Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кал'иста

Советуйте кинологи пжл про КОРМЛЕНИЕ чихуа

Девочки, подскажите, правда ли, что нельзя чишек (чихуа), конкретно, кормить и натуралкой и сушкой? Перевела чишку на натуралку, но в качестве лакомства даю переодически сухой корм. В ветеринарке сказали, что это плохо, что то можно одно.
Подскажите правильный путь.
Спасибо
15.08.2016 16:02:04,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня той-терьер почти 9 лет
уже 2 года - с утра (+ если захочет днем) ест консервы, а вечером ест сушку (от консервов вечером сама отказывается) - все ОК!

до этого 7 лет ели натуралку - заработали панкреатит и дерматит
19.08.2016 16:18:17, Gal4ik
Хугайда
У нас считается, что нельзя смешивать, большинство спецов иностранных считают, что можно. На семинарах про питание в Скандинавии говорят, что нельзя давать в одно кормление сушку и натуралку, а если разделять, то можно. Утром, допустим, сухой, вечером натуралка 16.08.2016 20:00:23, Хугайда
Galka
++ 17.08.2016 16:54:11, Galka
Кал'иста
Вот и как быть, у нас говорят ветеринары одно, в европе-другое. :-(( 18.08.2016 10:28:19, Кал'иста
ШаНуар
Это касается собак всех пород 16.08.2016 00:52:42, ШаНуар
Businka
Правда. Разные ферменты нужны чтобы переваривать сухой и натуральный корм. А в качестве лакомства есть сейчас куча всего, кроме сухого корма. 15.08.2016 20:39:54, Businka
это не только для чихуа, а для всех животных верно - либо сушка, либо влажный корм. иначе в организме сбой происходит - при сушке надо пить много, при влажной корме нет. а тут идет смешение

у меня чих. он на натуре, редко на влажных кормах. сушку он вообще не ест.
15.08.2016 17:13:53, ALora
Кал'иста
А если моя ест и то, и другое, лучше не делать этого? 16.08.2016 12:40:11, Кал'иста
конечно. надо выбрать влажное или сухое. 16.08.2016 16:52:55, ALora
лучше давать что-то одно 16.08.2016 12:54:42, УльтраМарина

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!