Раздел: Кошки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

чумка и новый котенок

Полгода назад подобрали котеныша на улице, проглистогонить успели, а привить нет - через пару дней малыш заболел, пытались лечить, но безуспешно. Видимо, вирус чумки подхватил еще на улице, дома за пару недель сгорел(
Прошло полгода. Можно брать нового детеныша? Как обезопаситься?
26.05.2016 11:54:59,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Этот вирус очень живучий, у моих знакомых и привитой котенок заболел.Если взять сейчас,значит,рисковать. Вы хотите еще раз пройти через тот ужас? Вам сейчас нужно многократно дезинфицировать,например,хлора­мином.
Подождите уж полгода.
28.05.2016 15:38:07, valeriana
Dnnn
подождала бы еще полгода! У нас так купили щенка, уже взяли, а уходя с ним, сказали, что у них сколько-то мес назад умер щенок от чумки. Сказали - время прошло, все мы продезинфицировали. Но все равно и наш щенок у них погиб через какое-то время ((( конечно, может и так где-то заразился, а не дома. Но зачем рисковать? всего полгода еще потерпеть. 27.05.2016 10:44:56, Dnnn
Oker
попросить тех, у кого решите брать, сделать котенку прививку. 26.05.2016 21:36:28, Oker
Полгода нормальный срок.
Вымойте полы с Доместосом, только очень тщатьельно многократно смывайте.
И лучше возьмите привитого котенка (3 привики) у порядочного заводчика. Риск меньше. Если подбираете на улице (я понимаю жалко их все безумно) может быть повторение ситуации(((((
26.05.2016 16:43:34, Солнечный брег
Мы не хотим породистого. А других не прививают. 26.05.2016 19:46:02, Аль_бина
Могла бы с Вами привить через 2-3 недели своего котенка и подержать его потом у нас. у меня только возникает вопрос, так как есть другие животные, привитый котенок и они не привитые - не страшно ли это. Если Вам интересно мое предложение, то могу спросить у ветеринара. 26.05.2016 14:18:32, kpresley
Спасибо за предложение. Но Москва от нас в 1000 км. 26.05.2016 19:46:38, Аль_бина
Взять привитого котенка. Панлейкопения очень заразна и для котят почти всегда летальна. Вирус живет примерно год. 26.05.2016 12:11:01, Чернобурка
Мы хотим обычного не породистого котенка, а таких никто не прививает. Если мы, не заезжая домой, сначала отвезем котенка на прививку, потом его можно везти домой? А перед этим, может, можно дома дезинфекцию сделать - помыть все с хлоркой или доместосом? 26.05.2016 12:15:27, Аль_бина
Есть специальные средства (хлоркой не надо злоупотреблять, она кошкам очень вредна), но все равно риск немалый. Вы планируете брать по объявление или найти на улице? попробуйте позвонить тем, кто отдает котят и объяснить ситуацию, пусть привьют (за ваши уже деньги). Но для того, чтобы люди вам поверили (все-таки котенка придется задержать на 3 недели) должны быть гарантии того, что вы его заберете. То есть вам придется познакомиться лично, наверное.
Или взять с форума, например, Песикот, котенка мес 3-4, там такие часто с прививками.
26.05.2016 12:46:03, Чернобурка
нет, прививка дает защиту не сразу, а через неделю-другую (точнее от производителя прививки зависти и других факторов, надо уточнять, но сразу точно нет)
есть какие-то уколы, дающие временный иммунитет, но сразу. Только там все равно сложности, прививку надо делать после того, как перестанет действовать этот укол, т.е. все равно у вас получается назащищенный промежуток.

Я бы кольнула прививкой и попросила родственников или друзей, у которых животных нет, подержать его дней 10 или сколько там надо, чтоб иммунитет образовался.
26.05.2016 12:36:37, Лось_Анджелес
Нет таких знакомых (( думала над этим вариантом, взрослого воспитанного кота могли бы взять, а котенка не хотят.
Что, неужели год ждать ?!
26.05.2016 12:41:02, Аль_бина
ну вот смотрите, на пару тем ниже предлгают котят. Причем ищут хозяев сейчас, а отдать планируют через месяц. Что вам мешает соходить, выбрать котенка, отнести его в ветеринарку, уколоть вакциной, и вернуть хозяевам, а забрать через месяц?

ничего вы особо не теряете, ну если вдруг окажутся мошенники и отдадут вашего привитого котенка кому-то - ну считайте это тогда благотворительностью. Но не дума, не такой уж спрос на беспородных котят, чтоб прям из рук рвали.
26.05.2016 13:09:40, Лось_Анджелес
Мешает расстояние. Мы не в Москве. 26.05.2016 19:47:40, Аль_бина

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!