Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кошка в депрессии

Приятельница рассказала историю - принесла котенка-найденыша, а старшая кошка смертельно обиделась. Раньше была мяучая и ласковая, теперь захворала, глаза текут, спит подолгу, на поглаживания не реагирует, шипит на хозяев и на котенка, отказывается играть, на внешний мир не реагирует никак или реагирует агрессивно. В общем, в стрессе, и так уже два месяца. Приятельница хочет нести ее к врачу, а я говорю: это ей еще дополнительный стресс только.
Есть ли способы помочь кошке пережить появление котенка и войти в прежнее спокойно-благожелательное состояние?
26.09.2016 16:50:18,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Неправильное слово я подобрала - не в депрессии, а в стрессе) Приятельница сказала, что к врачу оттащит, хотя у всех прививки имеются. Но стресс-то налицо. Может, она и простудилась, потому что на улице ночевала, когда котенка притащили. Вот взяла и ушла на улицу ночевать и домой не приходила. И теперь ходит на всех шипит, как не родная. Хотя раньше была ласковая коша. Все-таки стресс-то имеется. 27.09.2016 17:05:31, Анаис
Businka
стоп-стресс подавать или что-то подобное. 27.09.2016 20:57:13, Businka
Вот, вы угадали) Сводили сегодня кошку к врачу, в глазу травматический коньюнктивит от соринки, больше ничего не обнаружили и прописали стоп-стресс. Кошка сразу после посещения врача ушла на улицу и опять домой не приходит. Прям беда с ней, она тоже бывший найденыш, так остро восприняла вторжение на свою территорию... 27.09.2016 21:12:35, Анаис
ШаНуар
Кошки, особенно выросшие на улице, уходят от людей, когда им плохо. У кошки болит глаз, её возили к врачу, что ей конечно не понравилось, потому она и ушла. Не связывайте Вы это с котенком. Просто так совпало. Хозяева должны сами быть уверенны в своем решении, животные же это очень тонко чувствуют. Кошка выздоровеет, и все наладится. 28.09.2016 11:55:25, ШаНуар
Нет,Вы знаете, бывает...лично убедилась.Наша кошка тогда была после травмы,передвигаться не могла, а я принесла в дом новорожденного котенка(так вышло)-кошку как подменили.у нее даже выражение морды изменилось(я не могла этого выдумать,т.к. не подозревала о ее неприятии др. животных),она перестала мурчать, и взгляд такой...презрительный.Пыталась всеми силами покинуть комнату,где находился котенок,шипела на его запах..Но самое главное, в день,когда котенок умирал-кошка снова стала прежней-снова стала мурлыкать, и глаза прежние,словно ничего и не было...Видеть она его не могла. 29.09.2016 11:58:48, Леда2
Ну дай бог, стоп стресс ей на нос капают. 28.09.2016 12:27:34, Анаис с телефона
Dnnn
конъюнктивит какой=нибудь кошачий бывает? какая уж тут депрессия. 26.09.2016 22:34:15, Dnnn
Написала ей, чтоб к врачу тащила. 27.09.2016 08:00:03, Анаис с тел
Девочки, не ругайте, я ведь кошку не видела, все со слов. Глаз потек один только. А вот то, что она шипит, это тоже может быть признаком заболевания? 26.09.2016 21:59:44, Анаис
Чифф@
Один потекший глаз у нас как раз оказался признаком ринотрахеита: непонятно как, заболела одна кошка, в резульате переболели все 4 :(
С одной даже пришлось обращаться к врачу (ну, там уже возраст дал о себе знать), остальные трое так перенесли, что называется "на ногах". При этом все кошки были привиты как положено.
26.09.2016 22:50:38, Чифф@
о, вот и у вас, как у нас. у нашей мы не стали ждать до потекших глаз, у нас старшая кашлять начала, мы сразу охапку и в ветклинику. тоже привита была как положено. молодая еще кошь была - меньше года. 27.09.2016 00:50:07, ALora
Чифф@
А у нас сначала глаз потек у самой младшей кошки, потом она начала кашлять-чихать, но нос был холодный, поведение и аппетит - нормальные. Вот я и решила, что к врачу спешить незачем, сначала понаблюдаю. И действительно, дня через 3-4 у нее все прошло, но настал черед самой старшей кошки. И вот она меня напугала так, что я к врачу опрометью метнулась. И во-время: капельница, преднизолон, курс антибиотиков. Но, вроде, все обошлось. Ну, и оставшиеся две дома прочихались, без последствий. 27.09.2016 00:59:20, Чифф@
в общем путь один - к вету в таких случях 27.09.2016 02:38:23, ALora
Oker
можно на дом врача вызвать, но врач тут точно нужен. 26.09.2016 19:52:10, Oker
Чифф@
А это точно только стресс? <глаза текут, спит подолгу, на поглаживания не реагирует> - это, скорее, на клинические проявления заболевания похоже, чем на просто стресс. Котенок запросто мог быть переносчиком, сам при этом ничем не болея. Я бы к вету бежать советовала. 26.09.2016 18:46:19, Чифф@
+1 наша подобрашка, хоть и после карантина, оказалась носителем ринотрахеита. Ей-то самой хоть бы хны (хотя на всяк случай прокололи иммуностимудятор), а вот породистая старшая тут же заболела - кашлять начала, ее лечили 26.09.2016 20:34:54, ALora
ШаНуар
Какая дремучесть! Кошка скорее всего заразилась от котенка. Срочно к ветеринару. У кошек не бывает стрессов от посещения врачей, все их стрессы от хозяев. У нас старшему коту вот-вот 19 лет исполнится, надо к врачу, значит едет к врачу. 26.09.2016 18:38:26, ШаНуар
Глаза текут- точно к врачу. Похоже, что найденыш чем-то заразил. 26.09.2016 17:50:05, owl1
А может без мистики порассуждать?
Мог найденыш элементарно заразить её чем-нить?

Нести на осмотр. Можно двоих.
26.09.2016 17:01:51, котятки.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!