Раздел: Аквариум

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветоваться

Добрый день! Я знаю, что здесь много неравнодушных людей. Подскажите, пожалуйста, как лучше поступить. На даче у сестры за зиму к сторожу прибились две собаки. Не знаю, зачем он их привадил, если теперь они ему стали мешать и он хочет их усыпить. Есть у меня предположение, что это шантаж: начинается дачный сезон, начали массово прижать люди - у кого-нибудь сердце дрогнет и предложат ему деньги за их содержание. Во всяком случае я именно так поняла его намеки. Ладно, это эмоции, к делу не относится. Вопрос вот чем. Денег мы ему сейчас дали, но очень хочется найти этими собачкам дом. У всех близких животными уже полным полна коробочка. Надо пристраивать. Когда и где это лучше делать? Собаки, естественно, не стерилизованы и не привиты. В следующие выходные хотим отвезти их стерилизовать, оставив на неделю в клинике, т.к. покормить он их покормит, но им же уколы надо будет делать и швы обрабатывать. Через пару недель после стерилизации можно будет псинок привить. Их уже надо начинать пиарить? Или делать это уже после проведения всех процедур?
03.05.2016 11:20:10,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
Имхо, не нужно их пиарить и отдавать. нужно стерилизовать и скинуться сторожу на содержание. Шататься зимой по пустому поселку одному, без защиты- это не самое большое удовольствие. Попробуйте сами. Имхо, если скинуться всем поселком,суммы будут мизерные.
кстати, вы пристроите этих, зимой сторож ОБЯЗАТЕЛЬНО прикормит других,если он нормлаьный сторож и реально обходит поселок.
У нашего сторожа всегда были собаки- от 2 до 5 штук, стая меняется, постоянно живут 1-2.
03.05.2016 18:17:28, Oazis
+1.Все правильно написали.Я не могу представить дачного сторожа без собак.У наших сторожей 2 собаки, когда одна умерла, тут же взяли щенка.Собаки возле сторожки лают на чужих,сторож выходит, смотрит.Зимой с собаками обходит поселок.Но у сторожей в Мос.обл. мизерная зарплата,не больше 15 тыс.,если покупать куриные головы, то выходит около 2500 руб.на двух собак. При такой зарплате,это дорого.Поэтому,нормально собаки питаются только в дачный сезон,когда их дачники кормят.Я однажды приехала в конце осени и увидела,что в миске у собаки лежала просто вареная картошка, и больше ничего.
Ваш сторож увидел во сколько ему обходится кормежка собак и пришел в уныние.Попросить помочь с кормежкой стесняется,но и сам больше не может.Вот и задумался об усыплении. В дачный сезон денег давать не надо,нужно самим кормить и сторожу немного продуктов давать для собак.А вот на остальной период,конечно,нужно давать денег.
03.05.2016 19:49:17, valeriana
Попросить с кормежкой стесняется, а заявить, что они мне надоели и я от их избавлюсь, не стесняется. И не будет он их усыплять, за это деньги платить надо, он их просто пристрелит. Или еще чего сделает. Извините, это эмоции не ваш адрес, конечно.

Разговор не о кормежке шел, потому что сестра сразу сказала, что будет им корм привозить, да и дачники их совершенно точно подкармливать будут. Человек успокоился только тогда, когда получил 5 т.р. За эти деньги обещал еще месяц их подержать.

Девочки, я теперь вообще не знаю, что делать. Давать ему постоянно деньги - залог того, что они будут живы. Можно привозить им собачий корм, как залог, что они будут сыты. Но как он с ними обращался и будет обращаться - даже думать не хочется. А пристроить - вполне вероятно, что через пару месяцев у него появятся другие собаки. Или, как ниже Natalya d'*, пишет - мамка с 10 щенками
03.05.2016 20:21:44, Lady Z
А как он с ними обращался? Что-то у меня вся картина рухнула.Ведь почему он их кормил,как не из жалости? 5 тыс - это очень много,дали бы 2 - 2,5т. Он бы и этому был бы рад. 03.05.2016 20:42:40, valeriana
Никаких достоверных сведений о его плохом обращении с собаками у меня нет. Они не сильно толстые, но вполне прилично выглядят. Живут у него в доме на террасе, т.е. даже не на улице. На террасе грязь, правда, практически непролазная, но это на мой женский взгляд, одинокому мужчине может и ничего. Мне разговор с ним не понравился. Я бы, наверное, поняла, если бы он осенью начал такие разговоры. Весной должен же человек понимать, что с кормежкой скоро полегче будет. Кормил, вероятнее всего, из жалости, если вдруг не вскроются какие-либо обстоятельства. Вполне вероятно, что кто-то мог помогать их кормить, у нас много дачников и зимой ездят. Повторюсь, меня разговор с ним расстроил, мерзкий такой, что просто фу 03.05.2016 20:58:07, Lady Z
Oazis
Нормально - держал (не на улице, Карл!), кормил, псы не тощие -и мерзкий. Никакой логики в ваших словах не вижу. Как раз осенью мог и не понимать, или материально легче было, или кто-то помогал, а потом перестал, или запасы крупы кончились. Вы странные, ей-богу, люди - ну выясните четко,в чем дело, а не додумывайте. 05.05.2016 01:01:54, Oazis
Теперь понятно,что все не однозначно. Пустил жить на террасу-тоже показатель жалостливости, а с разговором не состыковывается. 03.05.2016 21:09:36, valeriana
В том-то и дело. У меня поэтому первая мысль о шантаже и возникла 03.05.2016 21:13:48, Lady Z
Лиса Патрикеевна
как например такой вариант: 1) взял из жалости, по пьяни, ну неважно, взял... кормил.. даже может и денег не считал... 2) появляется друг, товарищ с фразой - взял собак и сам кормишь? ну ты лох... И что, даже с дачников денег не стряс? 3) Ой, я и правда лох... а дачники с жиру бесятся, могут и подкинуть..
Так нередко бывает, когда сначала человек делает просто так, а потом начинает искать выгоду.
03.05.2016 21:35:08, Лиса Патрикеевна
Договориться с ним о приемлемой сумме на содержание был бы самый простой вариант, если он действительно жалостливый человек и не будет их обижать. И если аппетит со временем расти сильно не будет... Сестра зимой на дачу не ездит, но мы с мужем по той дороге на свою постоянно ездим, я бы могла деньги и корм завозить, заодно и контролировать соблюдение условий договоренностей 03.05.2016 21:45:38, Lady Z
Да,это было бы хорошо.Но вы его уже развратили пятью тысячами,он,наверняка, рассчитывал максимум на 1-2тыс. Надо вам при следующей встрече сказать,что отдали ему последние деньги и теперь только в следующем месяце после получки дадите ему.А то у него сложилось впечатление,что вы очень богатые,раз так легко и сразу,не торгуясь отдали аж 5 тыс.Не стал бы он с вас теперь тянуть при каждой встрече... 03.05.2016 22:45:56, valeriana
Я подумаю, как лучше сделать. Если честно, то я на эти 5 т.р. ежемесячно согласна. Мне так жалко собак, они такие хорошие девочки. И все понимают. Бегали играли около нас, а как речь о них зашла, сразу притихли и начали нам с сестрой в буквальном смысле слова в глаза заглядывать 03.05.2016 22:59:11, Lady Z
Я очень хорошо вас понимаю,но этот мутный тип уже сейчас мечтает вас раскручивать,поэтому нужно дать ему понять,что достаток у вас очень скромный. Я бы,например, в следующий раз дала б ему 4 тыс. с причитаниями,что зарплату не платят второй месяц.Для него это большие деньги.Его мечты нужно зарубить на корню. А,судя по резвящимся собакам,он их все-таки не обижает,наверно. 04.05.2016 17:59:01, valeriana
Понаблюдайте за ним издалека. 03.05.2016 21:32:14, valeriana
Сейчас не получится, в следующие выходные хотим их в клинику на стерилизацию отвезти и на неделю там оставить. Посмотрим, возьмет ли он их вообще после клиники... 03.05.2016 21:48:40, Lady Z
Если бы он просто сказал, что ему тяжело собак содержать и попросил помощи... Из всех ситуаций я умудряюсь всегда влезть в самую... гм... неоднозначную :) По всем прикидкам, самый хороший вариант - провести псюхам все процедуры и оставить их сторожу, попытавшись найти единомышленников в деле их содержания или делать это с сестрой на пару, если никто не откликнется. Иначе действительно каждую весну мы будем решать проблемы с новыми собаками 03.05.2016 19:28:14, Lady Z
Сказать он стесняется,чтоб не подумали, что для себя вымогает.Как-то так повелось,что собаки сторожа считаются его проблемой, хоть и работают они для всех. Летом они живут хорошо,дачники всю лишнюю еду им несут. У наших собак всегда в миске мясные супы налиты и другая снедь. А вот когда дачники разъезжаются...Ваш сторож сердобольный,пустой картошкой кормить не может, поэтому деньги будет тратить на собак. 03.05.2016 20:19:33, valeriana
Мне кажется, предложение хорошее. 03.05.2016 19:43:52, Анаис
Начинайте пиар, когда уже все сделаете. Потому что если кто позвонит, то может статься, надо будет уже быстро все решать. Вот здесь ссылки полезные
[ссылка-1]
03.05.2016 11:47:58, Анаис
Ох, почитала последнюю ссылку... Это же целая наука. Спасибо, Анаис, я надеялась на ваш совет 03.05.2016 12:00:40, Lady Z
Пишите в личку, если будут вопросы по ходу дела. 03.05.2016 12:29:59, Анаис
Думаю, надо будет начать пиар уже сейчас - пристрой - дело не быстрое. Вы молодец, что занялись этим. 03.05.2016 11:32:11, Tappens
Молодцами мы с сестрой будем, когда найдем им любящих хозяев :)

Я сомневаюсь, начинать ли пиар пока ничего конкретного предложить не могу, только обещания
03.05.2016 11:47:52, Lady Z
Natalya d'*
А почему вы сейчас предложить ничего не можете? пиарте "есть собака, стерилизация намечена на вот такую дату," если кто то захочет забрать "прям щас", то сам и стерилизует.
Только ваша идея всё равно ( имхо, конечно) плоха - сторож увидит какие вы сердобольные, и на след зиму еще кого нибудь "прикормит", только в этот раз не 2 псины, а, например, семейство с десятком щенков.
Лично я на его месте беременных бы сук прикармливала - щенков то сразу после рoждения не пристроишь, тут "прям щас утоплю или гоните денюжки на содержание" . Или еще лучше "гоните денежки за то что я ее раньше кормил, а не то всех утоплю".
А новорожденные щеночки - они такие милые, такие невинные, ну как тут не расжалобиться!
03.05.2016 16:15:45, Natalya d'*
Это вторая проблема, ее я здесь не озвучивала, потому что пока вообще нет мыслей, как ее решать. И можно ли ее решить в принципе 03.05.2016 19:16:01, Lady Z
Не надо. Что там намечено никого не колышет, а уже стерилизованная собака это плюс. 03.05.2016 17:12:05, Анаис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!