Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите кто ездил с собакой поездами

Подскажите кто ездил с собакой поездами дальнего следования. Понятно что нужны паспорт и справка по форме №1. Собираюсь выкуаить купе, при сборе всех доков нужно ли при посадке идти в ветконтроль на вокзале? Информация везде разная, спасибо!
22.09.2016 10:37:09,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Недавно ездила с собакой в поезде.
1. Билет на собаку покупать надо. На вокзале есть спец.кассы, там оформляете билет, цена не большая.
2. Справка из ветеринарки нужна, в ней прописывают маршрут Москва - ... - Москва и т.д. (У меня проводник такую справку и билет на собаку не спросил, но без этих документов могут и не посадить в поезд собаку, лучше перестраховаться и все иметь при себе, не такие это большие деньги).
3. На вокзале ветконтроля никакого не нужно!
Ездила с йорком, можно и не в купе, т.к. вес маленький. Собака была в переноске, без проблем вытаскивала ее в поезде.
22.09.2016 17:56:28, ford_m
Это вы про форму №1? 22.09.2016 20:17:48, Из Москвы
да 22.09.2016 20:54:14, fordm
нет, на вокзале не нужно (ездила со своим псом, а раз и с двумя) более 10 лет и на юг, и в сибирь. это в аэропорту нужно проходить ветконтроль 22.09.2016 17:46:24, ALora
ШаНуар
Почитайте правила на сайте РЖД. Что-то мне кажется, что купе сейчас выкупать не надо, если это только не ирландский волкодав какой. Просто есть вагоны, в которых самые неудобные места, рядом с туалетом, еще как-то, специально для этих целей отведены. И тарифы существуют на собак.
Ну вот же
[ссылка-1]
22.09.2016 14:31:47, ШаНуар
У меня лабрадор, звонила в ржд сказали выкупать купе, т.к. больше 20 кг. Больше никаких доплат 22.09.2016 15:15:47, Из Москвы
хм. странно. всегда у нас требовали багажный билет на пса, и когда полностью купе выкупали. хотя он 3 кило весит, но берут как минимум багажа 25 кило.

может это нас дурили, но при посадке первым делом багажный билет спрашивали
22.09.2016 17:48:13, ALora
Oker
"В поездах перевозка крупных собак производится в намордниках и с поводком: в отдельном купе купейного вагона, кроме вагонов-повышенной комфортности, под наблюдением их владельцев или сопровождающих с оплатой полной стоимости всех мест в купе без дополнительной оплаты за их провоз, при этом количество проезжающих в купе собак и их владельцев или сопровождающих не должно превышать количества мест в купе"
Может, у вас было 4 человека + собака?
22.09.2016 18:56:03, Oker
бывало и 4 человека, а бывало и 3 - я 2 места на себя покупала (неохота было с чужим человеком ехать). При этом пес мелкий. 22.09.2016 19:21:31, ALora
Добрый день! Езжу постоянно по России. У меня чихуа, поэтому купе не выкупаю))) При наличии паспорта и справки, на вокзале оплачиваю за провоз собаки, как за багаж, по максимуму, около 600 руб. и все, никакого вет. контроля не проходили ни разу. 22.09.2016 13:37:26, ираида
вот паспорт вообще никому в поезде не нужен. только справка и багажный билет + билет сопровождающего, ессно 22.09.2016 19:52:07, ALora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!