Раздел: Выбор домашнего животного

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

муки выбора

Животных дома нет. Старший (15 лет) когда-то просил, сейчас категорически против любого животного. Младший (скоро 7) очень любит. Не то чтобы сильно просит, но как только где-то видит - гладит, тискает, всех животных на улице замечает. И чувствую, что у ребенка есть потребность. Но. Мы периодически куда-то ездим, как быть с животным? Оставить некому, а гостиница - стресс. Гулять долго не будем, все ленивые. Кошка? Квартира не приспособлена, да и ремонт жалко... Хотя, я бы не отказалась вечером взять на руки кошака и потискать. Очень люблю оказываться в гостях где есть животные. На день города в парке были кролики, чуть не купила одного - муж остановил. Но вот останавливает то, что животному будет плохо, не достаточный уход и все такое. Что думаете?
13.09.2016 13:42:27,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы папильона с собой везде берем на отдых. И в поезде и в машине с нами ездил, в т.ч. на море. Правда он у нас крупный и шустрый, если б помельче был и поспокойнее (девочка?), то было б просто великолепно)) Как кошка, только лучше) 14.09.2016 10:39:57, Планетка
Antre
Берите кошку. Если хотите с короткой шерстью - ориенталы, девоны, сиамы вам в помощь. 14.09.2016 10:09:14, Antre
кошку можно вам, думаю 13.09.2016 16:27:15, Лось_Анджелес
ну, если взять собаку маленькой породы, можно с ней ездить. мы с моим чихуа каждый год регулярно ездили на море, на дачу, даже в сибири два раза побывал. правда, за рубеж не выезжали с ним, оставляли на даче у свекров.

с кошкой - одной из двух - тоже ездили - один раз на море на поезде (ей ооочень понравилось, все купе было ее), один раз со своей хозяйкой (старшей дочерью) летала - это хуже, мороки много.

если нет среди родных-знакомых, с кем оставить, можно по объявлениям посмотреть варианты пристроя на время отъезда. недешево, да. но в квартире кмк пристрой для животного комфортнее, чем в гостинице для животных. хотя может всякие бывают, и хорошие тоже, только дорого
13.09.2016 13:48:34, ALora
С кошкой чего боюсь - бывают диковатые. А мне надо, чтобы вечером она на мне спокойно лежала и я бы ее гладила. Ласковых люблю. Если котенком брать, не угадаешь ведь, с каким характером вырастет. Про собаку: порода не важна, главное, чтобы шерсть короткая, можно и дворняжку небольшую. Вопрос денег тоже важен: оставлять у кого-то, это какой хотя бы примерно порядок цен? 13.09.2016 13:54:49, Ноябрёна
olga88
характер видно у котёнка уже в месяц , а отдают около 2. у меня сейчас 4 котёнка 2хнедельных и уже понятно , кто озорной ,кто ласковый,кто себе на уме. :) 13.09.2016 16:47:12, olga88
ну, видно. наша младшая была ужасна по характеру в младенчестве (и молодости тоже), а стала прекрасная девица 13.09.2016 16:50:32, ALora
Чифф@
Может быть, имеет смысл посмотреть молодую взрослую кошку (лет 3-х) из пристроя: характер животинки к этому времени уже сложился и его видно, а впереди у нее долгая кошачья жизнь. 13.09.2016 16:34:46, Чифф@
Вы правы, лучше уже сформировавшуюся. Я, правда, про годовалую думала, рановато? 13.09.2016 21:25:57, Ноябрёна
не рановато 13.09.2016 23:03:52, ALora
natmet
Говорят, что голые кошки ну прямо очень ласковые. 13.09.2016 15:13:18, natmet
Совсем голую не хочу, с короткой шерстью нравятся. 13.09.2016 21:26:53, Ноябрёна
я знаю двух сфинксов в окружении. приставучие, любители общения - да, а чтобы очень ласковые - не скажу. 13.09.2016 15:32:12, ALora
ну вот то что вам надо - это меконгский бобтейл (посмотрите в моем альбоме). внешность типичная старосиамская порода (т.е. ныне тайская называется), но по характеру - лучше не придумаешь. очень ласковая, можно носить в виде воротника вокруг шеи, можно в узел завязывать, очень любит тактильный контакт, дружелюбна, любит общение. со всеми сантехниками-электриками нашими знакомится:) обожает спать под боком у человека, сидеть на коленях и т.п.

одно но - кастрировать надо рано, у нашей в 6 мес. течки начались. ор невыносимый раунд-о-клок по 6 дней.

если оставлять собаку(да и кошку) на передержку - порядок цен 500 руб. в сутки + корм.
13.09.2016 14:42:45, ALora
Очень красивый, посмотрела. Спасибо за информацию! буду думать 13.09.2016 21:24:58, Ноябрёна
только это не он, а кошка) и она потемнела с возрастом, но стала еще более любвеобильной и общительной:)

зову ее иногда Черномырдина:) дочь бесится - каак так, мою Бэллочку Бернардовну Шанель так обзывать:)) но кошь просто находка. уж на что наши свекры плохо к кошкам относились (они собачники закоренелеые были), так после летних 1-1,5-месячных сеансов с нашими кошками, через пару лет себе двух кошар завели:)
13.09.2016 23:34:15, ALora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!