Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LightBug©

и про кота

вот скажите мне, кто котов сушкой кормит. вы след порцию когда насыпаете? когда котэ требует, или когда миска пустая?

вот меня прям бесит, что он куски оставляет, а в этот раз даже несколько целиковых кружочков, и требует, чтоб я насыпала уже новую порцию
а у меня от нищего детства, что ли, синдром чистых тарелок. доешь - я уберу миску в посудомойку и в чистую насыплю новую порцию
никак с ним договориться не могу :( обнаглел - раньше, как попал под мою заботу, миску вылизывал - конечно, я вкуснее кормлю, раньше ему просто пачку замороженного фарша прям в обертке на пол бросали, и дальше разбирайся сам, как хочешь. конечно, после такого приличную сушку он у меня чуть не из пакета готов был жрать, растолстел, красивущий стал, миска пустая, как у приличного животного...

а теперь оборзел. сегодня в отместку нассал на пол (только отучились после смены туалета!!!), за то, что я ему новую порцию не насыпаю, пока предыдущую до конца не доест...

кошатники, пообщайтесь со мной, плз. замучилась с ним ругаться, только помирились после проблем с туалетом - опять ругаемся :(
30.06.2016 22:11:34,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Морковка.
я свою 1,5 месяца назад полностью перевела на холистик,даю 40 г в день,2 по 20,утром и вечером,иногда оставляет немного,но чаще съедает сразу все).В остальное время миска пустая. 01.07.2016 16:21:52, Морковка.
феечка
У меня тоже такой синдром) для еды у меня 2 миски, в одной сушка всегда, в другую кладу раз в день пауч-для кота вкусняшка. Он ее полностью съедает. Когда сушка на дне и необходимо добавить, я сыплю свежий корм в миску для пауча и сверху досыпаю остатки измиски для сухого корма. Запах заставляет кота съесть все)) вторую миску мою, потом перед подачей очередного пауча сушку пересыпаю в миску для сушки) 01.07.2016 01:13:12, феечка
феечка
Синдром чистой миски 01.07.2016 01:16:37, феечка
Oker
животные просят освежить, я освежаю, мне не трудно.
а они оставляют, потом подходят, еще поедят.
а прощелкают клювом - собака доест) поэтому кладу понемногу.
Все до капли у нас только приблудный котенок съедал.
А свои, даже когда их 10 было, все равно каплю, да оставляли)
01.07.2016 00:43:53, Oker
Ally77
Пойду ка я серых поглажу))...насыпаю корм только в пустые миски..исключение,это если с утра в мисках совсем мало осталось,и я знаю,что вернусь поздно...но моя банда молодцы..подъедают все) 01.07.2016 00:07:28, Ally77
NLU
Не стоит перевоспитывать ни котов, ни мужчин, ни детей. Мы досыпаем миску без всяких требований. Требование у меня ко всем одно - кискина миска должна быть полной всегда. 30.06.2016 23:31:10, NLU
ЛЯLУШКА
У меня кот всегда оставляет несколько кусочков любой еды. Причем доедать он ЭТО не будет (фу, не свежее!) Выкидываю остатки и кладу новую порцию. 30.06.2016 23:08:05, ЛЯLУШКА
LightBug©
там сушка. (супер-премиум на данный момент, на секундочку.) ей по барабану - она не становится не свежей, сушка она и есть сушка

1.5 года он мешок корма попроще жрал, и ничего, несвежим ему не казалось...

пошла на кухню. взяла пакет, миску, с твердым намерением себя пересилить. не смогла насыпать :( - ладно кусочки, но там целиковые кружочки лежат. потрясла, поставила, прочитала лекцию в ответ на "мяу!", ушла спать. утро вечера мудренее
30.06.2016 23:11:58, LightBug©
Businka
я скидываю недоеденное обратно в банку, перемешиваю и снова сыплю. Выдыхается сушка очень быстро, вот и не жруть ) 30.06.2016 23:20:36, Businka
LightBug©
не, для меня не вариант. я не буду так перемешивать, жеваное и свежее, не смогу
я раньше кусочки недоеденные ссыпала во вторую миску, и как она до краев наполнялась, выставляла ему, давая понять, что сожрать все равно придется. жрал. капризничал, но доедал. а сегодня меня целиковые кусочки выбесили
30.06.2016 23:24:33, LightBug©
Businka
не, у моего не жеваное, он аккуратно ест, остается целый корм 30.06.2016 23:31:08, Businka
Diola
у моих всегда в свободном доступе.
Подсыпаю, если сама вижу дно и когда звери чего-то просят, а чего, не знают ))
30.06.2016 23:02:45, Diola
Businka
и бывший и нынешний кот кормятся по требованию. Если на кухне кто-то есть, то приходит, мявкает, надо или насыпать свежего или потрясти старым, делая вид, что насыпал. Дурдом, короче. Вырабатывают у нас инстинкты, как у собаки павлова ) 30.06.2016 22:48:14, Businka
LightBug©
потрясти его не пронимает. он делает вид "знаю, но хочу полную миску!"

а сегодняшнее нассание на пол меня добило :( я тут вся в терзаниях, что надо бы дверцу на туалет повесить, раз уж он сжалился надо мной, и приучился к этому крытому варианту... а он взял и вообще по другому поводу опять на пол нассал :( внаглую :( я могу понять - новый туалет не нравится, хотя там тоже тонкости были, показывающие, что он гад ( :) ), но тут внаглую месть мне за то, что не насыпаю полную миску на остатки предыдущей трапезы :(
30.06.2016 22:52:59, LightBug©
ШаНуар
У меня два кота. Один когда-то очень давно по книжке был приучен к миске постоянно наполненной едой. Да, были такие книжки, в которых писалось, что у котов в отличие от собак еда в миске должна быть постоянно. Он уже очень стар, и если в миске вдруг показывается дно, сильно нервничает)). Молодой кот попал к нам не то, чтобы изголодавшимся, но явно не избалованным, и остановится по началу не мог, поэтому он приучен к собачьему режиму - кормежка три раза в день. Он может себе про запас оставит пару, тройку кусочков, но в принципе ко времени следующей кормежки доедает. И время знает четко, начинает сначала скандалить, а если я игнорю, то за коленки меня кусать, или за одежду дергать))
Оспидя, а у вас еще и кот теперь))?
30.06.2016 22:40:14, ШаНуар
LightBug©
у меня они - кот и черепаха - уже 1.5года. наследство :) 30.06.2016 22:43:33, LightBug©
Businka
радуйся, что не осёл ) 30.06.2016 22:52:29, Businka
LightBug©
угу. кому-то деньги, недвижимость, а мы радуемся, что не осел :) 30.06.2016 22:55:08, LightBug©
Businka
Мне казалось к ним что-то из недвижимости прилагалось? ;) 30.06.2016 23:01:47, Businka
LightBug©
да если б, ага. только долги и бабушка неходячая 30.06.2016 23:03:35, LightBug©
Businka
( 30.06.2016 23:20:55, Businka
ШаНуар
Ой, уже ниже прочитала про черепаху)). По поводу, мне кажется у черепах процесс испражнения не контролируемый, поэтому не удастся. А так даже рыбки к стеклу подплывают, когда видят того, кто их кормит. 30.06.2016 22:46:36, ШаНуар
LightBug©
не, видеть меня ей не требуется, она приползает на кухню, подползает к своему месту кормления и ждет
про туалет жалко :) я ей все время говорю, что солидная дама, а дела свои делает там же, где ест. неприлично :)
30.06.2016 22:49:15, LightBug©
у моей всегда еда в доступе, она до отвала есть не будет. На вашем месте делала бы так, как требует царь, в смысле кот 30.06.2016 22:30:37, орловфв
LightBug©
у него тоже всегда в доступе, да. раньше миски хватало на 24-36 часов, теперь дня на 2-3 - за 1.5 года привык, что _я_ про него не забываю, перестал мандражить по поводу еды. но вот эти недоеденые кусочки бесят

ладно, буду делать как хочет котэ. тем более котэ-то хорошее, недоласканное из-за собак, жалко его... но люблю порядок, блин :( боюсь, будет дальше по другим поводам борзеть, если сейчас прогнусь...
30.06.2016 22:46:46, LightBug©

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!