Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите!

Умоляем! Жители Марьино! Вчера в 14.30 у дома 34,к 1, ул.Братиславская, огромная собака бойцовой породы, без намордника, сорвалась с поводка и загрызла нашу малышку- померанского шпица Зосю, которую вела на поводке моя сестра! У сестры предъинфарктное состояние. Помогите найти этого урода-хозяина убийцы нашей Зосеньки!!! На вид 40-50 лет, был в бежевом плаще. Тел. 89164391289 Нина Сергеевна. ПОЖАЛУЙСТА!!!
07.04.2016 12:54:35,

70 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может на сайтах передач "Человек и Закон" и "Пусть говорят" написать о случившемся?
Проблема актуальная, поскольку подонки которые травят крупными псами маленьких собачек и кошек, встречаются, к сожалению, не редко.
13.04.2016 17:59:06, Elina
Никогда Зоська ни на кого не лаяла. большая трусишка была, минька, вес 1.300кг, при виде больших собак к ногам прижималась. Люди говорили, что хозяин пса его на кошек натравливал, уже видели, как котов рвал на части. Зоська шла на поводке, совсем рядом с Ниной, а псина дернулся, дядька поводок из рук выпустил, все за секунду случилось! Бедненькая еще неск. мин. кричала от боли человеческим голосом. Этот гад ей хребет перекусил, чтоб они сдохли!!! 09.04.2016 18:59:39, taviu
Нет знакомых охотников? Договориться, чтобы этой псине позвоночник прострелили.
Око за око, зуб за зуб.
13.04.2016 18:11:00, Elina
Стеша
Очень Вам соболезную... Бедная Зося. Не нашли урода? 12.04.2016 20:37:31, Стеша
А вы не могли бы рассказать подробности со слов сестры? Та собакка напала сразу или сначала собаки нюхались? Ваша Зося рыкнула или залаяла? Или та бросилась молча без предварительного знакомства? Не знаете, была ли та собака сукой?
Соболезную вашей потере.
08.04.2016 11:48:10, Белка-70
Полагаете, что хозяина крупной собаки, которая рвет на части маленьких собачек, нужно оправдать? 13.04.2016 18:00:12, Elina
Позвольте полюбопытствовать, зачем столько вопросов? Ясно же написано - собака была БЕЗ намордника. Всё остальное совершенно уже не важно. 08.04.2016 13:46:20, Ирина7646
Oazis
Очень важно для других хозяев, чтобы не попадать в такую ситуацию. Чтобы иметь возможность оценить опасность. Вам не интересно -другим может быть полезно. 11.04.2016 14:39:54, Oazis
У меня тоже маленькая собака, я очень за нее боюсь. На нее уже дважды нападали большие суки. Это происходило после обнюхивания и рычания моей Фенечки. Знакомые собачники говорят идти к инструктору отучать ее провоцировать больших.
Я ответила на ваши вопросы?
08.04.2016 14:07:12, Белка-70
Суматра
Ох сочувствую. Это долго и ужасно трудно. У меня Найда такая. Последствия периода когда она пару месяцев провела во дворе с парой крупных которые ее гоняли и так и не притерлись. Она вообще-то крупная, но считает себя маленькой болонкой. И провоцирует. Вот где засада, эту лошадь на ручки не подхватишь.
Ну оооочень медленно это. Сейчас, через 2 года она наконец практически спокойно гуляет в компании знакомых собак. Даже своего размера. И это огромное достижение. Реально огромное!
Начинали осенью с дружбы с парой папильенов. К весне доросли до таксы. С таксой уже сложнее пошло, долго боялись - ой мама она меня обижает.
Не думаю что можно научить спокойно реагировать на обнюхивание чужой крупной.
Я просто слежу за окрестностями и сматываюсь со своей истеричкой своевременно заранее исключая встречу.
13.04.2016 21:30:57, Суматра
Ну, это же природа. Суки дерутся с суками, кобели с кобелями. Против природы не попрешь. Только поводок спасет. Я знаю в округе пол всех собак. А если не знакомая, то смотрю издалека задирает ли ногу. Свою девочку к сукам не подпускаю. 09.04.2016 10:34:40, Упоротый лис
Если она у вас брешет на собак - то да, лучше идти к инструктору, и еще ее воспитывать - не давать лаять и рычать на собак, которые превосходят ее по размеру. Сейчас покупаю своей 20 кг собачке намордник, чтобы она не пыталась сожрать йорков, чихов и папильонов которые скачут без поводков и брешут на нее в поле досягаемости ее поводка. И хозяева, вместо того, чтобы их на поводок взять, начинают выяснять, а не агрессивная ли у вас собака, которая лежит в позе охотника. Она не порвет, но помнет точно:( Моя хорошенько получает за рыки, уже заранее при приближении брехушек даю ей команду сидеть, но пока из-за юного возраста в 1 год ей трудновато не порычать в ответ.
Отучайте от бреха, правда.
08.04.2016 23:25:14, Собачница
Если малыша не отучить лаять, то он выроет себе могилу:
[ссылка-1]
08.04.2016 16:41:25, мнение
Была б у меня маленькая собачка, я бы при виде большой подхватывала ее на руки и уходила бы куда подальше. 08.04.2016 14:45:07, Анаис
Oazis
И нарвались бы однажды на прыгающего на вас чужого пса. Гораздо умнее и эффективнее отдрессировать свою собаку на спокойную реакцию, идти рядом с хозяйкой спокойно и молча.
В данном случае лучше избегать обнюхиваний, видимо.
11.04.2016 14:42:00, Oazis
у меня чих. так я, гуляя с ним (строго на поводке) всегда строго веду наблюдение по периметру. как на горизонте вижу большую собаку (а иногда и небольшую, но я явно шуструю) его подмышку и меняю место дислокации. но это надо бдить все время, а не когда уже псина без поводка несется.

мой пес ни разу за 15 лет никого не провоцировал. ни больших, ни мелких собак. Он вообще лаять может строго только дома - несет службу. но вот хозяева некоторые явно нарывались: чужой собак надрывается на моего и скачет вокруг него, говорю: уберите вашего - ноль внимания.
08.04.2016 23:53:30, ALora
Businka
подхватывая на руки, можно не только собачки лишиться, а и самой сильно пострадать. 08.04.2016 15:44:46, Businka
Это если пес на вас уже бежит. В моем случае я брала бы на руки только для ускорения движения, чтобы уклониться от потенциальной встречи. 08.04.2016 15:51:33, Анаис
вы правы! после несчастья с Федькой я за 200 метров обхожу больших собак 08.04.2016 19:31:51, УльтраМарина
Да уж, тут лучше десять раз перестраховаться. 08.04.2016 20:31:31, Анаис
Картина Маслом
в шоке. Сочувствую очень! 08.04.2016 11:18:49, Картина Маслом
Спасибо большое всем за советы и сочувствие! Одного свидетеля уже нашли! 08.04.2016 00:18:58, taviu
И пишите везде - активный гражданин, в управе зарегистрируйте заявление об агрессивной собаке-убийце, в местные газеты и форумы. Пусть госмашина зашевелится наконец. 07.04.2016 18:10:42, mama_malchika
Businka
Шутите? Людей кусают никто не шевелится. 07.04.2016 23:42:01, Businka
Oazis
Совет правильный, сейчас участковые зашевелились, очень даже может сработать. 11.04.2016 14:43:08, Oazis
Я считаю нельзя с этим мириться. Медленно, но удаётся менять действительность. У нас во дворе кучка активистов смогла организовать всех собаковладельцев на сбор какашек в пакеты (оплатили камеру на двор, участкового дергали по каждому случаю, спустя год даже самые упрямые стали собирать, и вообще в привычку у многих вошло, я в парке с на площадке собаку выгуливаю, очень многие убирают за собой, а лет 5 назад представить это было трудно. Владельцы агрессивных собак часто по-хозяйски назначали себе время индивидуальной прогулки на общей площадке, сейчас тоже с этим поработали - не можешь воспитать собаку, это не проблема окружающих, выгуливай отдельно, никто за забором ждать не будет, площадка одна на район. Шумиха вокруг этой истории с убитой собакой может заставить ужесточить наказание. У нас по закону собака имущество, за порчу имущества и моральный ущерб урода можно хорошо оштрафовать. 08.04.2016 08:35:45, mama_malchika
У нас одно время начались потравы в районе. Ну, на бродячих, ясно, никто не реагирует, кроме тех, кто с этими бродячими возится, но стали гибнуть и домашние. Наконец, камера словила мужика - овчарку привязали у магазина, мимо этот мужик прошел и что-то овчарке кинул, овчар съел и потом погиб. Хозяева овчара обвешали район сначала просто предупреждениями, потом с его фото, которое в камере оказалось. Потом его с милицией вычислили, кто это. Оказался вполне ненормальный даже на внешний вид мужик, что уж говорить о голове. Случай получил огласку в сетях и сми. Но самое интересное - что его пригласили потом в передачу - то ли Пусть говорят, то ли такая же по другому каналу. И он там сидел распинался, в общем, уважаемый член общества - вместо того, чтоб в тюрьму или на исправительные работы, дали слово по тв. Но тем не менее, после этого потравы он прекратил, я уж не знаю, оштрафовали его или так ничего и не смогли доказать. И ведь перетравил-то он один немало, раз после него потравы прекратились. Вот один такой урод сколько вреда может нанести. И все-таки нашли на него управу путем многих усилий, тьфу три раза. 08.04.2016 10:29:06, Анаис
Знаете, тут и здоровый с ума сойдет, везде кучи г-на, собаки бегают без поводков и намордников, меня одна такая недавно за пятку укусила, был бы баллончик газовый с собой, я бы в нее брызнула точно, совсем охренели собачники, а если бы это не я была, а ребенок, точно не сдержалась бы. Главное, недавно встретила эту собаку опять в парке без поводка даже, продолжают отпускать побегать. И опять ко мне бежит. Я остановилась и говорю хозяину- уберите собаку, она меня один раз уже укусила, а он мне отвечает, что его собака еще никого не кусала... не, ну идиотов полно конечно, но мне бы эту собаку, да и ее хозяина, если честно, не жалко было бы... 08.04.2016 16:15:39, муза мужа
+1000!!! Мне вот тоже всегда "нравилось": идёт такая большая псина по парку без намордника, поводка (хозяин вообще позади) - и кричит всем проходящим - "не бойтесь, она/он у меня не кусается"!!! Ужс :// 08.04.2016 18:35:26, Murcha
Я понимаю обе стороны, но все таки потравы для меня за гранью. Тут на онлайн тв была какая-то передача про догхантеров-живодеров, так боже ж, какие упыри там в комментариях понабежали, читаешь, аж голова кружится. Мне кажется, для них убийство радостно само по себе, а собаки так, предлог. 08.04.2016 17:52:32, Анаис
Может автору темы с догхантерами договориться7 Они запросто изведут псину-убийцу. 13.04.2016 18:04:40, Elina
Откуда же я знаю, может, автору можно даже с вами об этом договориться. Это вопрос не ко мне. 13.04.2016 18:13:49, Анаис
Это я предложение автору выдвинула. Думала, как бы я в подобной ситуации поступила бы, ну и предложила. 14.04.2016 01:10:16, Elina
именно - убийство, но не просто убийство, а с издевательством. это психопаты-садисты - их надо за решетку сажать 08.04.2016 23:57:41, ALora
Согласна, или лечить принудительно. 09.04.2016 09:00:21, Анаис
не лечатся психопаты:( можно подавлять их устремления таблетками, но проконтролировать их прием крайне затрудниельно 09.04.2016 09:49:16, ALora
Печально( 09.04.2016 10:02:25, Анаис
на днях в конференции по усыновлению была тема пятилетний ребенок в лифте со всей дури ударил ногой чи хуа хуа и сделал её инвалидом- детей придурков нет по вашему. я бы за это рулеткой от той собачки по бошке и ребенку и матери дала бы. не всегда собачники виноваты надо смотреть каждую отдельно. 08.04.2016 16:25:45, rover
Там деть явно больной :// но вообще, сколько владельцев мелких собак не видела, все своих в лифте на руки брали (чтобы не затоптали/не испугалась и не укусила). 08.04.2016 18:37:41, Murcha
будущий догхантер 08.04.2016 23:58:13, ALora
ооо, ну конечно, в том, что собака без поводка и намордника, так это явно не вина хозяина правда?? Собака всего лишь животное, оно ни в чем не виновато, хозяева- это даа, отдельная песня. 08.04.2016 16:54:35, муза мужа
нет, не вина. для собак размером чихуа не нужен по закону намордник. но если бы он был, как бы он оградил от пинка? 08.04.2016 23:59:28, ALora
а что делать если люди провоцируют собаку на агрессию 08.04.2016 16:18:07, rover
Oazis
предусматривать такой вариант, наблюдать и обходить потенциально опасных людей. 11.04.2016 14:45:20, Oazis
ээ, собака обязана быть в наморднике и на поводке, кто бы ее не провоцировал, и таки да, может она подумала, что я ее провоцирую, я же бегала, может она конечно решила, что я убегаю и меня надо догнать и укусить, но мне плевать, что она там думает. Она обязана быть в наморднике и на поводке!!! 08.04.2016 16:56:18, муза мужа
Собака никому не обязана быть в наморднике постоянно, если вы с ней не в транспорте встретились. То что вы бегаете и боитесь - ваша проблема, не бегайте, вы же не обязаны бегать. 08.04.2016 23:17:49, Собачница
Хозяин обязан следить за своей собакой и не позволять ей лезть к людям, не говоря уж о том, чтобы бросаться на них. 14.04.2016 01:13:50, Elina
Помню, подруга рассказывала, как у них в округе мужик трусцой бегал с топором на поясе. Никто не позволял своим собакам к нему подходить. Все зорко следили за своими животинками. 14.04.2016 01:12:06, Elina
Но на поводке то точно должна быть. Нв вот в принципе из- за таких вот горе- хозяев собак и травят наверное. Есть неадекватные собаки, но самое страшное животное- неадекватный хозяин)) то есть я, бегая по парку кому- то должна, а не хозяин свою собаку должен при себе на поводке держать? Весна, что сказать)))) 09.04.2016 00:31:03, муза мужа
В законе о выгуле говорится о поводке, но можно и без поводка - если место не людное, или специально выделенная для выгула собак площадка. Последнее - понятно, а вот с людным и не людным местом много вопросов возникает. Травят собак кукушки на голову, потому что вместе с собаками дохнут и голуби, и вороны и кошки, которые тоже не прочь пожрать халявки. И травят они этих собак из-за ненависти именно ко всему живому, а не потому что собачки без поводка скачут или на людей-собак кидаются. Дохнут и на поводках собачки, и злые, и добрые. Травят - психи, весенне-осеннее обострение.
Парк для всех - и для бегунов, и для собачек, и для велосипедистов, и для детей, и для пенсионеров. Но никто ничего и некому не должен. Боитесь собак - купите себе шокер, будет вам спокойнее. Мои на бегунов-велосипедистов не реагируют попыткой сожрать, но смотрят заинтересованно, кто рядом пробегает.
09.04.2016 12:44:31, Собачница
у меня овчарка. на днях был случай .собака была в наморднике и на поводке. мимо проезжал мальчик лет 10-12 на роликах вдруг глядя собаке в глаза он поднял руки и сделал выпад с криком ууууууу в сторону собаки . собака пошла в атаку . но я её сдержала. и вы скажите что этот ребенок не дебил. интересно сделал бы он то же самое с собакой без намордника. 08.04.2016 17:41:37, rover
Oazis
У нас было полегче. Муж зашел в переход за газетой, посадил собаку на поводке рядом с собой и стал покупать газету. Подошел мужик со стороны собаки с газетой в руках. Сказал -"собачка" и хлопнул ее газетой по голове. Собака обалдела, муж тоже. Взял покороче и ушел. Собака у нас мирная, знакомая с огромным количеством людей, так что она на такие вещи не отвечает, но мотивов этого мужика я до сих пор не поняла. А он не понял,как ему повезло... 11.04.2016 14:53:18, Oazis
Всегда на прогулке с собакой резко меняю маршрут, завидя ребеночка с лопаточкой. Неоднократно наблюдала: проходит ребеночек мимо собаки, ХРЯСЬ со всей силы лопаточкой собаке по спине...
Среди взрослых оказывается тоже есть любители(((
11.04.2016 19:21:23, без реги
Я бы решила, что собака испугалась. В любом случае, это Ваши недоработки - когда на кого можно бросаться решает не собака, а ее владелец. 08.04.2016 22:25:12, взгляд изнутри
Oazis
И были бы неправы. Наоборот, собака не испугалась, а ответила на агрессию, подтвержденную несколькими признаками: взглядом в глаза, резким взмахом рук с целью увеличить свой размер, нападением на хозяина, необычным резким звуком. Собака защищала хозяина, смело и адекватно.

Это как лезть к медведю в клетку и удивляться, а чего он руку отгрыз... Можно еще кошку подразнить,которая не любит гладиться, потрогать ее, потискать и долго удивляться царапинам...
11.04.2016 14:49:36, Oazis
На хозяина кто-то нападал?
В лучшем случае собака натаскана на "дразнилу" - человека, размахивающего руками и дико верещащего, т.е. ведущего себя как дети на детских площадках. Поэтому она и сработала, как на площадке. С защитой это не имеет ничего общего.
Собака, обученная защите, на орущих, размахивающих руками, бегающих или смотрящих собаке в глаза детей не реагирует и фильтрует ситуации, различая дразнил и реальную угрозу.
Сравнивать домашнюю собаку с медведем в клетке и кошкой - это 5)))
11.04.2016 19:14:51, без реги
Oazis
Еще момент. В данном случае действия человека спровоцировали собаку на нападение. Допустим, что она была в наморднике. Что было бы, если бы собака вырвалась из рук хозяина? Удар намордником пса весом 50 кг, думаю, мог бы нанести травму человеку на роликах. Формально владелец животного правил не нарушил. Фактически человек пострадал.
Мой вывод: каждый участник движения должен соблюдать правила.
12.04.2016 13:12:12, Oazis
Oazis
Активное движение (бег, езда на роликах) на хозяина вместе с внезапным криком, взглядом и руками - и есть нападение.

Не как дети совсем. Собаки умнее нас, отличают детское поведение от направленного взрослого.

Да, не понимать написанное - это тоже пять. :) Я сравниваю не кошку с медведем и собакой, а людей, которые не понимают ни того, ни другого, ни третьего и не боятся, вот что удивительно. Домашние собаки обладают инстинктами, да.
12.04.2016 01:52:02, Oazis
Как вы думаете, кто был бы виноват, если бы ваша собака была без намордника и без поводка и , не дай бог, загрызла мальчика. Дети это дети, не все умные, не все здоровые, но собака должна быть на поводке и в наморднике. И почему вы везде детьми аргументируете? Какая то навязчивая идея детей с собаками сравнивать. Днти за зиму все газоны хотя бы не засрали, извиняюсь. И на собак с зубами не бросаются)) 08.04.2016 20:43:27, муза мужа
я за своей убираю . везде пакеты понапиханы. виновата была бы я поэтому и воспитываю с рождения почти. и детей тоже- мои так не сделают. ни со своей собакой не с чужой. и собаку таскаю по городу на поводке- свободно гуляет только на даче. а про детей- много стало неадекватов и родители занимают позицию нууууууу это же ребенок он вырастет таким же неадекватным взрослым который собак травить будет. 08.04.2016 21:13:10, rover
ЛЯLУШКА
Дебил он или не дебил-не Ваше дело. Собака должна быть в наморднике и на поводке, чтобы такой ребенок не пострадал.
Мне вот как-то сделали замечание: Не берите ребенка на руки, наша собака этого не любит! (Это я дочь двухлетнюю брала на руки, а стоящая рядом псина зарычала). Ну и кто из нас дебил?
08.04.2016 19:03:17, ЛЯLУШКА
в данном случае больны хозяева собаки и собака не воспитана. всех собак не зависимо от размера нужно воспитывать. а не умиляться как мило лает йорик на всех подряд. детей кстати тоже. или дети по вашему могут делать что хотят. в обществе живём и думать нужно не только о себе. 08.04.2016 20:54:08, rover
вот точно - и щенки, и дети равным образом нуждаются в дрессировке. чем больше живу, тем больше в этом убеждаюсь 09.04.2016 00:03:36, ALora
ну моя то собака была в наморднике и на коротком поводке. и я никому советов не давала. и собака шла не обращая внимания ни на кого. данный ребенок выразил угрозу. и действия собаки были правильными- спросите любого инструктора. а ребенок когда нибудь нарвётся. и это может быть и не очень большая собака в я...ца вцепится и будет права. маленькую собачку из этого поста очень жаль. но нельзя всех под одну гребенку. 08.04.2016 20:49:14, rover
))) вот это вообще... 08.04.2016 20:44:02, муза мужа
Срочно в полицию. Сейчас же камеры везде, найдут. 07.04.2016 18:06:59, mama_malchika
Пишите заявление в полицию. 07.04.2016 17:51:08, взгляд изнутри
а что делать будете, когда найдете? :(((( это, имхо, как с поисками доказательств супружеской измены.... Надо сначала придумать, что будешь делать, когда найдешь

а по вопросу - десятка два объявлений на принтере. Очень крупно, главное:

По району гуляет агрессивная собака, будьте осторожны.

"Уже есть серьезно пострадавшие. Кто видел, или тоже пострадал - звоните по телефону 000 000 0000. Пожалуйста" - это можно раза в три мельче. Засовываете в файлик, и скотчем крепите на детских площадках.

Детские площадки чем хороши - там люди прочитают, им все равно скучно. Эти люди много гуляют, скорей всего. И вы не спугнете этого собаковода, потому что он ходит по собачьим тропам, а они обычно не заглядывают на детские площадки.
07.04.2016 16:58:19, Лось_Анджелес
Какой кошмар. Развесьте, может, объявления прямо в окрУге. Наверняка он там гуляет и кто-то знает его. 07.04.2016 14:17:29, Анаис
Antre
Сочувствую. Ужас ужасный. 07.04.2016 13:22:39, Antre


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!