Раздел: Ветеринария

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

собачка попала под машину

Собачка родителей попала под машину. Сразу вскочила, побежала, не хромает, ничего (вроде) не сломано, крови нигде нет. Была очень испугана, уши прижаты, весь вечер лежала, (запрыгивала на кровать и ложилась) вела себя тихо, вечером чуть ожила - начала повиливать хвостиком, ушки встали обратно.
Вся проблема в том, что они сейчас очень далеко от цивилизации, где жилых (условно) три дома. Звонили местному ветеринару (который коров лечит), он их даже слушать не стал.
Выехать могут через три дня.
Есть надежда, что собачка выживет? Или все очень плохо? Собаки были и раньше, но под машину попадает первый раз. Все расстроены и напуганы (. В интернете страшилки (((.
09.05.2016 13:12:58,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Businka
Пусть прощупают ее, лапы, спину, ребра, живот. Если будет взвизгивать, то надо ехать раньше, чем через 3 дня, если ничего не болит, скорее всего повезло. У меня кот в 14 лет с 8 этажа упал без последствий, зимой, правда. 09.05.2016 18:05:51, Businka
Все протрогали, посгибали, помяли - вроде ничего не болит. Не жалуется, не визжит. Внешне - все рОвно, она даже не помятая и не взлохмаченная. Еще проблема, что бабушке говорить о произошедшем там не стали, боимся, что и ее потом в больницу везти придется ((. Поэтому расспрашиваем о самочувствии собачки аккуратно.
Вчера собачка только от еды отказывалась. Съела маленький кусочек сыра и все (.
Хоть бы обошлось! А кот Вашу круто пролетел! Тоже, наверное, волнений море было.
09.05.2016 21:34:19, собака попала под машину
когда наша младшая с 7 этажа слетала, хлопот было много. пришлось мне открыть дома практически филиал ветклиники - с капельницей, с уколами 4 штуки 2 раза в день. с измерением температуры, с колыбельными. первая ночь была без сна - выводили из травм. шока, положили под полотенцесушеителем в ванной, бдили дышит ли, писается ли. потом 6 дней спала с ней на одной подушке и молилась чтобы начала есть. на день седьмой под утро сон, что она подошла и ест из миски. поднесла ее к миске - поела. это была победа. потом уже операция и еще неделя восстановления опять с капельницами и уколами 09.05.2016 22:17:56, ALora
у меня был пес,на моих глаза попал под _задние_ колеса джипа. На ухабистой грунтовке. Дала обезболивающее, стала думать, что дальше делать, так он убежал на собачью свадьбу. Прожил еще лет 10, пропал, когда клыки вывалились. 09.05.2016 16:34:37, Лось_Анджелес
Вот и эта на грунтовке попала. При этом мнение расходится от - "по ней прямо проехали колесами" до "попала под днище машины". Она мелкая, оба варианта возможны.
Хорошая лечебная собачья свадьба оказалась ).
Будем надеяться, что обойдется.
09.05.2016 21:36:38, собака попала под машину
возможно. Задние колеса могли быть почти вывешены на неровной дороге 10.05.2016 18:11:44, Лось_Анджелес
В принципе есть, ходит, не скулит, когда гладите, в стуле или в мочи кровь есть? Значит придет в себя. Просто они очень напуганы произошедшим. Ласка лишней не будет...
Просто через 3 дня уже сложно будет диагностировать (не врач, ни разу) травмы мозга или внутренних органов.
У нас кошка упала с высоты, хромала часа четыре, через 12 часов в туалет сходила нормально, через сутки поела, через 3 суток вернулась в норму, но с тех пор по деревьям не лазит и из дому НЕ вынесешь. Сидит, смотрит, но порог не переступает.
Имеют место быть приступы эпилепсии (видимо было кровоизлияние). Но это диагностировали после 1-го (через полгода) приступа. Благо приступы не частые, стараемся, чтобы во время приступа себя не травмировала. Никак не лечим - кошка сильно сопротивлялась. ПОэтому просто живем.
09.05.2016 13:42:30, Не добрая Я
Крови, вроде, негде нет. Она только очень тихая. Так она вредная и порычать и погавкать любительница, а тут - тихая-тихая. Не скулит, хотя, когда болеет, жалуется.
Хоть бы обошлось!
09.05.2016 21:40:37, собака попала под машину

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!