Раздел: Ветеринария

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чем заменить ампициллин?

У кота обострение цистита. Врач прописал уколы парпаверина и ампициллина и фурагин с котэрвином. А я забыла сказать, что предшествующие разы (осенью и прошлой весной) уже ампициллин кололи. Слышала, что антибиотики нужно периодически менять. Чем можно (и нужно ли) заменить то, что уже дважды давали?
17.06.2016 13:14:40,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Businka
Моему помогал Норбактин, но это не антибиотик, а противомикробный препарат. Цистон еще на слуху. Ну и профилактика 2 раза в год весной и осеннью котэрвин или брусничный лист 17.06.2016 18:30:55, Businka
Спасибо! Для профилактики давали котэрвин, потом и стопцистит, но не помогло. Выписали уколы внутримышечно и подшкурно. Сегодня еле нашла ампициллин для инъекций. Препарат дешевый и в аптеках его нет. 17.06.2016 21:37:43, starka
не так - нужно менять антибиотик в сторону усиления эффекта, если предыдущий не дает нужного эффекта при текущем заболевании (при рецидивах особенно). а то что там когда-то кололи, ни разу не помеха. 17.06.2016 13:44:20, ALora
Спасибо! 17.06.2016 15:22:57, starka

Читайте также
Родители ищут работу за детей: почему поколение Z всё чаще приходит на собеседования с мамой и папой
Многие родители помогают детям искать первую работу, но где проходит граница между поддержкой и чрезмерным контролем? Почему представители поколения Z всё чаще приходят на собеседования с мамой или папой, как работодатели относятся к такой практике и что советуют психологи – разбираемся вместе.
Поздравляем вас с днем защиты детей!
1 июня отмечается День защиты детей – праздник, который напоминает о самом важном: любви, заботе и счастливом детстве. Поздравляем всех родителей и желаем вашим семьям тепла, радости и ярких летних воспоминаний!

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!