Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Talifa kumi

2 девочки мекгонского боблейла, (бесхвостые )

В общем продаю своих котят. У меня 2 девочки мекгонского боблейла, (бесхвостые ) Наша Одри-Дашка родила, 2 месяца назад. Одна (Марта) уже ехала в Канаду, остались 2 хорошие девочки. Пуговка и Кнопочка - мы им рабочие имена дали. Пуговка лечебная, приходит, ложится и боль снимает. Кнопочка - вертихвостка и сверистелка будет, скачет как заводная.
22.10.2016 09:28:42,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Talifa kumi
Кнопку зарезервировали до конца недели. Будем с семьей знакомиться в пятницу. ) 25.10.2016 09:38:51, Talifa kumi
Добрый день!
Можно стоимость узнать?
24.10.2016 11:44:39, ВеСнА
Talifa kumi
можно конечно. по 7000 я их продаю. если нужны документы на выезд, то от 1000 до 2000 плюсом, смотря куда едет. 24.10.2016 12:10:51, Talifa kumi
Добрый вечер! Можно подробнее о малышках. Спасибо 22.10.2016 22:53:03, Elenavesna
Talifa kumi
Добрый!
Мама - Одри Принцесс Малина, документы шоу класс, но по выставкам не ходим, просто некогда.
Папа - Сальвдор, с документами у них не особо, но стандартам породы отвечает. Фотка есть, красивый кот.
Дашке 4 года, мамашка опытная, помет четвертый.
Малышки: Пуговка крупнее Кнопочки, самая крупная в помете была. Хвостик 2 залома, то не очень хорошо, желательно 3-4 если на выставки надо. У Кнопочки 4 залома, все как надо. Но Пуговка обладает очень хорошей склонность к импатии, в месяц примерно заметили. Приступы гастрита мне снимает. Или ложится рядом и мордочку мне в руку сует.
22.10.2016 23:41:37, Talifa kumi
Сколько стоит Кнопочка? 23.10.2016 13:28:56, Веснаелена
Talifa kumi
7. если без выезда. выездные документы отдельно. не дорого. 24.10.2016 12:12:52, Talifa kumi
Natalya d'*
Пуговка зарезервирована! До вечера вторника, плиз :) 23.10.2016 11:12:19, Natalya d'*
Talifa kumi
))) ага. пока учим Пуговку петь "но рья до рьян ...." 23.10.2016 11:22:36, Talifa kumi
Natalya d'*
Она старается? :) 23.10.2016 22:42:27, Natalya d'*
Talifa kumi
да что-то плохо )
сегодня сунула голову в рулон из-под туалетной бумаги и бегала так. снять не давала, разрезали рулон. боялись уши порезать у начинающей француженки ))
24.10.2016 00:35:01, Talifa kumi
говорю старшей - смотри, какие красотки, давай возьмем Кнопочку. нет- грит - мама, ты бы и 40 кошек завела, дай тебе волю. Ну да, есть такое...

А то что вертихвостка - так наша Беллочка тоже в детстве и юности орлом летала по дверям и антресолям, а по взрослом возрасте така вальяжная стала и тоже обожает "лечить" - то на живот уляжется, то на спину, то на ноги. на голову никогда (только будить приходит к голове, делает это очень осторожно - лапой по носу:)
22.10.2016 20:59:22, ALora
Talifa, а у ваших меконгок по опыту когда течки начинались? нас хозяин не предупредил, мы 5месячную брали, а ровно в 6 месяцев тадам-с, да еще каааак. еле до 8 месяцев дождались, чтобы кастрировать (наша врач нам все же посоветовала до 8 мес дождаться). я к тому, что если есть такое, то лучше предупреждать. Т.к. течки у нашей (мы 3 пережили) были такие, что весь подъезд наверное слышал. Никакие тазики с водой не действовали. Худела как свечка за неделю течки, запирали ее в ванной, там вся дверь ободрана была. очень тяжко ей давались эти периоды. При этом никаких болячек у нее тьфу*** не было. Нашей уже 10,5 лет. 22.10.2016 20:53:14, ALora
Natalya d'*
Я знаю что есть ветеринары кто кошек с 3х мес на стерилизацию берет (котов - с 7ми).
Так что, надеюсь, наша дверь в ванной останется целой :)
22.10.2016 23:28:18, Natalya d'*
Talifa kumi
да, течка рано действительно в 6-7 месяцев. орала ужас! все гласные сказала, какие есть в алфавите.
еле дотерпели до 10 месяцев и кота принесли.
сейчас 1 в раз в год кота носим, остальное время на анти-сексе сидим. стерилизовать жалко и с котятами возиться любим все. сын обожает. но пристраивать их... как детей отдаю каждый раз.
22.10.2016 21:58:15, Talifa kumi
ааа, про гласные в алфавите - классно сказано:))) но я б сказала, что наша еще и согласных половину выговаривала:) ррр уж точно

мы тоже изначально вроде подумывали о том, чтобы свести нашу (очень хорошая родословная, котенок шоу-класса) с котом, но когда столкнулись с таким стихийным бедствием, все помыслы были затолканы подальше:) сейчас просто радуемся нашей Белиссиме - такая уж она прекрасная
22.10.2016 22:15:53, ALora
Talifa kumi
)))) да, порода чудесная ) умничка просто. надрессировали Дашку приносить игрушки. кидаешь, а она тащит, кладет у ног и ждет похвалы ) как собачка. иногда среди ночи толкает в руку игрушку, чтоб с ней играли.
совсем не боится людей, к доктору ходим сидя на плече. сидит на плече как попугай и с высоты на всех смотрит ) в Домодедово Гошка когда в Сибирь ехал так на плече и передвигался. переноску даже не надо.
ноги задние у них очень сильные, с места может метра на 2 прыгнуть.
замечательная порода ))) умные как собаки и ласковые как кошки )
22.10.2016 23:33:17, Talifa kumi
гхоспади, какое там людй бояться - все наши сантехники, настройщики ф-но, врачи скорой и прочие личности посторонние были в а...уе - кошь приходила, интересовалась и пристраивалась спокойненько к ним на коленки. все вшоки спрашивали - КАКЭТО?:)

про позу "как попугай" (на плече), а еще "магнитик" (на куртке или пальто) даже можете не объяснять:)

у нас еще есть поза "воротник" (вокруг шеи обвить кошью).

а еще мы физрой занимаемся - держу за задние, ходит на передних. не, кошь реально для тех, кому нужна тактильность. про прыжки слов нет - да, около 2 метров без разбега берет. задние лапы - мощь, когти не подбираются - породный признак. но умнааа - раз скажешь, поймет.
23.10.2016 00:57:33, ALora
Дикая хозяйка
По-моему задние когти ни у кого не подбираются. У нашей старшей - так точно. 23.10.2016 08:46:05, Дикая хозяйка
должны подбираться:) у нашей Алишы они втягиваются, а у Беллы-меконгки всегда торчат, берешь ее на руки, из задних лап как стрелы торчат (как в фильме Хищник:), в спокойном состоянии тоже не убираются, она ходит когда по ламинату, цокает как конь 23.10.2016 17:16:52, ALora
Natalya d'*
А можно поподробнее про ту что в Канаду уехала? В 2 мес? Просто для вывоза из России раньше требовали прививку от бешенства, и чтоб она была сделана "3 мес назад", сейчас не надо?
Я б Пуговку взяла, лечебная кошь мне в хозяйстве пригодится, но мне надо в начале декабря и чтоб со всеми документами на вывоз.
Подробности и цену можно в личку
22.10.2016 17:18:44, Natalya d'*
Talifa kumi
в прошлом году котенка на Донбасс отправили в Макеевку. В позапрошлом в Сибирь уехал котенок Гошка. Второй Гошка в Питер поехал, петербуржец стал. У профессоров Бауманки живет наш Мартын (они его в Мартина переименовали, потом в Мурзика) . Теперь вот в Торонто. Пуговка стало быть француженкой будет ))) 22.10.2016 17:58:49, Talifa kumi
Talifa kumi
да подделали документы... прививки поставили, а дату рождения и дату прививки подделали. срочно нужно было, была оказия в Торонто. там еще сильно то авиакомпании зависит... 22.10.2016 17:49:46, Talifa kumi
всегда вроде было требование - выезд (точнее выдача справки форма №1) не раньше чем после 1 (а не 3) месяца после прививки 22.10.2016 17:47:06, ALora
Talifa kumi
да, месяц. подделывали на месяц 22.10.2016 17:54:23, Talifa kumi
Natalya d'*
Я в 2004 уже вывозила котёнка из России, почему то запомнилось что бешенство за 3 мес, но тогда нам тоже ветеринар написал "что попросили".
Я тогда всё разузнаю как сейчас законы и напишу.
22.10.2016 19:13:31, Natalya d'*
похоже, ветеринар вас "развел" на "что попросили".

"Все необходимые прививки должны быть сделаны не раньше чем за год и не позднее чем за месяц до отъезда. Лучше если в ветеринарный врач будет использовать иностранные вакцины - российские за границей могут не признать."
22.10.2016 20:36:08, ALora
Natalya d'*
Не, про чип, прививку от бешенства за 3 мес, и ещё не помню какую за 1 мес я на наших сайтах нашла, он сделал всё за неделю до выезда, но написал даты "какие попросили".
Но я найду что там сейчас требуют, это ж давно было, я толком уже не помню детали
22.10.2016 23:31:47, Natalya d'*
а, вот французские требования могут отличаться от наших, это да 23.10.2016 00:58:42, ALora
А еще вроде только чипированных можно вывозить 22.10.2016 20:44:32, Felicita_
да, за границу обязательно чипирование. из тех правил выше

"Следует учитывать, что перед вывозом животное необходимо подготовить в соответствии с ветеринарными требованиями страны, в которую Вы планируете выезд (обязательное чипирование, дополнительные лабораторные исследования, вакцинация и дегельминтизация определенными препаратами). Требования предоставляются владельцем животного."

т.е. надо узнавать конкретные требования страны ввоза и их указывать в гос. вет. станции
22.10.2016 20:48:32, ALora
прелестницы:) народ, кому нужна кошечка абсолютно тактильная, умнейшая и чистоплотная, дружелюбная ко всем зверям и людям, позволяющая ее тискать, гладить, приходящая под бочок и на коленки, очень ручная (тактильный контакт для нее - это все) - это меконгка, по нашей знаю:) 22.10.2016 13:04:34, ALora
То же самое я могу про своих безпородных сказать. 23.10.2016 17:18:37, vin
я не в укор беспородным то писала, просто породные характеристики такие у меконгов. беспородная у нас тоже есть и так же горячо любима:) (но характер другой) 23.10.2016 18:13:53, ALora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!