Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

опять проблемы с питанием

ПРОСТО КАРАУЛ собака отказывается от еды,врач сказал это капризы:(((
Подойдет к миске понюхает и отходит, уже его не сырое ,не вареное мясо, ни сухой корм ничего не интересует:(((
25.12.2002 01:51:42,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас так было. В момент, когда мы приучали к новому корму. Собак не ел 6 дней (как в том фильме), в буквальном смысле слова, только пила воду.

Потом, на 7-е сутки подошла к миске, так же осторожно обнюхала, уже собралась было по обыкновению уйти, но почему-то вместо этого... съела еду! И с тех пор ест. Это было суп (сухой, завариваемый кипятком). Это было лет 6 назад. И с тех пор - только этот суп.

За эти 6 дней мы уже и к врачу обращались, и анализы даже сдавали, чего только не делали.

А оно само прошло.
25.12.2002 23:23:21, Наташа и Игорек
Аврорик
Если бы это был скотч, то оно бы не прошло... С ризеном в плане еды все намного проще. Если скотч решил, что ЭТО он есть не будет, то и не будет. Будет подбирать дрянь на улице, добывать подходящую еду другими способами - но требуемое есть не станет ни за что. Я знаю массу владельцев скотчей, в том числе и опытных, которые своим собакам корм в рот пихают. А иначе никак. Если уж совсем не кормить, то может, дней через 10 он и начнет есть, но съедать будет ровно столько, чтобы не умереть с голоду. И выглядеть соответственно. Это уже не раз проверено. Они вообще собаки по еде не озабоченные. Моя Аврора тоже далеко не всякое мясо ест. Так что ИМХО гораздо проще подобрать питание, которое бы собаку устраивало, чтобы не уговаривать. Не хочет корм - ну, тогда каши варить. Да и потом, это ж какую нервную систему надо иметь, чтобы выдержать, как собака неделю не ест... 26.12.2002 14:46:14, Аврорик
Дочь самурая
Про скотчей не знаю, у автора топика - пудель. А нервной системе придется терпеть или неделю, или всю жизнь :) Я вот выбрала бы неделю :) 26.12.2002 16:25:24, Дочь самурая
Аврорик
Я не знаю, какая нервная система у пуделей:) Но одно дело, когда собака закормленная, а другое - когда она не ест корм, потому что не считает ЭТО съедобным. Вот Вы бы стали есть пластмассовые бутафорские макароны? Думаю, что нет. И именно потому, что не считаете их съедобными. И почему бы не дать голодной собаке привычную для нее еду? Только потому, что хозяину так удобнее? А переводить собаку с корма на корм надо совершенно по-другому, плавно, еще и потому, чтобы избежать осложнений по ЖКТ. Ведь это концентрат, и пищеварение надо приучить к нему постепенно. А у этой ризенши и правда луженый желудок оказался, после недельной голодовки сухого (хотя и мокрого) корма налопалась, и обошлось... Чуть нежнее бы собака - и готово, гастрит, панкреатит - тут как тут... Хозяевам просто повезло, а то бы они потом долго (а может, и всю ее жизнь) ее на спец диете держали, последствия своей неграмотной воспитательной деятельности лечили. 29.12.2002 23:32:28, Аврорик
Дочь самурая
Я не очень поняла, зачем Вы все это мне объясняете :))) Поскольку я вроде как это знаю и не возражаю. Никогда в жизни не переводила собак таким образом на сухой корм. Я вообще баааальшой противник сухарей! Речь идет, конечно, о привычном корме, обычном, который собака отказывается есть. 30.12.2002 09:31:58, Дочь самурая
Аврорик
Танечка, это я не Вам:)) Вы-то и правда знаете. А тем, кто в поисках истины прочитает здесь про такой "метод", и решит, что так и надо поступать - вроде предупреждения, что так делать НЕЛЬЗЯ и чем чревато такое насилие. 30.12.2002 10:40:07, Аврорик
Дочь самурая
Ааа! Семен Семеныч :))))) 30.12.2002 11:37:18, Дочь самурая
спасибо:)) 26.12.2002 02:59:09, ку-ку
А что сделал врач, чтобы понять, что собака здорова? Анализы какие-нибудь делали, обследование? Он совсем ничего не ест? Давно это с ним? Рвота есть? Какой именно сухой корм предлагаете? 25.12.2002 12:30:17, AnGara
делали анализы проблем у него со здоровьем нет, самые настоящие капризы(спасибо моей свекрови)Рвоты нет.Стоит в миске 2 вида хорошего сухого корма и каша рисовая, перемешаная с соб-й консервой также высшего качества не притронулся:((( 25.12.2002 22:47:11, ку-ку
Какой именно сухой корм? И какие именно консервы? Как называются? 26.12.2002 00:12:46, AnGara
Eucanuba Natural..... 26.12.2002 02:59:49, ку-ку
Дочь самурая
Боже мой :((( Вы все это СМЕШИВАЕТЕ вместе??? Вы собаку убить хотите??? Мама дорогая... Я все-таки не могу поверить, что это не разводка. Ну не бывает такого невежества в природе. При наличии интернета и всяческой литературы о собаках .....
НЕЛЬЗЯ смешивать все эти корма! ИЛИ сухой - один вид!!!, ИЛИ консервы, ИЛИ каша, можно с настоящим мясом... Один вид!!!!! В миске! Ровно на 5 минут! Потом убрать! Вечером дать ТО ЖЕ САМОЕ!
25.12.2002 23:32:24, Дочь самурая
А ты думаешь, что ОНО все стоит целый день? Хозяева хоть и чуднЫе, но не думаю, чтобы оставляли всю эту еду на сутки. :)) 25.12.2002 23:39:38, Наташа и Игорек
Дочь самурая
Да сколько бы оно не стояло :) Я знаю, что если пуделю придет в голову фантазия съесть весь этот микс, то он тут же концы и отдаст :( Да любая собака, не только пудель. 26.12.2002 00:13:33, Дочь самурая
наша мадам порядочная - даже если все это выставить, она столько есть не станет: либо песни, либо танцы (ну, или на худой конец, дверку пожует!) :))) 26.12.2002 16:58:57, Наташа и Игорек
Тэра
А еще можно делать так. Брать кусочек мяса, заворачивать его в сервелат или в сыр( но обязательно хороший импортный,т.е. дорогой, иначе ничего не получится) и, стоя на коленях перед собакой, уговаривать ее съесть кусочек.
Конечно, она может и отказаться. Тогда мясо надо заворачивать в другой дорогостоящий продукт, например в ветчину. Интересно, от этого она тоже откажется?
P.S.Я надеюсь, что все поняли, что я шучу:))
25.12.2002 11:59:37, Тэра
вы шутите, а моя свекровь именно так и поступала (он у нее гостил некоторое время)теперь мне не до шуток:((( 25.12.2002 22:49:00, ку-ку
Тэра
Ну тогда , что Вы от собаки , тем более от пуделя, хотите. К хорошему то быстро привыкаешь. Корми Вас все время разносолами, севрюжкой да черной икоркой. Будете ли Вы после этого кушать пшенку? Конечно, легче предотвратить, чем потом переучивать. Но раз уж случилось, то надо плясать от того, что есть. Или он Вас заставит его кормить разносолами и с руки, или Вы его тем, что считаете нужным. Хотя я не понимаю,почему Вы упираетесь в сухой корм. Какое же там мясо ? Может попробывать оттолкнуться от того, что давала свекровь. Я не имею ввиду сервелат, конечно. Она ему готовила или давала сухой корм? Какой. ? И почему у нее он ел. Только ли дело в прикорме? 26.12.2002 19:20:09, Тэра
Тэра
Я понимаю так, что к собаке Вы относитесь как к маленькому ребенку. Какой ужас! Она не всю кашу доела:)))
Мы это уже проходили.Я как то писала о своих соседях с бочкой ротвейлершой. Они на цыпочках ходили, когда эта туша храпела ( как бы не разбудить!!) "Папашка" в свой обеденный перерыв мчался с работы, чтобы вывести "дочурку" в лес, на природу, подышать свежим воздухом. Но там была проблема с внуками. А у Вас ? Ну не ест и что ? ветеренар осмотрел? Осмотрел - все в порядке. Как мне сказал один мудрый человек (когда я затаскала сына по логопедам из-за того, что он в год не говорил ) - это лечится ... ВАЛЕРЬЯНКОЙ ДЛЯ МАМЫ!:)). Поэтому в первую очередь успокойтесь. Во-вторых, собакам свойственно делать себе разгрузочные дни. А в-третьих, как "Отче наш" выучите , что Вам советовала Дочь самурая ранее. И шаг за шагом сделайте, как она написала, собрав ВСЕ свое мужество в кулак. И не кусочка в перерывах между едой !!! Вот увидете, все образуется.
25.12.2002 10:15:01, Тэра
Дочь самурая
По-моему, это бесполезняк :( Человек или разводит нас (непонятно, зачем) или не понимает по-русски... 25.12.2002 11:20:48, Дочь самурая
не то и недругое, просто впервые такое, сколько имела собак и сама и среди друзей такого не видела ,чтобы пес мясо не ел!! 25.12.2002 22:54:32, ку-ку
Elenium
Мой тоже после операции мясо есть отказывался (не говоря уже об остальной еде), но в отличие от вашего случая, нам надо было лекарства давать строго после еды. И приходилось мясо посыпать тертым сыром %)) После этого тоже, конечно, избаловался. Но все вылечилось 5-дневным голоданием :)) 27.12.2002 20:11:19, Elenium
Тэра
Есть!!! Вернее была у меня эрделька. Мясо она,конечно то же иногда с бооольшой неохотой, перемешанное с овощным салатом, ела. А так ей бы капустки или огурца пожевать. Вот такая анамалия. 26.12.2002 19:13:10, Тэра
У моих знакомых пес-вегетарианец: мясо на дух не переносит, выпалевывает, морщится, а вот капусту с морковкой, а еще лучше - овошной супчик может ведрами есть. Ну вот и пойми их! 25.12.2002 23:26:43, Наташа и Игорек
Тэра
Проверяет наш терпение. 25.12.2002 11:47:17, Тэра
Lem
Я бы сделал так:
Не давал ей есть вообще дня три. Ну если только кефир (если пьет). И все. Потом она станет есть все. ;))
25.12.2002 09:24:25, Lem
Согласна на все 100!!! Мы в свое время так и поступили. (Вернее, собака сама так поступила в тяжелый для нее момент выбора корма) 25.12.2002 23:25:14, Наташа и Игорек
Дочь самурая
Я очень-очень извиняюсь... Но у меня такое впечатление, что Вы не делаете ничего из того, что Вам тут насоветовали. Есть такая поговорка в русском языке - как об стенку горох. Вот это Ваш случай. Тогда чего жаловаться-то???
Вы же ОПЯТЬ предлагаете собаке ВЫБОР!!! Так она будет мотать Вам нервы всю жизнь!!! Поймите же, это СОБАКА, а не человек!
Все, больше ничего не говорю, пока не услышу от Вас, ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ, именно порядок действий. Ставите миску, убираете ли миску - через какое время, меняете ли корм, если собаке "не понравилось"? Получает ли собака пищу в течение дня с рук? Подкармливают ли ее другие члены семьи?
25.12.2002 07:59:36, Дочь самурая
я убрала миски, как вы мне сказали, а он даже ухом не пошевелил ,испытывает мое терпение:((( 25.12.2002 22:52:28, ку-ку
Ну так и пусть живет без мисок, пока сам не подойдет к Вам и не потащит на кухню за жрачкой! Моя так всегда делает, если мы забудем ей еду заварить.

Пес не даст самому себе загнуться с голоду, уж поверьте.
25.12.2002 23:34:38, Наташа и Игорек
Нина
off собак украла котлету!:0))Я,пока она её с трудом заглатывала забрала половину из пасти,потом полезла за второй половиной-она кааак зарычит!Я аж обалдела-вот тебе и малявка,но и получила по ушам.Зато ходила весь вечер паинькой и показывала какая она хорошая девочка:0))) 25.12.2002 18:35:34, Нина
Дочь самурая
Здорово :) И реакция у хозяйки правильная! Собака не имеет права рычать, даже если вы захотите у нее миску забрать. Я у своего могу кусок хоть из пищевода вытащить :))))) И он слова не скажет :))) А тырит он все равно все, что плохо лежит. Детство беспризорное! Да только у меня уже давно ничего плохо не лежит - выдрессировалась :))))) 25.12.2002 20:59:20, Дочь самурая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!