Раздел: Ветеринария

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Цены в ветклиниках только меня убивают?

Пришел наш кот с дачной прогулки с пораненным пальцем. Сломан коготь, больное место в земле. Повезли в местную подмосковную клинику. Укололи, обработали, забинтовали -1500. Работали с животным 15 минут. Дали с собой лекарств на неделю - 3000. Я за 45 минут урока с 30-ю детьми получаю 300 рублей, а тут такие деньги... Причем это не первый наш визит в ветеринарку, и не первая клиника. Что-то сложнее - цены еще хлеще...
12.09.2016 20:48:07,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тоже на днях впечатлилась. Котенок-подросток чешет уши. В ушах обнаружился клещ. Прием врача 900р, анализы 600 х 2 (из 2х ушей), лекарства. 3950р в итоге. А если что серьезное?? 10.01.2017 15:35:12, X-y
ломовые цены, согласна. 13.09.2016 16:33:55, Лось_Анджелес
Литта
В прошлом году мне вытащили из тяжелейшего пироплазмоза собачку, старенькую малышку.Реутовская ветстанция. Цены гуманные вполне были. 13.09.2016 12:01:36, Литта
Плюс много! В Реутовской ветклинике на Юбилейном проспекте хорошие врачи и гуманнеы цены. 14.09.2016 00:27:31, Фантина
erka
я у себя на даче пошла проконсультироваться по поводу своего алабая, со мной был той терьер, тою постригли когки и алабаю выписали рецепт за все 150 рублей, самая дорогая комплексная прививка 900 рублей, выписывая лекарства спрашивает какие выписывать импортные или аналог российские, при этом объясняя где можно съекономить, а где лучше этого не делать, правда у нас всегда по выходным очереди 13.09.2016 11:07:00, erka
Обращайтесь в государственные, если не горит. Я только туда и хожу. 1 раз только ездила в платную, когда срочно надо было. В гос.клиниках на деньги не разводят, цены там гуманные. 12.09.2016 22:54:06, Планетка
olga88
а в государственных бесплатно? 13.09.2016 17:13:13, olga88
нет, не бесплатно. но в разы ниже коммерческих и не назначают всяких ненужных анализов и исследований. 13.09.2016 19:46:16, Планетка
olga88
Спасибо, как раз надо будет кошку стерелизовать. Надо будет узнать, в Кузьминках ветакадемия государственная вроде. 14.09.2016 00:06:21, olga88
Хугайда
не советую. пришла с лишайным котенком, посоветовали усыпить
потом академия государственная, а ветлечебница нет, насколько я понимаю систему
опытная площадка для недоучек
14.09.2016 12:00:40, Хугайда
а мы довольны были - в государственной ветстанции не взялись лечить чиху глаз, сказали что похоже на заворот и рекомендовали ехать на кафедре мелколабораторныхживотных (где и принимают всех домживотных) при ветакадемии. там сразу сказали, что у собак типа чихов строение глаза таково, что не бывает заворота века. оказалось засорение слезного канала. мальчик-пятикурсник все очень грамотно сделал с каналом, еще и камень зубной снял. 14.09.2016 15:47:52, ALora
Хугайда
Как мы прекрасно лишай в государственной ветклинике подцепили, поперлись сдуру за справкой в дорогу. Позапрошлый век просто
Просто надо искать своего врача, и отзывы ничего не значат. Так тут хвалили беланту, на деле именно что выкачивание денег и непрофессионализм.
350 р я плачу за прием в клинике рядом с домом. А рядом с дачей в чехове в 2 случаях из трех с меня вообще денег не взяли за прием.
12.09.2016 23:23:40, Хугайда
Наверно, лишай можно подцепить не только в гос.клинике. Мы ни разу ничего не цепляли там. Наверное, как повезет. 13.09.2016 09:17:00, Планетка
и мы ни разу. а каждый год (в течение 15 лет) ходили туда с псом за справкой для выезда. 13.09.2016 13:49:36, ALora
нууу, это вы легко отделались... мы вот летом с младшей кошью ходили. 7 тыр. с куста (это без назначенного лечения). без всяких уколов. только рентген, узи, анализ крови биохим. диагностировали о. гастрит. прописали диету и альмагель. по факту, похоже 3 дня альмагеля и помогли. диет. корма она категорически отвергла (только деньги зря выкинула)

но мы в этой клинике были в первый (и наверное в последний) раз, а в привычной нам Бемби обычно не разводят на бабки. просто в тот раз узи мы у них не успели сделать, там вдруг не оказалось круглосуточного узиста (раньше был).
12.09.2016 22:02:41, ALora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!