Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Суматра

Грустно.

Дома собака привычная, многое не замечается. А в обстановке как и год назад видится все другими глазами. Морда совсем седая стала. Шкура на шее от горла до груди провисла пустым мешком, как бывает у совсем старых собак. Блеск на шерсти остался только вдоль хребта.
И как неуклюже взбыкивает она задними лапами вместо резвых прыжков. Вот скачет рядом с ней похожая, но 2-летка. Как по разному они двигаются.
И вспомнилось, что последние время она все время спит. Чуть приткнется рядом и через минуту уже громкий храп. И слух стал хуже, может и проспать чего, не услышать. Стало не смешно.
3 года назад ветеринар сказала - нуууу... примерно 5-7 лет. Наверно было таки 7, а не 5(( Она здорова, за ней хороший уход, она еще поживет. Но как же сильно и быстро она постарела. Грустно.
07.06.2016 22:08:06,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я в сторону этой темы даже думать не могу. мой 15-летний давно седой, вся морда из рыжей стала белой. полностью слепой уже год. но жизни еще радуется, громко требует внимания от младшей дочери - это они 1,5 года назад вдвоем оставались на 10 дней. в результате сейчас вот такое. баловала наверное его 08.06.2016 14:07:24, ALora
Литта
Ох, нашей 13 лет, поседела вся, зубы поредели... Год назад еле вытащили из пироплазмоза. Такая наша любимая бусинка, счастье семьи. Очень надеемся, что проживет малявка еще не один год с нами. 08.06.2016 11:24:19, Литта
Это правда, жизнь ускорилась, мы сами стареем стремительно, а уж собаки вообще со скоростью кометы. Я вот все думаю, чем их можно поддержать, все эти витамины собачьи ерунда какая-то имхо. 08.06.2016 09:28:49, Анаис с тел
вниманием. моему это нужно прежде всего. всякие плюти-плюти. ну и чтобы я была рядом 08.06.2016 16:09:37, ALora
Суматра
Вот да, жизнь пролетает как скорый поезд. 08.06.2016 11:56:20, Суматра
Antre
Это одна из причин, почему я до сих пор без собаки. Знаю, что после ухода на радугу, буду рыдать не один месяц.
Желаю вашей ещё и ещё радовать вас.
08.06.2016 07:43:20, Antre
да и мы же тоже не молодеем :( что грустно 08.06.2016 00:47:26, Лось_Анджелес
tanyak
Это так грустно :( Так жалко, что они так мало живут. Я пережила уже 2 собачки и одну крыску. До сих пор всех помню и люблю. Верю, что мои малыши живут на радуге, и надеюсь, что встречусь с ними там где-нибудь ;( 07.06.2016 23:58:59, tanyak
Чифф@
Ужасно грустно.
По своей колли помню, лет после 6 она резко сдала, в одночасье стала очень_взрослая_собака. Но с этим прожила практически столько же, до 11 лет...
07.06.2016 23:12:41, Чифф@
Mash
Да, грустно. Моей басенджи 10,5 лет - тоже спит целыми днями, мерзнуть стала во сне. И тоже седая стала - морда, голова. Болячки пошли - печень барахлит, почки барахлят, пьет таблетки... Эх... 07.06.2016 22:39:14, Mash

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!