Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ох.. крик души!

Помогите, пожалуйста, котик еще нет года с 6 мес. кастрирован. Всегда были проблемы с туалетом, когда забрали было мес.2, как сказали хозяева в туалете не был замечен, но ребенок уговорил взяли не приученным. Все лето был на даче в туалет конечно ходил на природе. Вернулся и началось - лоток вообще не можем переместить в туалет привык у батареи там и стоит 1 лоток, а 2-й в туалете, но туда он ходил 1 раз за все время. Я не ругаю, но строго говорю тычу носом, он понимает, что делает не то, но все равно идет и писает в старые места. Все обрабатываем уксусом, но сил больше нет. Мест где может сделать очень много.
25.08.2016 21:43:16,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сами виноваты. Приучать надо было, а не пускать на самотек. Теперь только ограничить жестко пространство. Но и это может не помочь, будет делать дела не в лоток, а рядом. 02.09.2016 13:10:28, a m
Суматра
Из моего не слишком большого опыта с кошаками - самый действенный способ требует много терпения и времени. Надо максимально бдить за котенком и подлавливать момент когда пристраивается. Затем прямо в процессе брать за шкирку нести и сажать в лоток. (да-да, за вами льется или сыплется дорожка) Отмывая ту дорожку кота не ругать.
Они не тупые, они упертые. Если вы упрямее кот смирится что как ни крути финиш будет там, и нет смысла стартовать в другом месте.
01.09.2016 20:03:48, Суматра
Попробуйте вместо укуса препараты "Место да" и "место нет" . 30.08.2016 22:24:55, starka
А что страшного, что два лотка? Или то, что лоток у батареи? 26.08.2016 10:29:59, Анаис
masyanya белая и пушистая
как я поняла , он туда не ходит , хоть два , хоть десять 26.08.2016 18:54:17, masyanya белая и пушистая
На ночь/уходя куда-то запирайте в туалете, пока не привыкнет. Может ему наполнитель не нра. Пусть ваш ре играет с ним побольше.
И как вариант: посмотрите "адскую кошку" (там все подробно объясняют: как, почему и зачем).
А так: у вас же ещё совсем которебенок. З мес в памперс (на воле) ходил, а тут - лоток (горшок) зачем то :))
25.08.2016 22:14:03, Murcha
Запирать сложно в туалете наоборот туалет не закрываем, что бы был доступ к лотку. Наполнителя нет вообще, потому что у хозяев не было и нам сказали не нужен. До этого котика были только кошки - проблем не было таких вообще. 25.08.2016 22:18:57, маня78
masyanya белая и пушистая
так насыпьте наполнитель только в туалете - это естественная замена песка на природе ! Если сам не станет ходить , запирайте его в туалете , когда уходите . 26.08.2016 00:22:07, masyanya белая и пушистая
Сегодня утром насыпала наполнитель древесные прессованные опилки - кот дождался когда все уйдут с кухни и опять налил под столом на кухне. Может ему ограничить пространство коридор+ туалет? 26.08.2016 09:21:00, маня78
Да, ограничьте.
Возьмите его писюны и в лоток, где наполнитель. Потом его туда поднесите, дайте понюхать. Ну и в вашем случае: ограничивать и бдить. Подхватывать и нести в лоток.
27.08.2016 15:59:20, Murcha
masyanya белая и пушистая
коты в этом плане очень привередливы, ага . Попробуйте ограничить пространство и заменить опилки песком (или наполнителем). У меня последний кот писал в лоток , а вот кучки накладывал ВСЕГДА! рядом . Ну хорошо , что хоть в туалете .
А ваш потом все свои пакости пытается закопать ?
26.08.2016 10:20:10, masyanya белая и пушистая

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!