Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Команда "Застыть"

Фантастика. Лучше бы, конечно, не для охоты, а для поимки преступников, например.

[ссылка-1]
31.07.2016 19:08:02,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Суматра
Это они не по команде застыли, сами. Это они стойку на дичь сделали. Охотничью. Врожденное.

Сеттеров этому и не учат. Они это сами умеют, рабочие качества.
Ну типа как колли пасти умеют врожденно. Стишок есть:
Колли, ребята, не учатся в школе
Древнюю мудрость, науку овчарок, колли от мам получают в подарок.

Подружейники нашли правильную упитанную утку и встали в стойку, что бы не спугнуть. Направлением морды указывая где. По команде вспугнул, когда человек поближе подошел для удобства выстрела, потом побежал искать и принести если птицу сбили.

Сеттера и спаниели жутко азартны. Охота их наркотик, цель и смысл жизни. Молодой спаниель впервые в жизни увидел вытащенное охотничье снаряжение. Понюхал. И понял о чем это! Потерял сон и отказался от еды. Лежал рядом, нюхал и повизгивал. А ведь не был никогда на охоте. Течная сука привела бы его в меньшее волнение.
01.08.2016 22:43:42, Суматра
Интересно) но мне асе же показалось, в качестве кликера использовалась свистулька, а потом явно была дана громкая команда "отмереть" первому псу. И уже после все помчали, когда дичь стала видна. 02.08.2016 21:17:33, Анаис с тел
Суматра
Громкая команда поднять птицу была дана всем))) Но трое протупили, кстати толпой следом за уткой тоже он один не побежал. 04.08.2016 15:59:15, Суматра
Вы, похоже, в курсе. Вот у меня вопрос по этому видео. Они спугнули птицу, она встала на крыло. Три из четырех собак сразу за ней рванули. Это же неправильно? Ведь так собаки под выстрел попадут. Там, по-моему, только одна собака натаскана, как надо. Стоит, не бежит сразу под выстрел. Как Вы считаете? :) 01.08.2016 22:54:11, SillyBilly
Oazis
Возможно, молодые еще. 04.08.2016 10:56:27, Oazis
У меня был сеттер. Когда подходит охотник, собаке дается команда "Пиль", она бросается, спугивает птицу, плица взлетает и в этот момент сеттер должен лечь, поскольку охотник стреляет у него чуть ли не между ушей. Птицу бьют на взлете.
Мою собаку так учили охотиться, но до конца курс она не прошла.
02.08.2016 14:53:45, Hel
Суматра
Я не была сама на охоте. Близкие друзья бывали. Так что мои знания весьма поверхностны. Теоретически вы правы. 01.08.2016 23:14:09, Суматра
ШаНуар
Не люблю я охоту((. А собак люблю 01.08.2016 16:58:41, ШаНуар
Надо отдать должное, на видео никого не убили. И скорее всего, с такими собаками и не убьют. :)) Уж больно прытко они за птицей бегают - стрелять невозможно. :)) 04.08.2016 16:07:56, SillyBilly
А почему мимо не прошли? 04.08.2016 11:22:43, мнение
Да, охота это отдельная тема(( 01.08.2016 20:29:48, Анаис с тел
Oazis
почему то ролик недоступен у меня. Я такой команде учила свою собаку -"стоп". именно резкая остановка во время движения, стой, где стоишь. очень полезная в городе команда, я думаю. 01.08.2016 14:15:02, Oazis
Нет, там другое. Там подружейники стойку делают на дичь. Шикарно, конечно, смотрится. 01.08.2016 15:16:21, SillyBilly
Oazis
а, да, я видела такое -красиво. 04.08.2016 10:55:30, Oazis
Ага. Меня поразило,кого в каком состоянии застала команда, тот так и замер. Прчм "морская фигура замри") 01.08.2016 20:28:53, Анаис с тел
Они сами так встали, когда почуяли, что птица очень близко. Встают с той стороны, откуда ветер дует, а не вокруг птицы. 02.08.2016 14:54:53, Hel
Да, охотничьи породы - вообще сумасшедшее дело, по-моему. Такие интересные, жуть! Столько в них характера, силы, напряжения... Обожаю! :))) 01.08.2016 22:55:21, SillyBilly
я сначала подумала муляжи стоят для съемки)) 01.08.2016 11:48:15, marple
Вот-вот, картонные) 01.08.2016 11:48:50, Анаис

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!