Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кошка стала хулиганить! помогите

Девочки,может посоветуете врача,который стерилизацию проводит,опытного и хорошего? У меня 6-летняя кошка нестерилизованная и ни разу нерожавшая, начала хулиганить((( сначала писала на коврик в туалете,рядом со своим лотком.Я коврики меняла,брызгала,потом пришлось совсем отказаться от коврика, на кафель писать не желает.
Потом начала писать на придверный коврик у входной двери,коврики снимала,покупала новые,все продолжалось,брызгала всякой химией специальной- не помогло. Однажды умудрилась тапки мужа описать,теперь дома поставлен вопрос ребром)) или я решаю вопрос с кошкой или мы ей ищем новый дом((( кошке 6 лет уже,дочка ее любит очень!
Вот что делать?
20.10.2016 10:54:28,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да, врача могу дать. Хороший врач ручаюсь 20.10.2016 18:07:30, Солнечный брег
Давайте) 20.10.2016 18:12:54, marejka
Стерилизовать побыстрее. Скорее всего это поможет быстро. 20.10.2016 15:28:25, Солнечный брег
Т. Карлсон и малыши
У нас такая же проблема с той лишь разницей, что кошка стерилизованная. Были и раньше проколы, но как-то все более-менее было. А теперь каждую ночь льет прямо рядом с лотком. Причем по-большому ходит в лоток. Что делать не знаю. Коврики убрала, поставила 2 лотка с разными наполнителями, меняю на чистый постоянно. Может и правда цистит? Только к нашему вету ехать уж больно неудобно. Наверное посмотрю еще немного и все же повезу на осмотр и анализы. 20.10.2016 11:57:31, Т. Карлсон и малыши
Businka
Когда цистит, они писают по чуть-чуть и часто. 20.10.2016 12:51:14, Businka
А вот не всегда. У нас тоже такая проблема нарисовалась. Тянули со стерелизацией, думали писает в качестве меток. Решила памперсы одеть на ночь однажды. И обнаружила на них потом тот ужас, что в лотке не увидеть никогда. Бегом побежала на узи. На нем подтвердили что проблема в почках и мочевом. Так что не всегда главный признак писать мало, часто и с болью. Мы полгода мучили животное-они писало как всегда, только периодически в не положенном месте 20.10.2016 21:17:55, item
Т. Карлсон и малыши
Тогда вообще не понятно. Наша кошка днем вообще не писает, а писает исключительно ночью в одно и то же время и мимо лотка, рядом. Вредность характера проявляет? 20.10.2016 14:51:34, Т. Карлсон и малыши
Бегите на узи анализы . Если ничего не найдете на мрт. Проверять мозги надо для исключения опухоли мозга. 20.10.2016 15:24:37, Солнечный брег
Т. Карлсон и малыши
Так серьёзно может быть? Честно говоря, я думала, что кошка ща что-то мстит. Было же все нормально, почти. Разовые проколы не в счёт. С рождения Ее к лотку не приучили, а приучились к пелёнке. Поэтому первые пописы и покаки у нас дома были нам ч постель. Перестали пускать в спальню, приучили к лотку, стерилизовали. Думали, все нормально теперь будет 20.10.2016 16:34:49, Т. Карлсон и малыши
Может быть имею пример увы. И хоть моемнение непопулярно кошки не мстят:-) пеленки приучена окей. Но ходить в туалет кроме как на пеленку не должна. Любой попис в другом месте говорит о проблеме.
Не имеется ввиду взрослое уличное животное
20.10.2016 18:01:34, Солнечный брег
erka
у моей сестры кошка так же стала везде писать когда у нее был цистит, периодически это повторяется, после лечения кошка спокойно писает в лоток, но как только становится больно может написать где угодно, видимо ищет место где ей будет не больно писать, проверьте свою, вдруг... 20.10.2016 11:26:55, erka
нет,моя писает в строго отведенных ею самою местах))) это либо придверный входной коврик в квартиру,либо коврик в туалете (т.к. его теперь нет,то остался только входной коврик)))
Поменяла вчера ей новый туалет (само корытце),купила новый наполнитель- безрезультатно.
20.10.2016 11:31:10, marejka
Как показывает мой опыт количество мест будет расширяться пока недойдет до всей квартиры включая
Постель в которой вы сейчас спите. Увы.
20.10.2016 15:26:46, Солнечный брег
сейчас есть мысль стерилизовать,может это поможет 20.10.2016 15:27:55, marejka
Стерилизовать обязательно. Перед этим глистог онить мильбемаксом. За 7 10 дней. К
Чихнуть можно дома например вечером субботы тогда к понедельнику хозяева могут спокойно уйти наработу . Швы теперь снимать ненадо . К
20.10.2016 15:38:11, Солнечный брег


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!