Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Я с вами

наполнитель для кошачьего туалета

Похвалите свой наполнитель. Сейчас на кэтс бэст древесном, так опилки по всему дому, даже в кровати.
27.09.2016 17:24:15,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Это лучше, чем песок по всей квартире от Чистых лапок. Хотя от кота зависит. Некоторые коты столь темпераментны, что заскребая, взбрасывают на полнитесь за пределы туалета. 02.10.2016 20:34:00, starka
Любой силикагелевый.Супервещь!меняем раз в 2 недели,запаха нет от слова совсем,главное его перемешивать каждый день.Никуда по квратире не разносится, к лапам не липнет. Кошка прибл. 4 кг. 29.09.2016 11:46:51, Леда2
Карнавал
Самый простой и дешевый древесный из ашана. Ничего не растаскивается. Кот доволен 28.09.2016 20:24:28, Карнавал
покупала бест кэт, не поняла его хорошести. Комки разбиваются - не плотные. По сути, отличие от "чистые лапки" только в цене. а мелкий бэст кэт еще и по всему дому растаскивается. Вобщем, если только с жиру - беситься его покупать (да простят меня все, кто бесится с жиру и его покупает).
Я вот на днях купила какой-то японский наполнитель соевый или не помню уже какой, очень легкие белые гранулы, как по ссылке примерно, могу сказать, что очень и очень классный! Точно не будет растаскиваться, просто однозначно, гранулы эти к шерсти вообще не липнут, вони тоже нет, совсем, убирать легко. Мне понравился. стоит дешевле бэст кэт.
28.09.2016 17:24:01, орловфв
Далена
исключительно ИМХО, только кетс бест 'держит' запах (если, конечно, не оставлять каки и пописы надолго). Пробовала и японские, и какие-то другие (пыталась сэкономить), все не то: начинает пахнуть кошачей мочой в помещении, где стоит горшок. 29.09.2016 10:38:39, Далена
ШаНуар
Зачем же так категорично и уничижительно? У нас комки не разбиваются, более того он очень экономичен, на три горшка для двух котов хватает среднего мешка, который в районе 800 руб, почти на два месяца. Запах деревяшкой, убирается очень легко при любой консистенции экскрементов. Кстати может и от плотности этих самых экскрементов зависит, что у вас комки разбиваются. А самого большого мешка хватило на пол года. Но убираем конечно сразу, неделями в горшке грязь не копится, да у нас и коты этого не поймут)). 28.09.2016 18:23:18, ШаНуар
я в шутливой манере, не уничижительно :) 28.09.2016 18:34:10, орловфв
у нас древесные гранулы. любые, не имеет значения. предпочитаю брать вообще кроличий наполнитель такого типа, т.к. он в расфасовке по 1,5 кг, руки не отваливаются тащить, поскольку еще одновременно и продукты приходится

наши кошки ничего не растаскивают, только требуют смены раз в 2 суток
27.09.2016 23:52:02, ALora
ШаНуар
Странно, мы на нем только и живем уже много лет. Чтобы не растаскивалось у меня под лотком коврик для ванной, пористый такой материал в решеточку, на нем хорошо остается то, что на лапах из горшка вытаскивается. Ну и конечно совок со щеткой рядом с горшком стоит, когда горшок убираем, вокруг заметаем. 27.09.2016 22:55:48, ШаНуар
Я с вами
Коврик большой есть возле лотка, но наполнитель не только оседает на коврике, но и реально тащится по всей квартире. Лоток-домик закрытый. Наполнитель в зеленой пачке. Может, у вас в фиолетовой? 28.09.2016 08:36:24, Я с вами
ШаНуар
Нет, у нас зеленая. Сейчас с удивлением узнала о существовании фиолетовой, сама себе на заметку взяла)). Но и с зеленым неплохо получается. Причем пушистый кот как раз меньше растаскивает, а вот гладкошерстный больше. 28.09.2016 11:38:29, ШаНуар
И у нас зеленый, по квартире не тащится, только вокруг лотка насыпано. Длинношерстная.Но тащит-то на лапах, а не на шерсти, так что от "походки" зависит :-) 29.09.2016 10:25:46, WhiteFly
Чифф@
Из древесных нам с кошками очень нравится "Чистые лапки": без запаха, на лапах никто ничего не таскает (у меня их 4 хвоста), ну, и весьма гуманный по цене.
картинка
27.09.2016 21:29:34, Чифф@
Литта
Простой и недорогой Pussy-cat. Кошка другие не признает, с этим все ок. 27.09.2016 20:09:27, Литта
Хугайда
Я его купила, когда не было кэтс беста на дачу. Он совершенно не держит запах, только усиливает его, воняет из горшка жутко. И намертво прилипает к полу, превращаясь в глину при попадании на него влаги 29.09.2016 11:43:46, Хугайда
Businka
счастливые лапки. Никаких опилок, все в лотке
27.09.2016 20:03:56, Businka
[ссылка-1]
Вот такой порекомендую. Именно с голубыми гранулами. Есть такой же дороже и с цветными гранулами-не рекомендую. Ибо, воняет, как из коровника, от нового. А голубенький отличный. И дешевле кэтсбэста намного, и не крошится и не размокает.
27.09.2016 19:01:58, item
ЛёвиусМорковиус
спасибо! заказала, попробуем :) 30.09.2016 21:58:06, ЛёвиусМорковиус
ух ты, интересненько! и его можно в туалет выбрасывать? 27.09.2016 20:19:15, pinka
у нас тоже кет бест. но в фиолетовой пачке. у нас длинношерстный британец - этот наполнитель не прилипает к нему, максимум возле лотка осыпается. а вот в зеленой пачке - беда, тогда он весь в нем и наполнитель везде тоже 27.09.2016 18:24:17, ЛАЙМиК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!