотя бы по услугам ветов. Это же сделать можно за полчаса - загляни на сайт любой ветклиники и посмотри прайс. Почему при покупке автомобиля - мы считаем налог, ежегодные то, обслуживание автокредитов, осаго, каско, почему же при покупке животного надежда на авось. да не факт, что высокая стоимость животного = крепкому здоровью животного, но по крайней мере при покупке в питомники заводчики могут помочь советом, порекомендовать врача... Я брала животных в питомнике, сразу предупреждала, что у сына есть проблемы с здоровьем (кошка была и до Айнуры, ушла на радугу Ася в июле, в январе взяли Айнуру), обсуждала возможности возврата. В обоих питомниках я с семьей была больше часа. Сыну из-за глаз нельзя некоторые противоглистные препараты, пообщалась с офтальмологом, подобрали препарат. С айнурой несколько дней было нервно, так как не у сына, а у мужа началась аллергия, думали, что все отдаем... А оказать аллергия была не на кошку, а на порошок, которым пользуется Светлана. Кошки у Светланы тусят в кроватях... Помыла специальным шампунем из аллергодома, постоянно им мою животных (покупаю небольшой флакон и на год его хватает) и аллергию у мужа прошла... 26.10.2016 21:57:21, Мишуткина мама и Долли
скажите пожалуйста, сколько пометов вы вырастили? каковы достижения вашего питомника? сайт есть у питомника, где можно увидеть ваших животных? 26.10.2016 20:20:53, смех сквозь слезы
Talifa kumi
ну вот зачем вы так? еще и анонимно... подло это 26.10.2016 23:53:39, Talifa kumi
как - так? и что именно подло? это совершенно нормальные вопросы к заводчику, от имени которых выступал автор. и нет никаких проблем на такие вопросы ответить - если конечно действительно есть и заводчик, и питомник, и достижения. 27.10.2016 09:02:49, смех сквозь слезы
[пусто] 26.10.2016 21:32:51
Oker
Одна ваша кошка за неполные два года рожала 20 раз??? 26.10.2016 22:10:06, Oker
Хорошая
Не расстраивайтесь...
можно подделать и документы и договора и даже клеймо животному поставить...
Кому от этого легче? ((((

У нас из супер пупер питомника была собака (все было лучше чем могло быть, проверялись все родственники до 4колена) придраться не к чему, цена заоблочная....
В 3 мес вылезли "сердечные дела"....
Нужно было вернуть ее обратно? Как брак???? Расторгнуть договор? Брать деньги на лечение?

А как же ЛЮБОВЬ с первого взгляда? Моего ребенка отдать? "чужой тетке", и пусть его усыпляют ??? Как можно вернуть свое дитя??? Да она прожила всего 8лет, на лекарствах, уколах и капельницах.. но это была счастливая жизнь... ее и наша, больше ничья
никакой договор не стоит любви и преданности
26.10.2016 18:40:21, Хорошая
Tataaaaaaaa
возвращать, конечно, вариант самый крайний, большинству людей он не под силу, если речь о любимках, а не о производителях, но почему не взять деньги на лечение? если понятно, что животное имеет проблемы из питомника, а не наживные? 26.10.2016 19:29:02, Tataaaaaaaa
Oker
Знаете, у нас не питомник, котят мы продавали "за три копейки", хозяева не нарадуются.
Условия содержания НЕ зависят от гордого слова "питомник".
И документы людям ан масс не нужны.
Хочется милого котика за приемлемую цену.
26.10.2016 17:01:08, Oker
[пусто] 26.10.2016 17:03:43
Oker
не поняла вашего ответа.
И истерики вашей тоже.
26.10.2016 17:07:07, Oker
[пусто] 26.10.2016 19:03:46
Oker
я в данном случае о вашем посте. почему эти люди плачут вам, а не врачу - не знаю. Есть гос.клиники, где прием стоит в разы дешевле.
А вы может, и заводчик, правда, неопытный, но никак не ветеринар. Не берите грех на душу.
И не обвиняйте всех, кто не такие как вы.
26.10.2016 19:34:05, Oker
Natalya d'*
Я понимаю ваш гнев, но вот лично мне всё равно откуда животное. У меня в детстве были подобрашки, потом году так в 98 был купленный у метро якобы породистый, но без документов перс, и были купленные в питомнике.
И не было между ними никакой разницы(у всех был золотой характер и первые пару лет без проблем со здоровьем) , а тема ниже от человека которому никаких котят заводить не надо, ибо кошки живут по 10-12-15 лет, а гарантию заводчик даёт на неделю или месяц, а потом? Человек пишет что не на что ей животных лечить. Ей, значит, надо или искать тех кто даст гарантию до смерти, или не заводить животных
26.10.2016 16:39:01, Natalya d'*
Tataaaaaaaa
Совершенно верно, есть ЗАВОДЧИКИ и есть РАЗВЕДЕНЦЫ. Солнечный берег - заводчик, у меня живет котенок Светланы, прекрасный, воспитанный, здоровый кот. Наша любовь и гордость. Если бы у меня, ттт, возникли с ним какие-то проблемы, я уверена, что получила бы любую помощь от Светланы.
Конечно, и настоящий питомник - это не гарантия здоровья на всю жизнь, живой организм, не мебель, но это гарантия толкового и своевременного совета, хорошей рекомендации ветеринара, посильной помощи, в том числе физической (как передержка) и даже материальной в отдельных случаях.
26.10.2016 16:06:33, Tataaaaaaaa
Talifa kumi
знаете, мне приятно читать ваш пост. я уже почти была уверена, что все плохие. а вы мне надежду вернули.
мне очень нравится возиться с котятами. и совсем не нравится общаться с теми кто называет себя "заводчиками". я очень рада что тут есть нормальные люди.
26.10.2016 13:44:58, Talifa kumi
а почему не нравится общаться с теми, кто называет себя "заводчиками"? Солнечный брег тоже ведь заводчик. ругательное слово - "разведенец", насколько я помню

пс. цена-то на меконгов совсем упала что-то или вы ее низкой держите, чтобы побыстрее котята нашли хозяев? мы 10 лет назад брали нашу за 10 тыр., и это было недорого.
26.10.2016 14:05:16, ALora
Talifa kumi
мы брали за 15 свою 4 года назад.
низкую держу потому что смотрю внимательно куда котенок попадет и не делаю Родословную которую питомники дают. да в общем не для денег мы этим занимаемся...
26.10.2016 14:24:04, Talifa kumi
[пусто] 26.10.2016 14:27:07
Talifa kumi
не, я на каждого котенка делаю ветпаспорт. а родословную не делаю. 26.10.2016 14:29:44, Talifa kumi
[пусто] 26.10.2016 14:32:29
Talifa kumi
да, тоже так думаю. котенка берут любить. во всяком случае я стараюсь в такие руки отдать.
дружу с "детками", пишем друг другу, фотки шлем )
26.10.2016 14:35:43, Talifa kumi
вот мне нравится ваш подход. я сама - как раз "такие руки":) очнеь мне ваши котята понравились, но дочери сказали - ша, мама, на пенсии будешь увлекаться котоводством:) 26.10.2016 14:44:47, ALora
Talifa kumi
))))
вот и каждый раз сердце рву: отдать или оставить. но муж стоит насмерть, лучше собаку еще взять.
26.10.2016 14:46:47, Talifa kumi
[пусто] 26.10.2016 14:12:28
почему в кучу? я как раз сказала что вы заводчик, отделив вас от разведенцев.

А мы нашу меконгку брали тоже без договора (была котеночья карточка или как это называется). А зачем он? Все равно обратно бы не отдали ни при каких условиях.

А подобрашку на ПИКе брали по договору, не поняли зачем он, потому что так же бы не отдали обратно. Но наверное есть люди, которые берут живое существо как вещь, которую можно вернуть по договору. Мне такое не близко.
26.10.2016 14:32:58, ALora
[пусто] 26.10.2016 14:38:14
Oazis
А как можно на практике заставить разведенца выполнить договор,если он не хочет? Ну вот как?

Имхо, в этой сфере договор - некая метка добросовестности, не более того. А не практическая поддержка или гарантия.
26.10.2016 22:00:23, Oazis
вот именно, что метка (хотя, имхо, отражающая скорее неуверенность отдающего) 26.10.2016 23:13:33, ALora
это я понимаю, никогда бы ни отдала, ни тем более не продала бы больное животное. Но как человек, берущий животное, не понимаю, как можно взять и вернуть. не тумбочку же покупают 26.10.2016 14:42:59, ALora
Talifa kumi
брала в питомнике Малина свою девочку. ни одного договора, ни одной прививки. только Родословную .
нехорошая тетя.
26.10.2016 14:25:53, Talifa kumi
[пусто] 26.10.2016 14:27:32
Talifa kumi
ну вот... а написано питомник ))) 26.10.2016 14:36:20, Talifa kumi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!