Раздел: --- юмор

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Суматра

Собака полнеет от воздуха. Наверно

Собака полнеет от воздуха. Наверно потому что стерилизованная)))

Найда собака не мелкая, по колено в холке. Кормят ее натуралкой 2 раза в сутки. 2 кг "мясные продукты для животных" + 1 тертая морковка + 300-400 грамм крупы - сварить все в 5-литровой кастрюле и заморозить в порционных пакетиках. Вот весь ее рацион на неделю. На неделю! Не много.
Да и порядки в доме те еще. Пробрал понос? - не кормить 2 дня. Тошнило? - не кормить 2 дня. Плохо себя вела? - лишить ужина.
Так и живет. При этом собаченька излишне упитана. Эдакий ушастый кабачок на лапках. И не худеет.
Ну как же так?! И я решила записывать все что сиротинушке перепадает
Вышло:
завтрак собачий - порция
творог зерненый - грамм 10-20 (облизать баночки)
Сырники со сметаной надкусанные - 2 штуки.
Обрезки колбасные боковые - грам 50, в окрошку нужно кубиками
Яйцо вареное 1/3 часть, детское недоеденное
Хвостик семги - а что там жарить то
Шкурки от стейков семги жаренные - 3 шт
Лапша куриная немного, детская недоеденная
Сушки 4 шт. Это ее ребенок "дрессировала", впрочем их она не ела, на место относила и прятала, ночью погрызть.
Кусочек сыра - ну собаченька тааак смотрела.
Гречка с мясом немного, детская недоеденная.
Ужин собачий - порция.

М-дя... А я прям уверена была, что это у нее обмен веществ такой)))) Отменить подъедашки вряд-ли получится, наверно собачка перейдет на одноразовое получение каши в день)))
23.05.2016 16:56:51,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если "подъедашки" не убрать никак.то я бы тогда убрала из рациона крупу-оставила только мясо и овощи.Собственно,крупа и дает упитанность.На мясе т овощах собаке не разжиреть. 24.05.2016 23:36:33, Леда2
ну и у нас такой же "худенький" 40 кг при массе 26.
Поросенок на ножках породы Хаски.
Питание аналогичное, и все мои крики прекратите кормить собаку со стола ( а теперь из окна в доме живем) силы не имеют.
Мужу кажется, что и холодно ему и голодно.
Вот и ходит по двору волк, как из мультика "Щас спою".
23.05.2016 22:44:56, Iriska2009
Businka
А крупа у вас какая? Ну и при таком количестве подъедалок это конечно не 2-х разовое питание 23.05.2016 20:13:12, Businka
Суматра
Какая под руку попалась, чаще рис, говорят полезно гречка. А сама собака любит перловку. 24.05.2016 10:26:40, Суматра
Чифф@
Для похудения полезнее одноразовое поучение мяса, чем каши, кмк. А так да, в вашем случае - только сокращать одно плановое кормление :) 23.05.2016 19:51:55, Чифф@
ШаНуар
Так она у вас поросенком работает. А почему нельзя подъедашки отменить?
Ну и вообще конечно "Хвостик семги - а что там жарить то
Шкурки от стейков семги жаренные - 3 шт" это просто запредел какой-то. Цирроз печени хотите собаченьке обеспечить?
23.05.2016 18:07:51, ШаНуар
ничего себе - тут на одних подъедашках можно объесться:), а к ним же еще еда солидная прилагается

я за кошек переживаю, когда на дачу из летом отправляем, пока сами на море. за месяц добрые свекры их раскармливают до шарообразного состояния
23.05.2016 17:37:14, ALora
Musenka
А наши, наоборот, на "свободном выпасе" летом уедаются так, что и не на каждый прием пищи приходят. Фиг его знает, что они там ловят... Ну, саранчу и прочих крупных насекомых - понятно, но ведь ни мышей, ни птичек, ни кротиков, ни лягушек (как в Подмосковье)... 23.05.2016 23:07:50, Musenka
а наши-то там без свободного выпаса. хотя младшая и на шлейке пару раз умудрялась птичек придушить - охотница знатная 23.05.2016 23:22:33, ALora
Если собаку "худить", то только на спецкорме "лайт", согласно дозировке) 23.05.2016 17:35:43, Анаис
Суматра
Мадам приличную сушку не уважают-с. Она из сушки согласна только на ПедиГри, а на это уже я не согласна)) Ей и так этот помоечный корм все лето грызть в деревне, там их этим и кормят. У меня были такие мысли, похудеть ее летом. Спросила можно ли я ее отправлю с мешком диет-корма. Получила отказ. Типа ты уже раз привозила большой мешок корма премиум класса и чо? Им всем не вкусно, не жрут, ходят голодные, попрошайничают и скандалят меж собой. То ли дело ПедиГри, насыпал им в таз и все хорошо. Вот только его и вези. Так что тут без вариантов. В остальном там собачий рай. 8 соток. Остатки дивана во всегда открытом сарае, ведро с водой, таз с сушкой под навесом и компания таких же дворняг. А на ночь почти всегда в дом берут, гладят, разговаривают, за ушком чешут. И развлечения есть - хочешь под ворота морду высунь на улицу и карауль, а хочешь на соседей погавкай. 24.05.2016 15:47:15, Суматра
:-)) 24.05.2016 19:55:12, Анаис
знаю одну такую же упитанную мадам, тоже стерилизованная.
Она еще купается прикольно: плавает в ошметках льда как тюлень, и выглядит, как будто ей жарко при этом.
23.05.2016 17:12:47, Лось_Анджелес


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!