Раздел: Собаки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
17.05.2016 12:39:20

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Europe
Стерилизуйте. Не надо сознательно плодить животных в таком несознательном и негуманном обществе. 20.05.2016 16:27:07, Europe
Oazis
Если готовы к возможным трудностям и есть документы у собаки- да. Моя рожала сама, т.е. роды моего участия не требовали совершенно (пол вытерла потом). Беременность тоже, там просто про еду почитать и обеспечить.
Щенки - это офигительно. Если их будет много, придется собаке помогать - следить, подкармливать слабых, чтобы никто не остался голодным, позже обязательно им угол отгораживать (иначе разнесут квартиру). но это незабываемый и положительный (если ничего не случится, конечно) опыт.
Никакого медобслуживания в случае нормальных родов не нужно от слова "совсем". Но необходимо прочесть кучу инфы про роды и посоветоваться со специалистами-ветеринарами (что делать с последами, как оценивать состояние собаки, что может насторожить,сколько времени идут роды и тп). А вот при ненормальном - да, можно попасть на деньги. Я бы нашла хорошего знакомого вета и подготовилась очень основательно.
Еще вопрос,какая у вас порода собаки - если проблемная (бульдог, например), то не надо. Если нормального телосложения - то да.
Как наблюдавший и переживший, я за.
18.05.2016 20:39:04, Oazis
Мне подруга так же говорит ))) Но я все-таки не решусь, спасибо! 24.05.2016 09:57:04, Dragonfly
4 года для первых родов поздновато. кесарево разве что собаке делать? 18.05.2016 12:40:09, будетСтарородящаяПсина
КошМарочка
нормально совершенно. 4 года не 6 и не 7. Отличный возраст для перворожающей суки.
Хуже когда в год-полтора вяжут.
19.05.2016 00:07:47, КошМарочка
КошМарочка
ээээ... роды здоровья не прибавляют, это ФАКТ. Для здоровья, суке надо родить 3-4 раза, тогда риски опухоли молочной железы снижаются.
Тебе это Точно не надо.
Стерилизовать или нет, и когда - решать тебе. Если да, поищи лапароскопию, так менее травматично
18.05.2016 00:51:47, КошМарочка
Знакомая породница думает не о вас и не о вашей собаке,планирует продать ваших щенков с наваром в свой карман,ничем не рискуя. Ну,а тех,что не продаст вам вернет...Ваш тренер прав. 17.05.2016 17:16:05, кошколюб
мед обслуживание очень дорого нынче, даже если вы в каких-то вопросах подкованы, обычное растройство желудка может стоить вам около 5 тысяч, а если мамка откажется кормить или молока будет мало вообще караул...про стоимость родов вообще молчу... 17.05.2016 13:59:38, УльтраМарина
если любите приобретать новый опыт в принципе, то можете. Но дело это существенно убыточное при реализации в таком виде.
А уж сколько нервов уходит....
17.05.2016 13:48:15, Лось_Анджелес
мамАсЯ
стерилизовать. ИМХО Опыт выращивавания щенков вам не нужен, это точно время- и средство- затратно, это не просто и не весело, и не факт что щенки так уж легко пристроятся, что потом вам не будут их возвращать и т.п.
у нас опыт щенков -2 помета, сука была очень титулованная и я вспоминаю все это мероприятие с дрожью :-)
17.05.2016 13:17:56, мамАсЯ
Oazis
Стакан или полупуст, или полуполон. :)) 18.05.2016 20:40:40, Oazis

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!